Кто что сегодня готовил?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Oletti

Свой человек
Наш человек
22:00
26 Ноя 2017
1,000
0
1
3
Новороссийск
Пол
Ничего не готовила) Проснусь, соберусь и поеду за продуктами)
шопинг это здорово:jump:

я сегодня суп-крем сделала с овощами и курицей
котлетки и пюрешку

а себе утром омлет с помидорками

Добавлено через 55 секунд

Конфетки меня всю ночь ждали, бедные...буду спасать их
а рецептиком поделиться?:shuffle:
 

Oletti

Свой человек
Наш человек
22:00
26 Ноя 2017
1,000
0
1
3
Новороссийск
Пол
поездка в гипермаркет за продуктами - какой же это шопинг?)))
дак не факт что только туда занесет:wink:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
22:00
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
а рецептиком поделиться?
У меня рецепт для веганов, он сложнее, чем обычные конфетки. Тут есть тема с рецептами стандартными и привычными, https://web-dialog.com/showthread.php?t=5885&highlight=%EA%EE%ED%F4%E5%F2%FB
Ну, а в моём случае:
1. замачиваю миндаль и финики на 4-6 часов
2. потом измельчаем их в блендере, добавляем кешью (вообще любые орехи, грецкие, фундук, что любите)
3. добавляем кэроб (можно просто какао порошок, но тогда надо добавить финиковый сироп или мёд, или же брать больше фиников)
4. катаем шарики, убираем на ночь в морозилку :hehegirl:
5. шоколад я тоже сама сделала:топим какао-масло, какао-тёртое, можно тертое заменить на порошок сырого какао или кэроб, когда растопленная масса остынет, добавляем финиковый сироп, можно добавить ванили и мешаем постоянно. (Если нет какао-масла, можно сделать с кокосовым маслом)
6. Шарики из морозилки окунаем шоколад, он застывает в течение минуты, потому быстро посыпаем чем хотите:кокосовая стружка, ореховая крошка, мак, кунжут, лён и обратно в морозилку.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
22:00
12 Сен 2017
14,783
115
1
3
Пол
вот, поставила в духовку по рецепту проши шаляпина))
посмотрим что получится
Куриные крылышки – 6 шт., апельсин – 1 шт., соевый соус – 2 ч.л., оливковое масло – 2 ч.л., чеснок – 1 зубчик, имбирь, салат, помидоры черри – по вкусу.

С апельсина снимите цедру и выдавите сок. Добавьте соевый соус, мелконарезанный имбирь и чеснок и оливковое масло. Положите крылышки в маринад и оставьте на час.

Переложите крылышки в форму для запекания и залейте маринадом. Запеките при температуре 180 градусов в течение 25 минут.

Готовые крылья подавайте с листьями салата и помидорами черри.
 

Varg

Coarse & Vulgar
Заслуженный
22:00
29 Фев 2016
1,841
0
1
1
Окраина Окраины
Пол
Салат "Грибная поляна"

6ed1dba5c62f.jpg
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
22:00
15 Окт 2016
8,869
0
2
9
Пол
Картофель в мундире, при подаче посыпала сушеным базиликом, орегано, свежемолотым черным перцем и кориандром, укропчиком из морозилки и толченым чесноком, полила оливковым маслом и добавила слабосоленую скумбрию:eda2:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ