Криптовалюты и биткойн

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:32
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
у меня к вам вопрос.
чем отличается доллар от биткоина?
Чтобы задавать мне вопросы, вам сначала надо аватарку сменить и ник.
Если это произойдёт, то милости прошу. А пока в сортир.
 

rwota

Странник
Наш человек
Местное время
19:32
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
41
Репутация
0
Пол
Мужской
Чтобы задавать мне вопросы, вам сначала надо аватарку сменить и ник.
Если это произойдёт, то милости прошу. А пока в сортир.

спасибо. я поржал.
принял к сведению, что кое-кто на сложные вопросы предпочитает не отвечать. ну или не умеет. ну или просто не знает ответа.
тогда более простой вопрос, если вы не знаете о сути, то зачем вы высказываете суждения?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:32
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А я нет. Если будете похожи на человека, который достоин разговора со мной, тогда можно и поржать будет, и о серьёзном. По-моему я довольно ясно выразился на этот счёт постом ранее.
С русским у вас как? Так же как с кличкой?
 

RTX

Единомышленник
Наш человек
Местное время
19:32
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
398
Репутация
0
Пол
Мужской
@rwota,а ничем не отличается))) Просто некоторые не знают об этом)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:32
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:32
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
а ничем не отличается))) Просто некоторые не знают об этом)
Ещё один экономист-специалист по продвижению мошеннических схем?

Добавлено через 3 минуты

Есть функция игнора. Дай людям осмотреться, из другого места, пусть оглядятся..
Это ты сейчас как модератор говоришь?
Если нет, то так:
1. С какой радости мне неизвестно ради кого пользоваться функцией, ухудшающей моё общение на форуме?
2. Люди приходят на новое место по-людски.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:32
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Это ты сейчас как модератор говоришь?
Назревает конфликт, а он в данный момент никому не нужен.

@rwota, как Вы смотрите на смену на нейтральную аватарку, хотя бы на время, чтобы осмотреться? Это было бы любезно с Вашей стороны.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:32
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Назревает конфликт, а он в данный момент никому не нужен.
Я не вижу повода для конфликта. Я вижу необходимость поставить одного из ста новых пользователей на место. Но не имею в полной мере такой возможности.
И лично я в данной ситуации ни на какой компромисс не пойду. Я себя пока ещё уважаю.
 

rwota

Странник
Наш человек
Местное время
19:32
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
41
Репутация
0
Пол
Мужской
Назревает конфликт, а он в данный момент никому не нужен.

@rwota, как Вы смотрите на смену на нейтральную аватарку, хотя бы на время, чтобы осмотреться? Это было бы любезно с Вашей стороны.

не вижу повода для конфликта. не хочет разговаривать пусть не разговаривает. я че-то не чувствую желания удавиться от обиды.
тем более менять аватарку.
тысячи видели аватарку эту, тысячи видели этот ник.
сотни со мной общались и даже на повышенных тонах, но НИКТО и НИКОГДА не высказывался в стиле "смени имя и аватарку".
думаю, моя позиция ясна и у большинства вряд ли вызовет непонимание.

где там функция игнора? столько настроек, наверное и через год что-нибудь новенькое отыщется...
 

RTX

Единомышленник
Наш человек
Местное время
19:32
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
398
Репутация
0
Пол
Мужской
Ещё один экономист-специалист по продвижению мошеннических схем?
Почему? Не. Просто формально биткоин не отличается от доллара. Это просто бумажка, ничем не подкреплённая. Различия разительного нет. Что это - махинация чистой воды (я про доллар), что криптовалюта. Может быть и мошенническая схема, но только очень продвинутого уровня. Но в любом случае, даже если это и мошенничесво,- народ, кто не протупил делает деньги из воздуха. Просто ни на чём. А протупившие и не разобравшиеся хают тех, кто реально получает выгоду.
Я тебе примерные цифры даже приведу. Несколько месяцев назад видеокарта отбивалась за месяц. 20 тыс отбивается за месяц, ты понимаешь? Наверное ты не поверишь и дальше будешь говорить - азаза всё туфта это ммм. Вполне возможно, но ещё раз повторюсь - народ, кто не протупил сделал бабки. И продолжает их делать. Это есть. И будет ещё хз сколько времени.
 

rwota

Странник
Наш человек
Местное время
19:32
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
41
Репутация
0
Пол
Мужской
@rwota,а ничем не отличается))) Просто некоторые не знают об этом)
:good:

меня беспокоит, что некоторых - большинство и они совершенно не умея думать и анализировать пытаются высказывать свои мнения, при этом жутко оскорбляясь, когда им задают неудобные вопросы.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
19:32
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,540
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я вижу необходимость поставить одного из ста новых пользователей на место. Но не имею в полной мере такой возможности.
У меня это тоже не вызывает приятных ассоциаций, но этот ник у человека старый, с другого ресурса, а они тут друг друга только по никам и аватаркам узнают. И я думаю, что самое здравое здесь, просто элементарно разойтись и не общаться, по крайней мере в этой теме, тем более уже и так понятно, что общения не получится. Доказывать другу другу что-то можно долго, но бесперспективно всё это, ставить кого-то на место и тому подобные вещи. Не нам определять место для кого бы то ни было)

Добавлено через 1 минуту

что некоторых - большинство и они совершенно не умея думать и анализировать пытаются высказывать свои мнения, при этом жутко оскорбляясь, когда им задают неудобные вопросы.
Ваши выводы так же неверные. Предлагаю просто остановиться.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:32
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
тысячи видели аватарку эту, тысячи видели этот ник.
Ваше право, ник и аватарка не нарушают правил форума...
Но тысячи - это далеко не все. И тут много девушек... Которые не привыкли к некоторым особенностям общения на других ресурсах.
И пришли к ним Вы, а не наоборот. Но дело Ваше.

Добавлено через 2 минуты

где там функция игнора?
Мой кабинет, слева - Список игнорирования.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:32
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Доказывать другу другу что-то можно долго, но бесперспективно всё это, ставить кого-то на место и тому подобные вещи.
Я не собираюсь никому ничего доказывать. Пришёл неизвестно кто, неизвестно откуда, и мало того, что его "внешний вид" и "название" у меня вызывает вполне оправданное отвращение, так оно ещё мне и хамит с самого начала.
И почему я должен это проглотить, кто мне скажет?

Не нам определять место для кого бы то ни было)
А я думал как раз вам.
Ладно, не мне тут уставы писать, и раз такое дело, что местным пока надо подвинуться и заткнуться ради беженцев (что-то знакомое), то самоустраняюсь. Пока временно. Дальше будет видно.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
19:32
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,540
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Ладно, не мне тут уставы писать, и раз такое дело, что местным пока надо подвинуться и заткнуться ради беженцев (что-то знакомое), то самоустраняюсь. Пока временно. Дальше будет видно.
Уподобляешься Деду. Грустно, но дело твоё.
 

rwota

Странник
Наш человек
Местное время
19:32
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
41
Репутация
0
Пол
Мужской
Ваше право, ник и аватарка не нарушают правил форума...
Но тысячи - это далеко не все. И тут много девушек... Которые не привыкли к некоторым особенностям общения на других ресурсах.
И пришли к ним Вы, а не наоборот. Но дело Ваше.

Добавлено через 2 минуты


Мой кабинет, слева - Список игнорирования.
тысячи - это не один.
особенности ресурса, любого - это вопрос - ответ.
я привык к таким особенностям. любой новичек приходит на любой форум имея некоторый опыт общения с реальными людьми в жизни уж точно и он общается исходя из этого опыта. если кому-то не нравится стиль общения новичка, то новичка, как правило игнорируют. совершенно не вижу никакого значения в том, кто к кому пришел. и откуда. тем более не вижу причин в моем вопросе указывать мне какой ник носить и под какой аватаркой прятать свою рожу. у меня может на котов аллергия, я ж не выпендриваюсь? в общем, считаю, что проблемы нет. можете считать меня кем угодно. ник и автарка сложились исторически. он новые но им уже около двух лет и использовались они ещё до регистрации на том ресурсе с которого я приперся.
мистера Кот я занес в игнор, дабы случайно не задать ему новый неудобный вопрос и не видеть от него "пожеланий".
а вы говорите, что блокчейн и криптовалюты - ничто. вон сколько эмоций и бурление какое порождают. ;)

Добавлено через 3 минуты

Добавлено через 1 минуту


Ваши выводы так же неверные. Предлагаю просто остановиться.
я говорю не о конкретных людях. а в целом о человечестве.
исследования показали, что около 80% людей лишены способности мыслить аналитически. т.е. они не умеют сопоставлять факты и делать выводы. вот это меня беспокоит и печалит.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:32
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@rwota, я уже написал Вам все, что хотел. Только Ваше дело, прислушаться или нет.
С уважением.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
19:32
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,540
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
около 80% людей лишины способности мыслить аналитически. т.е. они не умеют сопоставлять факты и делать выводы. вот это меня беспокоит и печалит.
Спокойно мыслить людям мешают раздражение и эмоции. Ну и штампы в голове. Но где оно, незаштампованное мышление? Оно повсюду... и в нас самих тоже. Как бы нам не хотелось думать о себе иначе. Те же самые схемы, стереотипы и ярлыки.
Предлагаю просто вернуться к теме. В общем, самая обеспечанная валюта - наш рубль, как я понимаю) ::D:
 

rwota

Странник
Наш человек
Местное время
19:32
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
41
Репутация
0
Пол
Мужской
Спокойно .... В общем, самая обеспечанная валюта - наш рубль, как я понимаю) ::D:

не правильно понимаете. с чего вы сделали такой вывод?

в реальности покупательная способность рубля зависит от одного фактора - от стоимости барреля нефти=>стоимости газа=>валютных поступлений в закрома.
валютные поступления - это та часть выручки за продажу ресурсов, которую по закону обязаны сдавать экспортеры в цб. сдавая валюту в цб, экспортеры получают рубли, которые идут на выплату налогов (тут кстати коллизия очень интересная, продают за доллары, а налоги платят в рублях) и зарплату работникам.
получается прямая зависимость - сколько валюты сдали, столько рублей получили.
прямая эмиссия рублей в экономику по примеру QE нашему цб "запрещена" видите ли это приведет к неконтролируемой инфляции...
ну а дальше снова вопрос, чем обеспечен рубль? только спросом на ресурсы, которые может предложить Россия миру. так получилось, что торговый баланс склоняется в сторону ресурсов (2017 год

Удельный вес топливно-энергетических товаров в товарной структуре экспорта в страны дальнего зарубежья вырос с 62,1% до 63,2%, доля металлов и изделий из них — с 9,8% до 10,2%. Доля экспорта машин и оборудования снизилась с 7,3% до 6,4%, продукции химической промышленности — с 6% до 5,4%, продовольственных товаров и сырья для них — с 5,2% до 5,1%, лесоматериалов и целлюлозно-бумажных изделий — с 3,3% до 3,2%.). следовательно, если спрос на ресурсы упадет, то и обеспеченность рубля снизится, а значит он обесценится. можете заметить корелляцию стоимости нефти и курса доллара... нефть падает, доллар дорожает... и наоборот.
какая валюта сейчас наиболее обеспеченная, не скажу. не знаю. я бы наверное в фунты вложился или швейцарские франки в долгую. но может быть я дурак.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
19:32
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,540
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
не правильно понимаете. с чего вы сделали такой вывод?
Это был юмор, там и смайлик был соответствующий. Но за лекцию спасибо, хотя я ничего радикально нового не узнала, но всё равно почитать интересно. А спрос на ресурсы будет всегда, пока нормальной альтернативы ни нефти, ни газу, ни лесу нет.
И да, я и близко не экономист и всё это меня интересует лишь на бытовом уровне. Но даже привязка доллара к нефти - она очень относительная и далеко не всегда там прослеживается прямая зависимость. И если уж бакс не обеспечен ничем, то про рубль так сказать всё же язык не поворачивается у меня лично. Хотя да, сейчас ни одна валюта ничем формально не обеспечена, кроме авторитета своей страны. Но у криптовалют и этого нет. :unknw:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ