Кто что сегодня готовил - 4

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
15:07
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
@Гадалка, привет! Вот сраззу видно кто вчера заливался до беспамятства, а кто ведет здоровый образ жизни! @Лючия, небось счас пытается убедить себя, что у неё простая мигрень, а не похмелье, а мы с тобой, бодренько проснулись и сразу к плите!!! :dk02:
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:07
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Marysia Oczkowska, да, могло.
У меня кстати ещё тошнота часто от недосыпа. А состояние такое, знаешь, ночью, и хочется спать и не можешь, а потом с утра тошнота бывает и вообще плохо себя чувствуешь. Не знаю было у тебя такое, нет, у меня вот часто бывает, вообще проблемы со сном.
Таж фигня, но не тошнит, а состояние такое, будто выпила какой-то тяжелый алкоголь. Шатает, сил нет, сонливость и головная боль. Офигенно гадкое состояние.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:07
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Гадалка, Одно время кстати, у меня реально был вкус как у беременяшек:biggrin2:Мне хотелось сладкого и солёного, одновременно и я солёное заедала сладким...Вот не знаю почему, но как-то так. Мой брат даже смотрел на меня как-то странно.. а однажды сказал, не так давно, ну как обычно да, сушёный анчоус и шоколад ты себе купила:ag: Как-то даже не задумывалась, но вошло в привычку, есть сушёный анчоус, потом пить чай и шоколад потом есть;))) Иногда вместо чая пиво, а потом шоколад, знаю, звучит странно, но вот почему-то хочется сладкого и солёного. Но я не беременная:) Мне просто не откуда ей быть.Не от кого. У меня се..а не было очень давно.
Тебе просто каких-то веществ не хватает, либо нервное, бывает в подсознанке проблема болтается, которую заедают. Вот и ешь все к ряду. Это как раз нормально.
Шоколад это глюкоза и эндорфины. Хорошо помогает при стрессах и умственном перенапряжении. Пиво-дрожжи. Видимо, веществ, находящихся в дрожжах не хватало. Не помню сейчас, какая у них роль в организме, но то, что их используют, например, в составе масок для волос и ополаскивателей для них же - это факт. Там витамины группы В, необходимые для функционирования суставов и костно мышечной системы, а так же для укрепления сосудов головного мозга.
Желание есть соленое говорит о нехватке в организме Na, тк формула соли NaCl. Этот элемент, так же как калий и магний является необходимым для функционирования сердечно-сосудистой системы и кроветворения. А при обезвоженности организма уровень натрия падает, так как соль задерживает влагу. Гипертоникам соленое есть не рекомендуется, тк лишняя жидкость создает нагрузку на сердце.
А вот анчоусы...это рыба? В рыбе содержится омега3 и фосфор. Первое необходимо при сниженном иммунитете и сердечно-сосудистых проблемах, второе для головного мозга, его сосудов и тканей.
Так что вспоминай, как ты себя чувствовала, когда ела все это, что болело, были ли стрессы, тогда поймешь, почему такие пищевые извращения.)
Но это же очевидно!©
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:07
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Гадалка, а прикинь секса не было очень давно, а потом беременность наступила, спустя полтора года и женщина стала вдруг беременной, какой-то спермотозоцд спустя два года добрался до цели:ag: ужасы нашего городка.
Я те даже больше скажу, бывают и такие случаи, когда рождаются близнецы с разницей зачатия в тройку месяцев. Так как в первом триместре тра проблематично, можно натра выкидыш, а во втором с предосторожностями допускается. Вот прикинь, дамочка с пузём счастливо замужняя захотела своего любимого на втором триместре прям хочунимагу и он ей второго натра, шо называется, бескар куют горячим, ибо ствол на предохранитель не поставил из расчета "и так сойдет". Та ничего не подозревая - трямпампам - пошла рожать в положенный срок и произвела сразу двух, одному из которых пришлось слегка полежать с состоянии кабачка в инкубаторе. Но родился абсолютно нормальным, здоровым. В итоге счастливые родители поехали домой с двумя пищащими свертками.sarcastic1
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:07
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
тю...
архангел ответственно заявляет
что ничего такого в этом нету.
вон, не так давно по историческим меркам, уже был такой случай
и ничего.
правда в итоге не очень красиво получилось
но это к делу отношения не имеет
:angel-innocent:
:biggrin2:
А. Ну да. Точно Дарт Плэгас, эксперементы с Силой, зачатие мидихлорианами, рождение Эньки Скайуокера, а самое некрасивое, что из него Дарт Вейдер получился. sarcastic1
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
15:07
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,323
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
15:07
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,323
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Я те даже больше скажу, бывают и такие случаи, когда рождаются близнецы с разницей зачатия в тройку месяцев. Так как в первом триместре тра проблематично, можно натра выкидыш, а во втором с предосторожностями допускается. Вот прикинь, дамочка с пузём счастливо замужняя захотела своего любимого на втором триместре прям хочунимагу и он ей второго натра, шо называется, бескар куют горячим, ибо ствол на предохранитель не поставил из расчета "и так сойдет". Та ничего не подозревая - трямпампам - пошла рожать в положенный срок и произвела сразу двух, одному из которых пришлось слегка полежать с состоянии кабачка в инкубаторе. Но родился абсолютно нормальным, здоровым. В итоге счастливые родители поехали домой с двумя пищащими свертками.sarcastic1
Ужась какая.. а если один рожается, то и второй автоматически тоже? Страшно..бедный ребёнок. Хорошо что сейчас инкубатор есть. А мужчины ещё на презервативах экономить любят, дорого, неудобно и тд. а потом удивляются как так произошло зачатие..
На алиментах тоже экономят. У нас у соседки бывший муж несколько лет не платит ей, уже и зарплату себе изменил, что якобы денег самому нет, а настрогал двоих, она эти алименты несчастные из него выбивает..Ну я считаю это не мужик, а одно название. И работает ведь и деньги есть а жалко их для родных детей. До этого прожил с ней больше 10 лет. Вот двое детей родилось. потом они развелись. часть квартиры у неё отжал, где она живёт с детьми. Ей из-за этого пришлось дачу продать. чтобы отдать ему деньги. потом стал от алиментов скрываться. и главное, работает ведь, ладно там бы нищенствовал и действительно денег бы не было, есть.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
15:07
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,323
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Чудеса случаются :hh13: ) )
Это не чудеса а аномалия))
я видела передачу про старушку и меня это потрясло, у неё ребёнок онкаменел, думали у нее опухоль, а оказалось окаменевший плод которому 40 лет и он окаменел, за это время. Это была какая-то бедная страна. Эта женщина должна была родить, в молодости ходила беременной, потом у неё ребёнок перестал двигаться и она подумала, что он заснул. И он не родился. Шли годы, она так и жила, с этим ребенком, он у неё внутри за это время окаменел. После операции показывали этого окаменелого ребенка..ужас. Но это наверное бывает один случай на миллион, обычно женщины умирают, если плод умерший внутри.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:07
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ужась какая.. а если один рожается, то и второй автоматически тоже? Страшно..бедный ребёнок. Хорошо что сейчас инкубатор есть. А мужчины ещё на презервативах экономить любят, дорого, неудобно и тд. а потом удивляются как так произошло зачатие..
На алиментах тоже экономят. У нас у соседки бывший муж несколько лет не платит ей, уже и зарплату себе изменил, что якобы денег самому нет, а настрогал двоих, она эти алименты несчастные из него выбивает..Ну я считаю это не мужик, а одно название. И работает ведь и деньги есть а жалко их для родных детей. До этого прожил с ней больше 10 лет. Вот двое детей родилось. потом они развелись. часть квартиры у неё отжал, где она живёт с детьми. Ей из-за этого пришлось дачу продать. чтобы отдать ему деньги. потом стал от алиментов скрываться. и главное, работает ведь, ладно там бы нищенствовал и действительно денег бы не было, есть.
Козелус Обыкновенус. Раздел членистоногих, гендер - кобель.
Таких бьют.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
15:07
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,323
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Козелус Обыкновенус. Раздел членистоногих, гендер - кобель.
Таких бьют.
Кастрируют ещё и хозяев такому тяжело найти.tap1 Кстати Козелус, ушёл от соседки к другой жене, а та его бросила. Детей не нажили правда, развелись.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
15:07
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,323
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Тебе просто каких-то веществ не хватает, либо нервное, бывает в подсознанке проблема болтается, которую заедают. Вот и ешь все к ряду. Это как раз нормально.
Шоколад это глюкоза и эндорфины. Хорошо помогает при стрессах и умственном перенапряжении. Пиво-дрожжи. Видимо, веществ, находящихся в дрожжах не хватало. Не помню сейчас, какая у них роль в организме, но то, что их используют, например, в составе масок для волос и ополаскивателей для них же - это факт. Там витамины группы В, необходимые для функционирования суставов и костно мышечной системы, а так же для укрепления сосудов головного мозга.
Желание есть соленое говорит о нехватке в организме Na, тк формула соли NaCl. Этот элемент, так же как калий и магний является необходимым для функционирования сердечно-сосудистой системы и кроветворения. А при обезвоженности организма уровень натрия падает, так как соль задерживает влагу. Гипертоникам соленое есть не рекомендуется, тк лишняя жидкость создает нагрузку на сердце.
А вот анчоусы...это рыба? В рыбе содержится омега3 и фосфор. Первое необходимо при сниженном иммунитете и сердечно-сосудистых проблемах, второе для головного мозга, его сосудов и тканей.
Так что вспоминай, как ты себя чувствовала, когда ела все это, что болело, были ли стрессы, тогда поймешь, почему такие пищевые извращения.)
Но это же очевидно!©
Вообще у меня давно нарушения сердца, я ходила ко врачу, но они ничего не нашли серьезного,я просила что-то обезболивающее,потому что испытываю боль в груди, но мне ничего не выписали,вообще, проходила обследование, нашли небольшие отклонения,и отправили домой.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:07
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Кастрируют ещё и хозяев такому тяжело найти.tap1 Кстати Козелус, ушёл от соседки к другой жене, а та его бросила. Детей не нажили правда, развелись.
Закон бумеранга, аднака.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:07
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Вообще у меня давно нарушения сердца, я ходила ко врачу, но они ничего не нашли серьезного,я просила что-то обезболивающее,потому что испытываю боль в груди, но мне ничего не выписали,вообще, проходила обследование, нашли небольшие отклонения,и отправили домой.
КТ или МРТ делала? Вообще надо ложиться в больничку в кардиологию и делать каранарографию, так как дело может быть еще в основных сосудах.
 

джовдед

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:07
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
1,782
Репутация
89
Пол
Мужской
Добрый день. Чего у нас тут поесть есть?
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
15:07
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,542
Репутация
2,050
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:07
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Киноа готовила и кальмара.
Все пересолила, ужс :facepalm4:
Я как-то домашние рамштексы пересолила, пришлось неделю есть, что приготовила.:cm:
кальмар есть и киноа(я не знаю что это)
с пивом само то
солёненькое
:drinks-b:
Киноа? Крупа вроде бы такая.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:07
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский

джовдед

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:07
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
1,782
Репутация
89
Пол
Мужской
А ты чего вкусного готовил недавно? Делись.)
Две пиццы, одна из морепродуктов а одна обычная с колбасой и со всякой этой... Посмотрел ценник и ужаснулся цене на пиццу из каракатицы....вот тебе и осминог-тот же кальмар...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ