Кто что сегодня готовил?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Соня

Продвинутый
Заслуженный
16:23
9 Ноя 2016
7,978
0
1
2
Пол

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
17:23
5 Ноя 2015
32,882
335
4
16
Пол

Соня

Продвинутый
Заслуженный
16:23
9 Ноя 2016
7,978
0
1
2
Пол
Да нет особого рецепта, собрала все, что было на грядках и потушила)) Все абсолютно свежее, оттого вкусное до невозможности))
А ты случайно не знаешь рецепта какого нибудь вкусненького рататуя?
А по русски, овощной запеканки
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
17:23
5 Ноя 2015
32,882
335
4
16
Пол
@Соня, дай подумать... Мусака. Обожаю.)) Перцы обычно фарширую. Так чтобы все в одном флаконе редко. Кабачки с перцами частенько тушу, втуда обязательно лук, чеснок, зернистую горчицу (для кислоты), немного сахара. Обычно вкусно.)) Каких-то особых рецептов нет. Давай я пороюсь в свем загашнике, если найду проверенный рецепт, то закину))

Добавлено через 5 минут

С кабачками только рецепты на зиму, я их давно не пользую, да и не вкусные они. Вот так вот.(( Че-то я озаботилась. На кухне уже гора кабачков.)))
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
16:23
9 Ноя 2016
7,978
0
1
2
Пол
@Соня, дай подумать... Мусака. Обожаю.))
Я как раз только с Крита. Там мусака - ум можно отъесть. Тоже люблю её нежно)

С кабачками только рецепты на зиму, я их давно не пользую, да и не вкусные они. Вот так вот.(( Че-то я озаботилась. На кухне уже гора кабачков.)))
А как же кабачковая икра? И вообще... оладьи из кабачков. Кабачки, фаршированные мяском и под подмидоркой с сыром. Ой неее...
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
17:23
5 Ноя 2015
32,882
335
4
16
Пол
@Соня, оладьи из кабаков не люблю, водянистые. Ну или я такая криворукая)) Кабачковая икра - да, у меня ее мама делает чудно) Люблю обжарить их в панировке и сверху присыпать сыром и чесноком. Или а-ля мусака, но с кабачками)) Не фаршировала ни разу, кста, надо попробовать. ))

Вот чем я загорелась, так это булочками на пару... Весь день перед глазами эти булочки... :crazy:
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
16:23
9 Ноя 2016
7,978
0
1
2
Пол
Не фаршировала ни разу, кста, надо попробовать. ))

Вот чем я загорелась, так это булочками на пару... Весь день перед глазами эти булочки... :crazy:
Вырезаешь из кружочков серединку, на её место фарш с луком и зеленью. Сверху кружок помидорки, потом сыр с майонезом и запекаться на полчаса. Очень вкусно)

А что за булочки? :shuffle:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
16:23
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Курица запеченная и рагу из баклажанов, лука, моркови, перца и помидоров) И во все это овощное великолепие добавила настоящий ткемали, приготовленный грузином) Как я люблю лето за обилие овощей)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ