Кто какую еду заказывает на дом?

Allegra

Продвинутый
Местное время
10:57
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:57
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
09:57
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:57
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Mercure, в магазинах полно, а в кафе и ресторанах - вкуснее :smile:
Почему бы себя и не побаловать периодически...
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
12:57
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
09:57
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
а в кафе и ресторанах - вкуснее
Если из продуктов приготовить, то будет тоже вкуснее, чем в магазине. :)

Мне приходиться бывать в ресторанах, в основном на деловых встречах, если честно, я особенно и не восхищён качеством еды. Из множества ресторанов запомнился один, в центре Гётеборга (Швеция), там было классно.

А так, чего проще сделать картошечку (пюре или другой вариант) или спагетти, рис и бросить на сковородку отбивную или просто 5-ти минутный стэйк. Суп с фрикадельками можно отварить или рыбное филе поджарить.

Дома намного здоровее, чем все эти доставки и рестораны с кафешками, где непонятно из каких продуктов и на кakом уже 1000 раз пережаренном масле всё это готовят.

конечно, лишь моё скромное мнение, не более того.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
10:57
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
ну просто найдите место, где вам понравится шашлык и заказывайте оттуда)
Это очень трудно, я перебрала 17(!) ресторанов, всё не шашлык. Качественно, вкусно, но не шашлык. А вот одно маленькое заведеньице по дороге домой ни разу меня не подвело. Звонишь, говоришь - Светик, мне моего шашлычка, она знает, какой я люблю и ни разу не разочаровала. Причем, там шашлык настоящий. Татарка делает. И еще у одного армянина как-то заказывала, претензий нет. В ресторанах не понравился ни в одном.
Ничего не заказываю на дом, только на работу, потому что у нас нет столовой, только кухня с холодильником и микроволновки. Потому ко мне едет всякая еда- супы, вторые блюда, пироги, молочка, сыры-колбасы, масло, и то, на что его намазывать, рыба, мясо, консервы, пресервы, морепродукты, мороженое, вода, короче, всё абсолютно. Все это естся не мной одной, я никогда не знаю, чего и сколько лежит в холодильнике. За этим следит моя коллега- соседка по офису. Что-то постоянно ротирует, что-то относит собачкам. Зато не приходится носить с собой банки из дома или тратить время на поездку в кафешку в и без того маленький обеденный перерыв.
Сейчас я хожу свободно, а летом хочу совсем выйти на работу, от куколки будет зависить. Попробую уговорить руководство на столовую.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:57
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Морkовь Zlobirello OvnA, золотые слова)

Если из продуктов приготовить, то будет тоже вкуснее, чем в магазине. :)
Упорство, достойное лучшего применения)))
Ну сказали же, если лень или нет времени готовить, а побаловать себя хочется, то заказывают еду домой)))
Или я уже приводила в пример шашлык. Я живу в квартире, жарить мне его негде. Соответственно, не всегда хочется одеваться, собираться и тащиться в какое-то заведение. В этом случае заказать мясо на дом для меня идеальное решение.

Добавлено через 1 минуту

Зато не приходится носить с собой банки из дома или тратить время на поездку в кафешку в и без того маленький обеденный перерыв.
Это да)
Мне подфартило, что у нас есть столовая)
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
10:57
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
в магазинах полно, а в кафе и ресторанах - вкуснее
Я очень люблю готовить - но так приятно порой поесть что-то приготовленное другими)) Особенно, блюда, которые в рационе моей семьи отсутствуют)
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
10:57
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Морkовь Zlobirello OvnA, вижу тебя и начинаю улыбаться как ненормальная. Я бы тебя на работу взяла с таким запасом креатива. :flowers11:
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
10:57
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
Ни разу не заказывал.
Но салаты иногда готовые покупаю так как именно салаты мне делать лениво.
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
12:57
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Наида, он у меня не постоянный же, большую часть времени просто бы дрыхла :grin: иногда креативненько.. :ei:
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
09:57
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
Или я уже приводила в пример шашлык. Я живу в квартире, жарить мне его негде.
@Miss, я тоже живу в квартире. Шашлык делаем на балконе, у нас электрическая грильница. Обычно летом, зимой как-то не тянуло :). У мясника можно купить уже подготовленный шашлык, замаринованный и с соусом.
Полчаса и шашлык готов.
Честно, я не понимаю, как можно не готовить дома, ведь это проще, дешевле и самое главное- намного полезнее для здоровья, чем "общепит" (в любой его форме проявления).
Бывает конечно лень, не спорю, но лень-то ведь когда-то заканчивается. :)
а побаловать себя хочется, то заказывают еду домой)))
думаешь, ты балуешь своё здоровье поглощением непонятно каких продуктов, приготовленных тоже непонятно как? Сомневаюсь. Опять же, не спорю, каждому своё, как говориться.
Если нравится, то почему бы и нет :).
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:57
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Шашлык делаем на балконе, у нас электрическая грильница
Шашлык на углях не имеет отношения к такому шашлыку на балконе)))


Честно, я не понимаю, как можно не готовить дома, ведь это проще, дешевле и самое главное- намного полезнее для здоровья, чем "общепит" (в любой его форме проявления).
А здесь кто-то писал, что ВООБЩЕ не готовит дома, а питается исключительно общепитом?

думаешь, ты балуешь своё здоровье поглощением непонятно каких продуктов, приготовленных тоже непонятно как? Сомневаюсь. Опять же, не спорю, каждому своё, как говориться.
Если нравится, то почему бы и нет :).

У мясника можно купить уже подготовленный шашлык, замаринованный и с соусом
А в этом случае дээээ, в уже замаринованном неизвестно как неизвестно каком мясе пользы просто гора)))))
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
09:57
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
Шашлык на углях не имеет отношения к такому шашлыку на балконе)))
согласен, на углях лучше, безусловно. :)

А в этом случае дээээ, в уже замаринованном неизвестно как неизвестно каком мясе пользы просто гора)))))
у частника (метцгер), мясо что надо :), да и в хороших супермаркетах есть прекрасный выбор, на базаре (у нас три раза в неделю в центре города разворачивают, там отборные продукты, это такие региональные продукты от бауэров).

и супчик вчерашний уже не годится, да?))
всё, заклевали девушки, заклевали :)... не спорю, умолкаю. :rolleyes:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
10:57
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Не заказываю на дом. Во-первых, мне не лень готовить. Вы уже в курсе что готовка моя релаксация.
Во-вторых, я считаю уж если есть из общепита, так пусть тогда за мной и состола уберут и посуду вымают. В общем когда мне хочется чтобы меня покормили и поухаживали за мной то мы идем в кафе или ресторан. Причем мне нравится открывать новые местечки и пробывать новые блюда, знакомиться с поварами.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ