Кто новый король поп-музыки?

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:09
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,463
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Простой запоминающийся текст, такая ж музыка, которую ты сможешь запомнить и повторить сразу после того, как послушал, ну с имиджем угадать, раскрутка, вот че надо, чтоб выстрелить в попсе.
Без вокальных данных быстро отстреляешься. Если конечно тебя не будут проплачивать и проталкивать папы, папики, мужья, жёны... Как Орбакайте, Агутина, или ту же Лолиту. В остальном да, так и есть. И про Киркорова, и про Шатунова с Разиным.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:09
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Без вокальных данных быстро отстреляешься. Если конечно тебя не будут проплачивать и проталкивать папы, папики, мужья, жёны... Как Орбакайте, Агутина, или ту же Лолиту. В остальном да, так и есть. И про Киркорова, и про Шатунова с Разиным.
Я вот чего думаю, я не бы причислял поп, рок, еще там какой-нибудь рэп, или еще что, тот же шансон, исключительно к вокальным жанрам, я даже это не назвал бы исключительно музыкой, это что-то, где хороший вокал и ноты, совсем не основное, и даже хорошие стихи, поэтому, это наверное не музыка, это некий иной жанр, иной вид.
Тут вот отрывок из интервью Градского, думаю, он как раз об этом.
Могу сказать на это очень просто. Смотри. Есть, вещи, которые нужны многим людям. Почему они нужны многим людям, почему многим людям интересней это? Потому что это более современная форма донесения музыки и стихов до человека. Это более демократичная форма. Она не требует специального музыкального или поэтического, или какого-то другого образования. Она прямо доходит до людей. Это прямой месседж. Есть более сложный месседж. Для того чтобы понять, по-настоящему оценить серьезную музыку, серьезную большую поэзию, нужно иметь образование. Для этого это образование человек должен где-то получить. Если он образование в школе или в институте настоящего не получает, да, у него есть какие-то простые такие рецепторы, которыми он воспринимает искреннюю, жесткую, ритмичную, активную музыку и стихи.
И есть очень много отличных певцов и певиц, не только у нас, но и там, которые со сцены читают речитатив в трусах, и продают это в альбомах, но при этом на ютубе полно того, что они умеют.
 

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
Местное время
21:09
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
22,061
Репутация
295
Уровень
1
Награды
14
Пол
Мужской
"Поп" не моё,а урод Филя сам себя короновал,король херов.:bazuka1:
И да,что творится в вашем "попе" мне неведомо.
 

Tais

Странник
Наш человек
Местное время
20:09
Регистрация
12 Дек 2023
Сообщения
90
Репутация
0
Пол
Женский
Сегодня копнул в сети и оказалось, что у Киркорова виниловые пластинки вполне советские выходили.
А я помню, что он вроде в 90-е появился.
Есть видео с Киркоровым уже с середины 80-х (пел в передаче «Шире круг»).
Его песни никто не горлопанит в караоке, они не певучие, очень пафосные, разве что "Зайка", и это не только я так думаю, самый частый вопрос ему от журналюг, "А че с репертуаром, Филипп, где хиты", а хитов нет, есть перепевки израильских и турецких хитов, своих нет, имидж у него тоже, больше для какого-то варьете или мюзиклов. Киркоров, он сам по себе, больше для мюзиклов, наверное.
В репертуаре у Киркорова много хороших песен, но он увлекался каверами (в этом нет ничего предосудительного), которые, к слову, делал очень хорошо – напр., «Ты скажи мне вишня», «Небо и земля», «Ты, ты, ты». Снимались красивые клипы. В прошлом он был хорошим артистом, хотя, как вокалист, говорили, неважный, но спасала фанера.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
21:09
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,771
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:09
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
В репертуаре у Киркорова много хороших песен, но он увлекался каверами (в этом нет ничего предосудительного), которые, к слову, делал очень хорошо – напр., «Ты скажи мне вишня», «Небо и земля», «Ты, ты, ты». Снимались красивые клипы. В прошлом он был хорошим артистом, хотя, как вокалист, говорили, неважный, но спасала фанера.
Вот смотрите, "много хороших песен" не показатель, как и не показатель знание репертуара поклонниками.
Показатель популярности, знание репертуара не поклонниками.
Мне параллельна группа Ласковый май, их песен я могу вспомнить штук пят, а то и больше, вспомнить и напеть не напрягая память; Белые розы, Седая ночь, Лето, Розовый вечер, Ну что же ты.....
Мне параллельно творчество группы "Руки верх",
Мне до фонаря Газманов, но я без труда вспомню, что он пел Морячку, Офицеров, Есаула, Свежий ветер, вспомню и напою.
Киркоров! Зайка, Единственная моя, дальше начинаются проблемы и надо напрягать память, но и она не помогает.
Примерно столько ж песен, как у Киркорова я знаю еще у Маликова, Преснякова, Жени Белоусова, Глызина, Салтыкова
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:09
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,463
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я не бы причислял поп, рок, еще там какой-нибудь рэп, или еще что, тот же шансон, исключительно к вокальным жанрам
Возможно. Интерпретировать можно как угодно. Лично для меня, рок и поп - это вокал + музыка. Больше ничего. Шансон, именно наш, отечественный - это текст + даже не вокал, а голос, с его тембральностью, обертонами, или что там ещё у него есть. Ну а вообще, для народа, это конечно ещё и шоу, или даже шоу на первом месте. Как там пел Фредди...
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
21:09
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,270
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский
снисходительно-пренебрежительно относятся к Шатунову.
Потому что сразу много новых исполнителей тогда появилось.
Шлягеров было много, получше, чем "белые розы".
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:09
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,463
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
21:09
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,270
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:09
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,463
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
21:09
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Киркоров! Зайка, Единственная моя, дальше начинаются проблемы и надо напрягать память, но и она не помогает.
Примерно столько ж песен, как у Киркорова я знаю еще у Маликова, Преснякова, Жени Белоусова, Глызина, Салтыкова
Если ты какие -то песни не знаешь, это ж не значит, что артист непопулярен в России.
Например, из всех вас, кто пишет в этой теме, никто может не вспомнить ни одной песни Элвиса Пресли, но это ж не значит,
что Элвис не являлся музыкальной звездой глобального масштаба своего времени.
Во-вторых, это тема никак не моя, и совсем не я тут пишу под Ухтышками.
**********
Хотя, конечно, грустно из-за всего происходящего. Сегодня упрекают в безнравственности Киркорова , Лолиту и компанию.
А что потом: будут упрекать в безнравственности всех тех, кто не соответствует традиционным канонам ислама и православия?
Будут упрекать в безнравственности всех тех, кто ходят без хиджабов и платков и кто не помолился перед трапезой?
***********
У меня сегодня день рождения. Можете не поздравлять..
На форуме пишу всё меньше, в наступающем 2024 может и совсем ничего не буду писать.
За те 8 лет что я был на форуме, наверно я написал всё, что хотел сказать. Больше мне сказать нечего..
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:09
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
У меня сегодня день рождения. Можете не поздравлять..
На форуме пишу всё меньше, в наступающем 2024 может и совсем ничего не буду писать.
За те 8 лет что я был на форуме, наверно я написал всё, что хотел сказать. Больше мне сказать нечего..
Так ты 8 лет одно и тож писал, что мешает в 9-м тож самое и делатьdaladno1
С Днем Рождения, Дмитрий.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:09
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,463
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:09
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Кстати, говоря о Киркорове, у меня не получается говорить о нем, как о психически здоровом человеке.
Эпатаж эпатажем, но должны быть рамки, его эпатаж и скандальность, превосходит раз в 10 если не больше то, что требуется для того, что он поет.
И жанр то у него, не поп музыка, а некая эстрада, с этаким, все еще советским привкусом,
его песни спокойно бы затерялись в каких-нибудь Песнях-8.. среди Паромщиков, Меланхолий, Птиц счастья и т.д.,
и никто б не сказал, что они какие-то из будущего.
Вот зачем таким песням прозрачные костюмы на 55 двух-метровом амбале и плюмажи из перьев.
Ну тут правда у Киркорова предшественник есть, никогда не понимал, зачем Светофор, Дельтаплан и Казанову петь, надевая клепаные трусы и вообще наряжаясь, словно ты пятый участник группы "Кисс")
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
21:09
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,270
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский
Ну да, неплохой исполнитель, но тоже совсем не уникальный.
Публика тем более уникальной быть не может,
просто часть училась в ПТУ, часть в ВУЗах, а часть
слушала рок и зарубежку.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ