Кто что сегодня готовил - 4

Lapsha

Постоялец
Наш человек
21:42
9 Мар 2020
644
40
1
RSM, CA
Пол
Вид из тарелька:

20240517_182142.jpg
 

Lapsha

Постоялец
Наш человек
21:42
9 Мар 2020
644
40
1
RSM, CA
Пол
Мяско (межрёберная свинина) с баклажанами.
Усовершенствование рецепта предыдущего ваяния. Стало не таким "слякотным", а также более подчёркнуто всё аджикой. Чеснок вообще похерил.
Всегда я попадаюсь на эти заманухи с чесноком. А он идёт далеко не к каждой мясной или овощной стряпне. Хотя есть любители, которые готовы его есть чуть ли не с арбузами.
Я заметил, что его также суют везде профессиональные шефы. Ну, которые публикуют свои рецепты.


20240618_184443.jpg
 
Последнее редактирование:

Forever Ocean

Продвинутый
Заслуженный
Наш человек
07:42
9 Апр 2017
6,499
305
1
Пол
курицу в томатном соусе, с укропом, красным луком и черным перцем.
1.jpg


пришлось делиться с рыжим, сварила ему две ножки, рис и приготовила кашу)
 

Forever Ocean

Продвинутый
Заслуженный
Наш человек
07:42
9 Апр 2017
6,499
305
1
Пол
грибной суп из шампиньонов. в этот раз решила их пожарить до золотистого цвета на сливочном масле с репчатым луком. картошку натерла на терке. добавила сырок дружба и укроп. бульон все тот же: куриные голени без шкуры, морковь, луковица, душистый и черный перец горошком, гвоздика.

DSC_1119-fotor-20240728212229.jpg
 

Forever Ocean

Продвинутый
Заслуженный
Наш человек
07:42
9 Апр 2017
6,499
305
1
Пол

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
07:42
5 Ноя 2015
46,749
2,436
2
7
Москва
Пол
дааа, пока готовила, чуть не умерла от ароматов amor1
морковку только когда бульон варю, чищу и целиком в кастрюлюfood
Я ещё луковицу в кожуре варю в курином бульоне, для дополнительного аромата.

Потом вынимаю её и кладу в бульон грибы, жареные с луком, и всё, что ты упомянула. ))
 

Forever Ocean

Продвинутый
Заслуженный
Наш человек
07:42
9 Апр 2017
6,499
305
1
Пол
Я ещё луковицу в кожуре варю в курином бульоне, для дополнительного аромата.

Потом вынимаю её и кладу в бульон грибы, жареные с луком, и всё, что ты упомянула. ))
и я в кожуре) бульон получается золотистый)
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
07:42
5 Ноя 2015
46,749
2,436
2
7
Москва
Пол
Вчера делала сладкую свинину.

Всё, как обычно.

Обжарить репчатый лук, лучше всего "сладкий сахарный", есть такой сорт, выложить на лук нарезанную кубиками свинину.

Мелко нарезать морковь, добавить, когда мясо выпустит первый сок. Добавить красный болгарский перец, тоже мелко нарезанный.

Главное - НЕ СОЛИТЬ мясо во время обжарки! Иначе мясо теряет сок.

Когда кубики мяса покроются лёгкой золотистой корочкой, переложить всё в глубокую кастрюлю.

Залить водой, добавить приправы, накрыть крышкой. Лучше всего стеклянной крышкой с дырочкой для выхода пара.

Помешивать регулярно во время готовки. Готовится 40-45 минут в кастрюле после обжарки.

Я добавляю: базилик, майоран, розмарин, смеси индийские: "Декор Летняя" и "Декор Цветная", сушёный чеснок в порошке. Аджику, карри, чёрный молотый перец, красный молотый перец чили. Всего - по чуть-чуть.

Ещё кладу несколько кубиков сушёного пастернака и сушёного сельдерея. Тоже покупаю их в магазине индийских приправ, благо, магазин на соседней улице, я там постоянно покупаю травы и приправы. ))

Чайную ложку русской жгучей горчицы на 1,5 кг мяса.

Несколько ложек сметаны - чтобы тушёное мясо стало мягким и таяло бы на языке.

Кубик сливочного масла, небольшой, 2 х 2 см. кубических, с тою же целью - смягчить мясо.

Главное: когда тушёное мясо покипит на мелком огне минут 20, добавить соевый соус (немного, 1-2 чайные ложки). Тогда можно и не солить мясо в кастрюле - в соевом соусе соли достаточно.

А когда покипит минут 30 - добавить несколько чайных ложек сахарного песка. Мясо "закармелится", главное, чтобы оно не пригорело из-за сахара, так что продолжаем помешивать. ))

Можно по вкусу добавлять и резаные обжаренные шампиньоны или любые другие грибы (сушёные отваренные и потом слегка обжаренные белые, подосиновики, подберёзовики), несколько ягод сушёного чернослива, ягоды можжевельника и всё, что вы предпочитаете.

Ломтики сладкого или кислого яблока тоже можно добавить.

Ну, а потом надо просто всё это есть! food С любимым гарниром. )))
 
Последнее редактирование:

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
07:42
5 Ноя 2015
46,749
2,436
2
7
Москва
Пол
а специи не перебивают друг друга?
Нет, если по чуть-чуть класть. ))

*********************************

Однажды у меня рука дрогнула, много чеснока сушёного высыпалось из баночки... надо было ложечкой зачерпнуть, а я поленилась. Так я просто добавила больше сахара. :ag:food
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
07:42
5 Ноя 2015
46,749
2,436
2
7
Москва
Пол
Позавчера я экспериментировала.food

Обжарила порезанные кубиками молодые кабачки.

Добавила к ним свежие помидоры.

Добавила жареный в кунжутном масле репчатый лук, который покупаю в магазине индийских товаров.

Взяла миску, разбила туда 2 куриных яйца, добавила тёртый сыр, чайную ложку соевого соуса, несколько столовых ложе сметаны и немного пищевой соды.

Залила этой смесью кабачки и помидоры, обжаренные в глубокой сковороде. Накрыла крышкой.

Когда смесь стала подниматься (из-за соды), я сняла крышку и посыпала всё это дело панировочными сухарями. Хорошенько промешала всё и вновь накрыла крышкой минут на 5-7.

Получилась вкусная еда без названия. Если бы вместо кабачков я использовала бы отварной и потом слегка обжаренный картофель - можно было бы назвать тортильей моё экспериментальное блюдо. :ag:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ