Кто как готовится к 1 сентября?

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:33
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
поскольку мы профилонили все лето ,да и растений нас домои нельзя из за попугая ,поэтому стащили информацию из инета
Да и правильно. :yuku:

Добавлено через 51 секунду

тут дело не в том, что ребенок какой-то одаренный, а в выработке у ребенка чувства ответственности за свои действия и поступки и понимания, что учится он и нужно это ему, а не родителям.
Это легко говорить, но вот язык в школе дают плохо.
Остается что? Домашние уроки, курсы или репетитор. Выхода нет.:p_188:

Добавлено через 31 секунду

Готовлюсь к тому, что на остановке, когда подходит автобус, сначала надо будет ждать пока выйдут 50-60 школьников, и только потом уже можно садиться и спокойно ехать на работу.
Или приходить раньше, или позже. :42:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:33
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Это легко говорить, но вот язык в школе дают плохо.
Остается что? Домашние уроки, курсы или репетитор. Выхода нет
Может, тогда имеет смысл коллективно поставить вопрос о смене учителя?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:33
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Может, тогда имеет смысл коллективно поставить вопрос о смене учителя?
При чем тут учитель? 2 раза в неделю уроки запланированы по программе, это ерунда и язык по настоящему выучить не позволит.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
18:33
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Не знаю кто как готовится, но в этом году пришлось спасать ребенка. Звонит племянница, рыдает-забери меня отсюда, я не могу с ними жить :ag: заставляли дитя читать, не захотели покупать из одежды то, что ей нравится. Вообще изверги, а не родители. Пара дней реабилитации и 3 поездки в мегу и к школе готова, делов то.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:33
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
При чем тут учитель? 2 раза в неделю уроки запланированы по программе, это ерунда и язык по настоящему выучить не позволит.
так еще и с 1 класса сделали....совсем ума нет...
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
18:33
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:33
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
При чем тут учитель? 2 раза в неделю уроки запланированы по программе, это ерунда и язык по настоящему выучить не позволит.
Т.е. суть в в несовершенстве программы?
Ну тогда да, либо самим дополнительно заниматься, либо с репетитором.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:33
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Я пошла сама на курсы, чтобы помогать с английским. С нашим расписанием репетиторы и курсы очень трудно встраиваются в распорядок дня. Проще самим.:girl_sigh:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:33
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
так наоборот, чем раньше начнут учить язык, тем лучше
это все так если не одно но!...дело в том ,что все классы забиты под завязку....учитель не в састояние им дать нормального обучения тем более в начальных классах,каждому уделив внимание и время....задают ДЗ по ин.яз ,ребенок покрутился в 1 классе на стуле не чего не знает,родители не помнят и как дальше быть?...сама программа у них по языкам ппц,дети должны были выучить алфавит за 2 урока-когда русский алфавит учат на 1 букву дают 2 урока...на 3 ур они должны были уметь читать и писать по ин.яз и знать около 30 слов(не просто знать,знать как оно пишется,читается,переводиться)..через неделю они писали диктант...еще забыла добавить после 1 ур в 1 классе им задали отгадывать сканворд по ин.яз....итог,мои сын перешел в 5 класс но не умеет не писать не читать....зачем тогда учитель и программа?....я устала от этого языка,даже платила учителю за доп.занятия а толку нет...у моего только желание отпало т.к слова задовали учить каждый урок от 15 до 30 слов...он их выучил ,но это не о чем...
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:33
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Я пошла сама на курсы, чтобы помогать с английским
Два в одном, даже три в одном - и сама подучилась, и ребенка научишь, и под график семейный можно подстроить :df:
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:33
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
Я пошла сама на курсы, чтобы помогать с английским. С нашим расписанием репетиторы и курсы очень трудно встраиваются в распорядок дня. Проще самим.:girl_sigh:
Я тоже занимаюсь, у нас один репетитор на двоих. Но с разной программой
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
18:33
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
это все так если не одно но!...дело в том ,что все классы забиты под завязку....учитель не в састояние им дать нормального обучения тем более в начальных классах,каждому уделив внимание и время....задают ДЗ по ин.яз ,ребенок покрутился в 1 классе на стуле не чего не знает,родители не помнят и как дальше быть?...сама программа у них по языкам ппц,дети должны были выучить алфавит за 2 урока-когда русский алфавит учат на 1 букву дают 2 урока...на 3 ур они должны были уметь читать и писать по ин.яз и знать около 30 слов(не просто знать,знать как оно пишется,читается,переводиться)..через неделю они писали диктант...еще забыла добавить после 1 ур в 1 классе им задали отгадывать сканворд по ин.яз....итог,мои сын перешел в 5 класс но не умеет не писать не читать....зачем тогда учитель и программа?....я устала от этого языка,даже платила учителю за доп.занятия а толку нет...у моего только желание отпало т.к слова задовали учить каждый урок от 15 до 30 слов...он их выучил ,но это не о чем...

А когда было иначе? Мы так же учились, но английский был со 2 класса и то на первый урок были требования, что должны все знать алфавит, после 1 класса выдавали книжку здоровую с рассказами про час, машины, песни типа Литтс Дорис и т.д. я ее до сих помню и мы после каникул должны были прийти изучать анг. уже его как бы зная. Так и было, просто кто-то тащил, а кто-то нет и дело не том, что учитель не удивляет внимание, когда они его уделяли? У нас было в классе человек 40-как всем и каждому уделить внимание? Да это не реально вообще, один сидит обои рассматривает, второй в носы ковыряет, третий хомячит под партой... Может если бы было 5 человек в классе, так это в глухой деревне, там само собой.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:33
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Я тоже занимаюсь, у нас один репетитор на двоих. Но с разной программой
Не, я сама меняю программу и нагрузку, как хочу. В зависимости от ситуации с обычными уроками и тренировками. Мне это удобнее, но это мне.
Курсы хорошие и опыт преподавания языка есть.:angel_innocent:
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:33
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:33
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
А когда было иначе? Мы так же учились, но английский был со 2 класса и то на первый урок были требования, что должны все знать алфавит, после 1 класса выдавали книжку здоровую с рассказами про час, машины, песни типа Литтс Дорис и т.д. я ее до сих помню и мы после каникул должны были прийти изучать анг. уже его как бы зная. Так и было, просто кто-то тащил, а кто-то нет и дело не том, что учитель не удивляет внимание, когда они его уделяли? У нас было в классе человек 40-как всем и каждому уделить внимание? Да это не реально вообще, один сидит обои рассматривает, второй в носы ковыряет, третий хомячит под партой... Может если бы было 5 человек в классе, так это в глухой деревне, там само собой.

я сама изучала в школе 2 языка..но мы это делали с 5 класса,когда было все более осознано,более ответственные..ребенок пошел в 1 класс,ему сложно привыкнуть вообще к урокам а тут еще и чужой язык,непонятный..это ошибка программы ,огромная ошибка....я учила язык ,мои родители не когда даже не парились по этому поводу..все как то было просто и легко,программу не гнали как сей час....сей час много ненужного по вводили ,времени в обрез и программу гонят...У нас такого не было!!!взрослому человеку будет сложно выучить все это,а тут дети которые только учатся основам в школе...Я считаю лучше бы уроков по русс.яз добавили а ин.яз нужно вводить с 5 класса как раньше....если мои сын мечтал изучать язык,то после это всей зубрежке желание отбилось на прочь у него...это не есть достойное образование,и о многом говорит.....
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
18:33
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Я считаю лучше бы уроков по русс.яз добавили а ин.яз нужно вводить с 5 класса как раньше....если мои сын мечтал изучать язык,то после это всей зубрежке желание отбилось на прочь у него...это не есть достойное образование,и о многом говорит.....
Ну не знаю, я за раннее обучение. Младшая племяха по немецки шпарит только так, потому что ее в 3 года отдали. Как губка впитывает весь материал, правда забывается периодами, но там дедушка спуску вообще не даёт. Ее бы в школу уже пора отдавать, так нет...продлевают детство. Кроманьонцы :daladno:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:33
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
продлевают детство
я вот этого не понимаю, честно.
Одно дело, когда есть объективные причины - ребенок болен, нужен курс лечения и укрепления иммунитета перед школой, или отстает в развитии или еще что в этом духе, психологически как-то не готов.
Но просто так, потому что "жалко, пусть еще год побудет ребенком" - ужас какой-то, такое ощущение, что не в школу отдают, а в колонию сдают.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:33
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Ну не знаю, я за раннее обучение. Младшая племяха по немецки шпарит только так, потому что ее в 3 года отдали. Как губка впитывает весь материал, правда забывается периодами, но там дедушка спуску вообще не даёт. Ее бы в школу уже пора отдавать, так нет...продлевают детство. Кроманьонцы
это хорошо когда знают родители язык или есть репетитор ,согласна тут..а когда просто шк программа ,это издевательство..нам сразу на собрание сказали,хотите что б ваш ребенок знал язык наимите репетитора-напрямую...а так посудить,учитель наш основнои всех научил и писать и читать,считать -репетитор был не нужен...толи учитель не профи,то ли программа хромает т.к к 4 классу осознав все ,учителя ввели доп.занятия по ин.яз что бы детей подтянуть...один фиг пол класса,кто не ходит к репетитору ин-яз не знает......
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
18:33
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Но просто так, потому что "жалко, пусть еще год побудет ребенком" - ужас какой-то, такое ощущение, что не в школу отдают, а в колонию сдают.
Та каким ребёнком, она занята больше, чем старшая. Куча занятий, эта идиотская ментальная арифметика, она теперь всё считает ходит, бесит :ag:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ