Критическое замечание в свой адрес

Роданить

Постоялец
Наш человек
Местное время
10:18
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
564
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Может, не всегда это и нужно?
Есть конструктивная критика, и она полезна.
А критика из-за зависти или неприязни, или чтобы просто "опустить" - она не несет правды. Так зачем брать её во внимание. Собака лает - караван идёт.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Роданить, а сколько тех, кто просто желчь сливает....:girl_sigh:
 

Роданить

Постоялец
Наш человек
Местное время
10:18
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
564
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
сколько тех, кто просто желчь сливает.
Как то странно, но в моей жизни их нет. Может я в другом измерении??? Или просто не замечаю грязь этого мира за прекрасным?
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
11:18
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Если критика совпадает с собственными оценками, тогда она воспринимается серьезно. Во всех остальных случаях вызывает отторжение. И да, форма подачи имеет значение.)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Как то странно, но в моей жизни их нет. Может я в другом измерении??? Или просто не замечаю грязь этого мира за прекрасным?
На меня тоже нет, но видела. Неприятно.:beee:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Идеалов не существует, но всё же. Насколько Вас это огорчит?
Не огорчит если критик посторонний и малознакомый человек


Когда нас учит жизни кто-то,
я весь немею;
житейский опыт идиота
я сам имею.

Губерман
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
10:18
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Я себе сегодня высказала критическое мнение) Потом с собой не согласилась)) Потом поела, и все прошло :mosking:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,743
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Вчера было критичное замечание одной дамы в адрес офисных работников мужского пола.

Что они - белоручки, что они не настоящие мужики, что они не реализованные изнеженные создания, которые не способны стать настоящей опорой для женщины.

Честно скажу, что меня реально задело это и выбесило. Потому что деятельность человека, которая приносит ему копейку зачастую ну никак не связано с его хобби. Увы так сложилось наше общество. Потому что если было бы иначе, то Freewind получал бы деньги за походы в горы, катание на мотоцикле, игре на гитаре и стрельбу из огнестрельного и не только оружия - ЭТО БЫЛА БЫ СКАЗКА!

Так вот, сегодня во время чествования всех защитников отечества в общем зале - Freewind очень удачно слился с этого праздника лести под предлогом важного звонка (просто спасительная благодать!). А когда через 15 минут он идя в свой кабинет увидел ту коллегу которая сетовала на неженок офисных, то на вопрос понравился ли ему стол ответил - что на празднике не был так как не считает офисных изнеженных работников причастных к празднованию дня защитника отечества.
Реакция была превосходной. Гнев, стыд, вздутие, принятие слились в эмоциях на лице за 2 секунды. Эта реакция была бесценной.
ПС - "празднование" которое устраивают ежегодно наши сотрудницы сводится к холодной пицце (которая уходит за первые секунды), пироженным и мандаринам с соком.
Ну нет у нас коллективного духа от слова совсем.
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
А у меня такая черта - я доверяю животным больше, чем людям. Хотя они и помочь-то ничем не могут, разве что - выслушать и благодарно лизнуть в ответ, какую бы чушь я не несла... :blush:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
Местное время
10:18
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
2,674
Репутация
78
Пол
Мужской
Как известно, комплимент один из инструментов положительных эмоций. Нам многим приятно слышать добрые слова, подбадривания, произнесённые в знак восхищения и подчёркивающие наши достоинства.
А насколько Вам неприятно слышать критическое замечание в свой адрес?

Идеалов не существует, но всё же. Насколько Вас это огорчит?


Лично я критику принимаю только от двух категорий людей:
1. От своего работодателя, если я действительно накосячил. То есть он мне детально показывает что в моей работе привело к плачевному для организации итогу, а не поток бранных слов. В свою очередь, только в таком случае я могу объективно разобрать свои ошибки которые в дальнейшем мною будут обязательно ликвидированы или даже попытаюсь исправить или переделать некачественную работу. Всё-таки знать себе цену какой ты специалист даёт воспринимать критику не так болезненно.
2. От своих преподавателей. За учёбу в институте я платил деньги за то, чтобы меня научили. И опять же, даже от таких людей критика должна быть в вежливой форме, разъяснённая, адекватная по сути.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
eJF9Tkia3tA.jpg
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
@Toreador,да.

Ну и что? А мы все такие.::D: А впрочем нет, не все. Не все любят лесть и постоянную похвалу. А то если видно что льстят становится как то не по себе. Тут уже думаешь - а не лицемерит ли приятель?
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:18
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
празднование" которое устраивают ежегодно наши сотрудницы сводится к холодной пицце (которая уходит за первые секунды), пироженным и мандаринам с соком.
Ну нет у нас коллективного духа от слова совсем.
формально...поэтому не люблю праздники 23 и 8
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Мне часто не по себе.
Правда, что ли? Да ладно, прям таки. Не верю(с)@

Мне не по себе когда в лести я вижу сарказм. Или излишнюю похвалу, когда перехваливают, почём зря. А если человек написал то что думает, так это сразу видно.
 

Роданить

Постоялец
Наш человек
Местное время
10:18
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
564
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Не все любят лесть и постоянную похвалу
Я родом из Западной Украины. А там традиционно воспитывают детей на критике и взыскании. Похвалы я просто не помню. При чём критикуют не просто от нечего делать , а по делу, дабы нерадивое дитя исправило ошибку и научилось делать всё на совесть.
Так вот. С 19-ти лет я живу в Крыму.
В 28-мь у меня уже было собственное частное предприятие и довольно неплохие достижения. К критике и похвале я тогда относилась спокойно. Больше не любила когда хвалят - неуютно было.
Мой бухгалтер ( пожилая женщина) и второй муж стали меня постоянно хвалить - какая я умница и молодец. И в результате "подсадили" на допинг. При очередном достижении я стала как маленькая девочка оглядываться, что я сделала не так и почему меня не хвалят.
И моё мнение такое - похвала делает человека зависимым от оценки окружающих.
Критика или указание на некачественно выполненную работу - помогают человеку совершенствоваться и делают его самодостаточным.
Почему я равнодушна к критике - потому что сама знаю свои косяки.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ