Кто что сегодня готовил? - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Крашеная

Бывалый
Наш человек
20:21
20 Сен 2019
2,490
0
1
1
Красноярск
Пол
@Крашеная, кляр выглядит на крылышках очень грамотно! А можно о нем подробнее? И вообще о процессе приготовления. Тоже такое хочу.

Пшеничная мука + кукурузный крахмал в соотношении 3/1, куркума смотрели по цвету, желтенькая смесь вышла, мелкая соль, чуть сахара, и острый красный перец брали, но немного. Вообще по рецепту крылья (без кожи) стоило в специях перемешать за пол часа до готовки. Но мы даже не солили их отдельно, в кляре хватило (солим сильно:facepalm4:) Всей смеси 4 ст. л. с горкой на пол стакана воды разводим. И теперь крыло окунаем в кляр и потом в сухую смесь, жарим на среднем огне во фритюре 8 минут.
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
16:21
26 Июл 2019
4,321
160
1
2
Пол
Я в пятницу вечером пекла 4 большие, мы их затрепали под джин, правда не все, еще в субботу доедали)
Ого, 4 больших, ниче себе. Не, я готовила такие, чтобы в ланч бокс влезли. Дома то все равно какие они размеров, а для ланча в школе это критично :)
 

Лили

Продвинутый
Заслуженный
07:21
21 Июл 2019
5,333
20
1
1
Пол
Пшеничная мука + кукурузный крахмал в соотношении 3/1, куркума смотрели по цвету, желтенькая смесь вышла, мелкая соль, чуть сахара, и острый красный перец брали, но немного. Вообще по рецепту крылья (без кожи) стоило в специях перемешать за пол часа до готовки. Но мы даже не солили их отдельно, в кляре хватило (солим сильно) Всей смеси 4 ст. л. с горкой на пол стакана воды разводим. И теперь крыло окунаем в кляр и потом в сухую смесь, жарим на среднем огне во фритюре 8 минут.


@Крашеная, спасибо, но что-то ты сильно не договариваешь!
Что меня приятно поразило на твоем фото - это профессиональная тонкая (!) "пленочка" кляра. Я пытаюсь такой добиться уже годы! И поверь мне, перепробовала разные способы и рецепты.

Могу дать голову на отсечение, что без яйца, на одной воде такое не получится. Просто никак! Может, ты забыла яйцо упомянуть?

Теперь второй момент:


Всей смеси 4 ст. л. с горкой на пол стакана воды разводим. И теперь крыло окунаем в кляр и потом в сухую смесь

Не очень поняла. То есть сначала ты готовишь сухую смесь. Затем делишь ее на 2 части и в одну добавляешь воду, превращая ее в кляр? Или? Откуда взялась сухая смесь после добавления полстакана воды?

Извини за уточняющие вопросы, но такое идеально красивое крылышко - моя навязчивая идея. Очень уж хочется добиться такого результата!
 

Fleur_Delacour

Свой человек
Наш человек
15:21
28 Май 2019
1,650
0
2
Пол
1a372619b96e.jpg


:obed:
 

Крашеная

Бывалый
Наш человек
20:21
20 Сен 2019
2,490
0
1
1
Красноярск
Пол
@Крашеная, спасибо, но что-то ты сильно не договариваешь!
Что меня приятно поразило на твоем фото - это профессиональная тонкая (!) "пленочка" кляра. Я пытаюсь такой добиться уже годы! И поверь мне, перепробовала разные способы и рецепты.
Могу дать голову на отсечение, что без яйца, на одной воде такое не получится. Просто никак! Может, ты забыла яйцо упомянуть?

Теперь второй момент:

Не очень поняла. То есть сначала ты готовишь сухую смесь. Затем делишь ее на 2 части и в одну добавляешь воду, превращая ее в кляр? Или? Откуда взялась сухая смесь после добавления полстакана воды?

Извини за уточняющие вопросы, но такое идеально красивое крылышко - моя навязчивая идея. Очень уж хочется добиться такого результата!
Не было яиц там:no2: и верно, сперва готовлю сухую часть, из части ее готовим кляр:yes: А чего скрывать или не договаривать? Какой смысл? Я просто первый раз пробовала, и за кляр не переживала, а вот отделить кожу от крыла это жесть!:nonono:
 

Лили

Продвинутый
Заслуженный
07:21
21 Июл 2019
5,333
20
1
1
Пол
@Fleur_Delacour, красивое блюдо! Что там за зелень? Авокадо с листовым салатом?
Желтенькое с красным, наверное, болгарский перец. А что еще, кроме мяса?


Не было яиц там и верно, сперва готовлю сухую часть, из части ее готовим кляр А чего скрывать или не договаривать? Какой смысл? Я просто первый раз пробовала, и за кляр не переживала, а вот отделить кожу от крыла это жесть!

@Крашеная, слушай, так может потому у меня и не получается так, что в каждом рецепте всегда присутствует яйцо в кляре?
27954518.gif

Без яйца мне пока еще рецепта не встречалось. Извини за недоверие. Но бывает же, что забудешь что-то написать.

И что, ты действительно ободрала кожу с крыльев? Тоже может поменять внешний вид конечного продукта.
А для меня с кожей - в кайф! Обдирать точно не стану.
В общем, боюсь, у меня так не получится. *запечалившийся смайл*
Но спасибо еще раз и за вдохновляющее фото, и за рецепт!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ