Кто что сегодня готовил?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ворчун

Статус Ква.
Наш человек
09:39
30 Ноя 2017
2,082
0
1
Пол
Цыплята табака, утка фаршированная черносливом и яблоками, пюре из нута, пюре из картофеля, салат, только вчера придумала, еще не назвала, из копченного сыра, пекинской капусты с жаренным арахисом, соленья, плюшки сахарные с тертыми орехами, пирог с начинкой из карамелек.
Офигеть... Цыпленка табака, или тапака, как правильно то? Я последний раз ел много-много лет назад, в Сочи в ресторане "Чайка". Сейчас его нет по-моему. Вчетвером посидели вечер, я, моя будущая первая жена и товарищ со своей будущей первой женой. Цыплята, салаты, водка и еще не помню что было, но посидели хорошо. 25 рублей за все отдали, и это с хорошими чаевыми. Вот время было. Обслуживание очень понравилось, сами не наливали, только выпили, официант тут же подбегает и наливает, причем подходит к каждому, а не тянется через стол.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
09:39
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
@Элина, Мою семью одним салатом не накормить да и привыкли они уже к определенному рождественскому столу. Меняются только нюансы и салат каждый год новый придумываю.
 

Элина

МузыкоВЕДЬМА
Наш человек
09:39
1 Ноя 2017
1,221
0
1
2
tsiskaridze.mybb.ru
Пол
салат каждый год новый придумываю.
Креативная жизнь!

Добавлено через 1 минуту

Кстати, это у меня не рождественский стол. Просто выходной день... Рождество здесь не празднуется. Да и не христиане мы...
А вот грибье дуже любится.
 

Grace

Бывалый
Наш человек
Новый участник
13:39
15 Ноя 2017
2,204
0
1
3
Пол
@Ворчун, нет. Это на вафельный корж выкладывается фарш заправленный и сверху накрывается вторым коржом. Пока он стоит, готовится кляр. Разрезается корж на 6 частей, обмакивается в кляр и обжаривается с двух сторон.
 

Grace

Бывалый
Наш человек
Новый участник
13:39
15 Ноя 2017
2,204
0
1
3
Пол
Сегодня поход в пиццерию, отдыхаю
завидую, если честно. Кухня поднадоела за праздники. Одна радость вчера сходила в музей советской Новогодней игрушки и попутно посмотрели три зала. Немного пофотографировала.
 

Grace

Бывалый
Наш человек
Новый участник
13:39
15 Ноя 2017
2,204
0
1
3
Пол
@Ворчун, не надо тесто делать и лепить их. Чуть меньше возни.

Добавлено через 44 секунды

Grace, детский день рождения продолжается, в два захода празднуем.
это святое! Можно и самим расслабиться немного.
 

Grace

Бывалый
Наш человек
Новый участник
13:39
15 Ноя 2017
2,204
0
1
3
Пол
@Talamasca, с удовольствием покажу. Вообще подумывала открыть личную тему и выложить туда все. Я ведь обещала и мозаику показать.)
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
10:39
5 Ноя 2015
32,882
335
4
16
Пол
Я вчера делала цезарь на бис. Это уже третий раз.((( Ненавижу его. Сегодня творожный пирог обещала. НА обед приготовлю че-нить быстрое из курицы, мож рулет с грибами в сырной корочке.
 

Grace

Бывалый
Наш человек
Новый участник
13:39
15 Ноя 2017
2,204
0
1
3
Пол
@Ингрид Бергман, также как я теперь ненавижу холодец и салат с кальмарами и бутерброды с икрой. И вообще праздники, наверное. Скорее бы на работу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ