Кто что сегодня готовил?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
14:21
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
14:21
19 Мар 2017
19,994
0
2
8
Маленький городок
Пол

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
15:21
5 Ноя 2015
32,882
335
4
16
Пол
пропустила. вернее, даже не думала, что такое возможно. где ?

Кляр я повыше дала рецепт. С белым вином)) Чуть ниже про цветки отписала)После свеклы)))
Может в кулинарные рецепты закинуть? Правда вкусно. Я пустоцветы оборвала, думаю - че добру пропадать. Кста блюдо упоминается во многих кулинарных шоу. Родом из Италии. Гляньте кому интересно))
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
15:21
5 Ноя 2015
32,882
335
4
16
Пол
Думала, что образное выражение.
Нет, реальное блюдо)) И очень вкусное.
Я кста в начинку положила обычный сыр. А можно ведь и протертый творог с зеленью, и филадельфию, сулугуни... Кто и что любит)) :28:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
14:21
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
14:21
19 Мар 2017
19,994
0
2
8
Маленький городок
Пол
1. Творог солится, перчится черным перцем обильно, так что становится *грязным*, потом туда много чеснока, яичных желтков пару штук, мягкого сливочного масла. И катаются шарики. Диаметром с 5руб. монетку. Потом в морозилку. Налейте 100гр. и после положите в рот творожный шарик. Послевкусие обалденное.
2. Селедка-девочка( у рыбки нос задрат слегка вверх, как у всех девочек) режется тонко в замороженном виде, мм 5-6. Потом на сильно разогретую сковороду с большим количеством растительного масла, не оливкового. Пару минут на сильно огне с каждой сторон. И все. Не чувствуется ни одна косточка, кроме хребта. Жареная икра придает особый вкус этим своеобразным чипсам. Мои мужики с удовольствием трескают с пивом. Я просто так, ибо пива не пью. Ни одна рыба другая для этой цели не подходит. Только селедка. Которая, кстати, очень полезна для укрепления стенок сосудов. В любом виде, соленом, жареном или вареном. Некоторым любителям этой рыбы удается даже давление в норму привести.
Оффтоп
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
14:21
9 Ноя 2016
7,978
0
1
2
Пол
Да я сама с себя в шоке))))
Под шумок пристану с рецептом еще какой нибудь овощной закуски... можно лечо или ченить там эдакого... дай, ну даааай)))

* ревнует* :connie_twiddle:
*целует, обнимает и трепет щечки* :girl_heart:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
15:21
5 Ноя 2015
32,882
335
4
16
Пол
Под шумок пристану с рецептом еще какой нибудь овощной закуски...
Ох... Надо мне порыться в закромах.)) А какой именно - острой. овощной, на зиму в банки закатать?)) Я больше по части приготовить и тут же слопать))
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
14:21
9 Ноя 2016
7,978
0
1
2
Пол
Ох... Надо мне порыться в закромах.)) А какой именно - острой. овощной, на зиму в банки закатать?)) Я больше по части приготовить и тут же слопать))
Вот, вот... мне точно так же)) не люблю я с заготовками возиться... и пока овощи вкусненькие, свеженькие, грех не воспользоваться
Не очень острой, овощной)
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
15:21
5 Ноя 2015
32,882
335
4
16
Пол
Не очень острой, овощной)
Если чесночные стрелки еще не отошли, то можно потушить их с медом, соевым соусом и молотым кориандром. Можно кинуть черный молотый перец - я в ступке толку, так ароматнее. Если хочется поострее, то свежий красный жгучий нашинковать. Корень сельдерея - пюре со сливками и чесноком, очень просто и вкусно. Мой безусловный фаворит последние пару месяцев - салат из помидоров с базиликом и чесноком. Можно по разному приготовить - 1. как обычно нарезать ломтиками все в одну миску и перемешать. 2. А можно повыпендриваться и нарезать помидоры кржками сверху посыпать чесноком и базиликом и сбрызнуть оливковым маслом из дозатора. Единственное правило - никаких чеснокодавок. На чеснок кладется плашмя широкий нож и раздавливается резким движением руки, после мелко шинкуется. Так намного вкуснее.))
Хватит напока?)) А то я еще че-нить накопаю)
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
14:21
19 Мар 2017
19,994
0
2
8
Маленький городок
Пол
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ