Кто видел бога? Вы видели бога?

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
21:36
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
Да, Христос действительно говорил, что послан к детям Израиля. Но это логично. Ты же кусок хлеба за обедом отрежешь своей семье, а не семье соседа, которая тебя знать не знает.


богоизбранные?:ag: остальные так,сырьё для исполнения жидами заветов Торы:ag:
 

ASCE

Fire
Наш человек
Местное время
07:36
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
346
Репутация
0
Пол
Нейтральный
богоизбранные?:ag: остальные так,сырьё для исполнения жидами заветов Торы:ag:
получается и твоя семья перед тобой более "богоизбранная", чем твои соседи. Тоже значит кхм-кхм...:ag: Когда думаешь о Боге и людях, всегда бери за аналог семью. Так проще будет понять небесного Отца.
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
21:36
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
Не интересно что там в эзотериках, но в Библии Христос является словом Бога, а значит Он был Богом и было сказано, что Он был изначально.


Христу отдан суд, и Он будет судить мир, а значит кто-то идет в рай, а кто-то в ад. Он, Христос, и есть Бог

То, что ты разделяешь Бога - это первая ошибка, а то что делишь Бога на злого и доброго - вторая ошибка.
мне не интересно что там в Библии..писано-кроено средневековыми воняющими пивом полуграмотными монахами.и вообще,за 2000 лет то..
а в ад идут те,кто верит в него.лично я не верю.и что то там было сказано - Много обителей в доме отца моего...каждому - по вере его..и тд

Добавлено через 3 минуты

получается и твоя семья перед тобой более "богоизбранная", чем твои соседи. Тоже значит кхм-кхм...:ag: Когда думаешь о Боге и людях, всегда бери за аналог семью. Так проще будет понять небесного Отца.
о боге я вообще не думаю.как например Будда.а семейные узы отринул.человек абсолютно одинок в этом мире
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
21:36
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
2. Почему в один из углов "триединства" вы ставите деву Марию, земную мать Христа, хотя в Библии Христос четко сказал при каких условиях, кто ему брат, сестра и мать?
триединсто - это во имя отца, и сына, и святого духа. Марии там и близко нет. Если не подводит память, где-то в книге есть момент, когда Иисус говорит о ней - не знаю эту женщину.
 

ASCE

Fire
Наш человек
Местное время
07:36
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
346
Репутация
0
Пол
Нейтральный
мне не интересно что там в Библии..писано-кроено средневековыми воняющими пивом полуграмотными монахами.и вообще,за 2000 лет то..
а в ад идут те,кто верит в него.лично я не верю.и что то там было сказано - Много обителей в доме отца моего...каждому - по вере его..и тдо боге я вообще не думаю.как например Будда.а семейные узы отринул.человек абсолютно одинок в этом мире
мне, если честно, не хочется вдумываться в эту кашу, поэтому оставляю тебя в твоей обители
:zuzu:
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
21:36
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
[PS]Однако... господин с резинкой тему поднял... с каким-то тайным умыслом, или просто так, пофилософствовать?[/PS]
 

ASCE

Fire
Наш человек
Местное время
07:36
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
346
Репутация
0
Пол
Нейтральный
триединсто - это во имя отца, и сына, и святого духа. Марии там и близко нет. Если не подводит память, где-то в книге есть момент, когда Иисус говорит о ней - не знаю эту женщину.
Не не знаю, а я привел уже пример, если точнее, то будет звучать так:
19 И пришли к Нему Матерь и братья Его, и не могли подойти к Нему по причине народа.
20 И дали знать Ему: Матерь и братья Твои стоят вне, желая видеть Тебя.
21 Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его.(От Луки 8:19-21)
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
21:36
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:36
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,641
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
для христиан это будет ересью
не будет... Святые люди это и есть проявление Бога на земле... :d_coffee:
"Одна благочестивая и богобоязненная женщина молилась Богу, чтобы Он пришел в ее дом видимым образом и удостоил ее беседы. Господь, слышащий молитвы праведных, обещал в назначенный день посетить ее. Женщина с великой радостью стала готовиться к встрече с Богом: убрала свой дом, зажгла свечи и стала ждать, но до самого вечера великого Гостя все не было. Наконец, постучала в окно старушка и попросила оказать милость. Женщина отказала ей в том, сказав, что ждет дорогого Гостя. Через некоторое время пришел к ней старичок, эта женщина и его не приютила. Затем она вышла из дому на улицу, чтобы там встретить Бога, и неожиданно увидела ребенка, лежащего на земле, окровавленного и плачущего. И здесь она не склонилась к состраданию и любви, оправдывая себя тем, что ждет Бога. Когда она вернулась в свой дом, опечалившись, что Господь не посетил ее, к ней был голос Божий: «Я дважды приходил к тебе, и ты не приняла Меня, а третий раз видела Меня окровавленного и не оказала Мне помощи».
Оказывая братиям нашим милость, соучаствуя в их нуждах и скорбях, мы сострадаем Самому Господу."
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
21:36
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
@ASCE, Нет, не то, было что-то то ли не знаю ее, то ли не желаю видеть. У Марка, кажется (могу ошибаться)... сейчас постараюсь найти.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:36
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Кто видел бога? Вы видели бога?

Как ты представляешь бога? :shuffle: Инопланетянином ? Тогда их было куча)) Желные, красные, черные, белые... Бери среднестатистическое лицо в каждой расе :blush2:
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
21:36
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,687
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
21:36
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
21:36
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
@ASCE, Действительно у Марка. Кстати, твой отрывок оттуда, а не от Луки. Хотя возможно они копипастили друг у друга, смысл тот же))
31 И пришли Матерь и братья Его и, стоя вне дома, послали к Нему звать Его.

32 Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, вне дома, спрашивают Тебя.

33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои?

34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;
35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

тут
...отказался от мамы с братиками, короче.
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
21:36
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,687
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Вы замечали, что в любой церкви на иконах нет отображения бога. есть Иисус Христос, Дева Мария и другие святые. Но, Бога, ни где нет.
Почему?
Потому что РПЦ - политеистическая религия, где все храмы увешаны изображениями этих самых богов и божков, и существует ряд правил, обязывающих в разных ситуациях молиться строго указанным "младшим богам". Иными словами - все изображённые в церкви являются богами.
Вторая причина: "лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых." Исход 33:20
 

ASCE

Fire
Наш человек
Местное время
07:36
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
346
Репутация
0
Пол
Нейтральный
@ASCE, Нет, не то, было что-то то ли не знаю ее, то ли не желаю видеть. У Марка, кажется (могу ошибаться)... сейчас постараюсь найти.
Не у Марка, а у Матфея, наверное:
46 Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним.
47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.(От Матфея 12:46-50)


То, что он говорил такого не было. Христос свою земную мать любил и отдал заботу о ней одному из своих учеников.



Не сомневаюсь ни грамма, что дева Мария заняла в раю достойное место, которое ей уготовил Бог, но нам об этом ничего не известно и Богом она на Его место или выше не поставлена.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:36
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А кем же ещё? Ведь он - не житель нашей планеты, значит - по определению - инопланетянин.

:shuffle: А мож это вовсе не бог?
В писании сказано, что бог во всем. Он в каждом из нас. И под каждым камнем и во всем происходящем...

Возможно, что инопланетяне сделали нас как мы делаем роботов. Но, роботу нужно электричество. Может то, что оживляет нас и есть бог?

Мы даже своего строения толком не знаем. Ведь мы находимся одновременно во многих измерениях. Как можно сказать, что инопланетяне были богами? Мы видим только материальное, в большинстве своем...
 

ASCE

Fire
Наш человек
Местное время
07:36
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
346
Репутация
0
Пол
Нейтральный
@ASCE, Действительно у Марка. Кстати, твой отрывок оттуда, а не от Луки. Хотя возможно они копипастили друг у друга, смысл тот же))
...отказался от мамы с братиками, короче.
От Луки мой отрывок, от Луки :bla: Ну и от Марка тоже твой пример. ну прям так и отказался (см.выше)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ