Kроватка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
05:49
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский
@Архи, не усугубляй и без того наше гиблое дело догадками о вирусе! :acute: Пока нет доказательной базы...
Испанка три года в три волны косила ряды граждан, правда, она наложилась на I Мировую и Гражданскую... И этот был вирус H1N1. И тоже, предположительно, из Китая. Погоды там такие и плотность населения высокая, и многие др. обстоятельства, что вирусы эти формируются в Азии.
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
07:49
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Лили

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:49
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
5,333
Репутация
20
Награды
1
Пол
Женский
И этот был вирус H1N1

Кстати, фильм "Заражение" снят именно по событиям эпидемии H1N1 в 2009. Или примерно. )) Может, 2008.
Так что они сцуке возвращаются! :shok_b:
e60f6472b059bcc56e7531b41e77bb45.gif
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
07:49
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
05:49
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,292
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Архи, Архи тоже поздравляю тебя с годовщиной на форуме:mishka3::mishka2::h_bb:

Добавлено через 2 минуты

:d_turn:

Ладно. :d_coffee:


И правда. :prazdnik:
А 4-го парад планет. А может это не парад, а карнавал планет. Карнавал лучше. :cat14:


Я даже когда не знал что у них там в Ухане лаборатория, сразу подумал что они расплескали пробирку с вирусом. Намеренно или нет - не знаю.
Ну, они мне не нравятся, поэтому я к ним предвзято отношусь. Так что я не особо доверял этим своим умозаключениям - хочется быть объективным. Однако же, там находится очень мощная лаборатория(её строили французы, вроде) 4-го уровня, которая как раз может работать с такими вирусами. Считаю что Ковид из лаборатории.

Добавлено через 1 минуту


Спасибо, Лили. :flowers6:

я про лабораторию не знала, надоже, ну тогда вывод сам собой напрашивается. согласна с твоим мнением.
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
07:49
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Архи, Архи тоже поздравляю тебя с годовщиной на форуме:mishka3::mishka2::h_bb:
Спасибо, Юль. :flowers6:

Добавлено через 4 минуты

Какое дело? Пандемию?
Просто у нас с тобой много дел. Я не знаю про какое именно ты говоришь. :ag:

Испанка не была таким хитрым вирусом
А этот хитрющий. По глазам видно. :d_coffee:
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
07:49
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Вот. Интересное про вирус. :d_coffee:

Коронавирус: обоняние и вкус возвращаются в течение месяца. Но не у всех

_112335879_gettyimages-1207960169-1.jpg


По данным нового исследования, почти у 90% из тех, кто потерял обоняние и вкусовые ощущения в результате инфицирования коронавирусом, они восстанавливаются в течение месяца.

Как определили итальянские медики, у 49% пациентов обоняние или утраченное чувство вкуса восстановились полностью, тогда как у 40% восприятие запаха и вкуса, хотя и не вернулось полностью, но улучшилось. Однако у 10% симптомы не изменились или даже ухудшились.

Учитывая размах нынешней пандемии, эксперты предупреждают, что для многих тысяч людей эти последствия могут оказаться долгосрочными.

Изменения восприятия вкуса и запаха или полная их потеря признаны одними из основных симптомов коронавируса. По рекомендации врачей Национальной службы здравоохранения Британии (NHS), те, кто испытывает подобные симптомы, должны самоизолироваться вместе с членами своей семьи и сдать анализ на коронавирус.

Чтобы прочесть полностью, пройдите по ссылке.
https://www.bbc.com/russian/news-53278712



@MirrorMask, привет.
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
05:49
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский
Так что они сцуке возвращаются!
Что любопытно, испанка косила самое здоровое население 20-40 лет. Не как с сезонным гриппом, где в группу риска попадают дети, старики. Потому как пожилое население уже встречалось с H1N1 ранее, и, скорее всего, не раз. Если не ошибаюсь свиной грипп выявили лабораторно аж в 1930г., взяв мазки на свинофермах.
Первая волна испанки была с января по июль 1918г, вторая - с сентября по февраль 1919, и на второй и третьей волнах летальность была значительно выше. А третья волна завершилась в августе 1920 г.

Добавлено через 1 минуту

Так я не доказываю же
Аж ты моя умница ::D: Благоразумие у нас в крови!

Добавлено через 4 минуты

Испанка не была таким хитрым вирусом. Этот вообще странный какой-то
Просто мы с ним встретились впервые. А испанка хитрая-нехитрая, а 17 млн., а по некоторым данным, все 50 - унесла. Но были войны, а это скопление людей в лагерях беженцев и военных. А сейчас люди активнее перемещаются по миру, как внутренние миграции, так и внешние. А это усугубляет...

Добавлено через 3 минуты

Просто у нас с тобой много дел
Да... не перекинуть лопатой. Мир спасти, опять же! :neo:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
05:49
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,292
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Вот. Интересное про вирус. :d_coffee:

Коронавирус: обоняние и вкус возвращаются в течение месяца. Но не у всех

_112335879_gettyimages-1207960169-1.jpg


По данным нового исследования, почти у 90% из тех, кто потерял обоняние и вкусовые ощущения в результате инфицирования коронавирусом, они восстанавливаются в течение месяца.

Как определили итальянские медики, у 49% пациентов обоняние или утраченное чувство вкуса восстановились полностью, тогда как у 40% восприятие запаха и вкуса, хотя и не вернулось полностью, но улучшилось. Однако у 10% симптомы не изменились или даже ухудшились.

Учитывая размах нынешней пандемии, эксперты предупреждают, что для многих тысяч людей эти последствия могут оказаться долгосрочными.

Изменения восприятия вкуса и запаха или полная их потеря признаны одними из основных симптомов коронавируса. По рекомендации врачей Национальной службы здравоохранения Британии (NHS), те, кто испытывает подобные симптомы, должны самоизолироваться вместе с членами своей семьи и сдать анализ на коронавирус.

Чтобы прочесть полностью, пройдите по ссылке.
https://www.bbc.com/russian/news-53278712



@MirrorMask, привет.

Очень странно на самом деле:bw: потеря вкуса и обоняния :10:
 

Лили

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:49
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
5,333
Репутация
20
Награды
1
Пол
Женский
Я даже когда не знал что у них там в Ухане лаборатория.Считаю что Ковид из лаборатории.


я про лабораторию не знала, надоже, ну тогда вывод сам собой напрашивается. согласна с твоим мнением


Да уж тут без вопросов!
Мало того, эти события были предсказаны в 1981 году почти что со стопроцентной точностью в фантастическом романе Дина Кунца "Глаза тьмы"

https://newizv.ru/news/politics/12-03-2020/idealnoe-oruzhie-uhan-400-poyavlenie-koronavirusa-bylo-predskazano-v-1981-godu

Добавлено через 14 минут

Просто мы с ним встретились впервые.

С ковидом? Да где ж впервые?
Sars (2003) - его разновидность. Тоже пришел из Китая.
H1N1 (1918, 2009) - не уверена, но не сильно отличается.
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
07:49
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
А третья волна завершилась в августе 1920 г.
100 лет назад. Медицина(и Наука в целом) должна была продвинуться с тех времен. Куда-то. Вперед, желательно. :d_coffee:

Аж ты моя умница Благоразумие у нас в крови!

Да я ж на вопрос отвечал. :rolleyes:
Юля Оффтоп задала мне конкретный вопрос, и я конкретно дал на него конкретный ответ. :grin:

Очень странно на самом деле потеря вкуса и обоняния
Был фильм такой тоже. С известными актерами. Ева Грин и Юэн Макгрегор играют влюбленных.
Последняя Любовь на Земле. У нас так называется. Хотя на самом деле Perfect Sense.

scale_1200


По сюжету мир накрывает пандемия и у людей отключаются органы чувств. Все органы по очереди.
Жуть. :d_coffee:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
05:49
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,292
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
100 лет назад. Медицина(и Наука в целом) должна была продвинуться с тех времен. Куда-то. Вперед, желательно. :d_coffee:



Да я ж на вопрос отвечал. :rolleyes:
Юля Оффтоп задала мне конкретный вопрос, и я конкретно дал на него конкретный ответ. :grin:


Был фильм такой тоже. С известными актерами. Ева Грин и Юэн Макгрегор играют влюбленных.
Последняя Любовь на Земле. У нас так называется. Хотя на самом деле Perfect Sense.

scale_1200


По сюжету мир накрывает пандемия и у людей отключаются органы чувств. Все органы по очереди.
Жуть. :d_coffee:
Да, знаю, смотрела.. тоже о нем подумала, но там все более страшно, т.е. утраченное не возращалось, не восстанавливалось, последнее кажется зрение они потеряли, на самом деле жутко:winter_2: Есть еще похожий фильм на эту тематику, с Сандрой Буллок, птичий короб, там похожая тема. Но мне с Евой Грин и Макгрегором больше фильм нравится.
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
07:49
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Helena, а я не смотрел Короб.
Какая-то Луна у нас сегодня... красноватая, вроде. Пойду спать, наверное. Доброй ночи. :bye:
 

Лили

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:49
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
5,333
Репутация
20
Награды
1
Пол
Женский
в профиле я, тока фото 5-летней давности

@ЗаяцПоЦарски,
ну вопщим красавицы мы с тобой! И пусть тока хто-нить попробует, да?
ac6b17f61a7f7a8fec870127ef918185.gif

Сразу Архи будем жаловаться! Он знает, что с ними злыднями делать! )))
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
07:49
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
В Британии умер самый старый кот в мире. Раббл лишь немного не дожил до своего 32-летия

_113233583_46666b7b-4ede-4ee5-8032-a4decec7d44f.jpg


В Британии умер кот, которому был 31 год и который, вполне возможно, был самым старым котом в мире.

Всю свою необычайно долгую жизнь Раббл прожил со своей хозяйкой, Мишель Херитадж, в английском городе Эксетер, столице графства Девоншир.

Он был подарен хозяйке в мае 1988 года на ее 20-летие. По словам 52-летней Мишель, он смог прожить такую долгую и счастливую жизнь, потому что за неимением детей она все свою любовь и заботу посвятила ему.

"Ему в мае исполнилось бы 32, что огромное достижение. Он был прекрасным компаньоном, с которым мне повезло прожить так долго", - сказала она в интервью британской Daily Mail.

Вместе с Рабблом у Мишель жила еще кошка Мег, которая тоже отличалась чрезвычайным долголетием: она скончалась в 25 лет.

"Если вы проявляете заботу о ком-то - неважно, о ком - то вы продлеваете им жизнь", - сказала Мишель.

По словам хоязяйки кота, ее никогда не интересовала официальная запись в Книге рекордов Гиннеса, поэтому она не хотела докучать своему питомцу всякими ненужными церемониями.

Как сообщает на своей странице в "Фейсбуке" ветеринарная клиника Сity Vets в Эксетере, у Раббла, который был обычным рыжим котом с примесью длинношерстного мейн-куна, было неплохое здоровье, но в последние годы стало пошаливать давление и ему приходилось принимать лекарства.

По случаю его 30-летия в 2018 году в ветлечебнице даже прошла небольшая вечеринка.

Хозяйка кота рассказала, что перед прошлым Рождеством Раббл вдруг очень быстро одряхлел, практически перестал есть, а только пил воду, и она даже заметила мужу, что, вероятно, для Раббла это последнее Рождество.

Однажды в конце апреля или начале мая, когда Мишель ушла на работу, кот по обыкновению отправился на прогулку и больше не вернулся. Хозяева безуспешно искали его два месяца, прежде чем признать, что, по всей видимости, его больше нет в живых.

В пятницу о его кончине написали многие британские таблоиды, а также о его смерти известила посвященная Рабблу страница в англоязычной "Википедии".

Мишель полагает, что он ушел умирать, как это часто делают кошки, но не исключает, что он мог погибнуть под колесами машины.

Специалисты говорят, что Раббл, проживший в человеческом измерении 150 лет, побил прежний рекорд долгожительства среди кошек, установленный сиамским котом из Техаса Скутером.

Скутер был занесен в Книгу рекордов Гиннеса 8 апреля 2016 года как кот, проживший 30 лет, что равнозначно 136 человеческим годам.

Считается, что дольше всех на свете из домашних кошек прожила Крим Пафф из Техаса - 38 лет, которой не стало в августе 2005 года.

https://www.bbc.com/russian/other-news-53278728

Вот теперь пойду. :kolpak:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
05:49
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,292
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Helena, а я не смотрел Короб.
Какая-то Луна у нас сегодня... красноватая, вроде. Пойду спать, наверное. Доброй ночи. :bye:
Доброй ночи:) ну, можешь глянуть, не скажу что шедевр, но посмотреть можно:) своеобразное про постапокалипсис.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ