Крещенские купания

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
15:52
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
я вам говорю о христианстве


Так и я вам говорю о христианстве.
Кстати, в Европе есть и такие христианские направления, которые декларируют веру в Христа, но кто из Нового Завета уже "выбрасывают" все те тезисы, которые способны критиковать содомию, гейско-лесбийские отношения или феминизм. И теперь там даже пастор способен быть голубым, как и способен благословлять содомийские союзы, как и женская ординация тоже практикуется.. И которым абсолютно все равно, что об их богословии думают мусульмане, католики или православные. Но и католикам с мусульманами тоже по барабану такое "современное европейское богословие".
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
15:52
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Скоро Крещение. Кто окунался когда либо в проруби?
О себе-в водоемах нет, только в священных источниках при температуре воды +4, как и в прорубе
Не пробовала в проруби в Крещение, но честно, хочу. Но опасаюсь. Но хочется приобщиться к этому. Надеюсь когда-нибудь созрею:)
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:52
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Не зря ж Библия пишет: "слово без дела мертво".

Да, Библия. блин, зря не напишет...:mosking:


@Тоня,эдак мы с Вами до протестантизма докатимся))


да вы бы хоть до христианства бы докатились)))

так протестанизм одно из направлений христианства...http://s15.*********/ee819243a3b67fb0c71ba3882dc4b0e0.gif


ну и зачем тогда Христос основал церковь-то?))

да ничего он не основывал, ходил проповедовал и допроповедовался, был казнён как вор и убийца - на кресте...а церковь создали те , кому он успел хорошей лапши на уши навешать, а узаконили её, поняв, что такая церковь очень хороший манипулятор для толпы, через 300 лет после казни Христа...и Христом его там же в Никее обозвали и крест как символ веры утвердили, и нужные евангелия для общей, церковной книги подобрали, и назвали её книгой книг - Библией...

Добавлено через 4 минуты

Не пробовала в проруби в Крещение, но честно, хочу. Но опасаюсь. Но хочется приобщиться к этому.

тренируйся дома, на кошках контрастным дущем, резко меняя горячую воду на холодную...очень просветляет сознание...каждый день так делаю, по утрам...или в баньке...после парилки, да холодной водой окатится, тоже полезно..только привыкать надо постепенно...а потом уже и в прорубь как к себе домой .."моржи" всю зиму купаются..
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
15:52
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
Да, Библия. блин, зря не напишет...:mosking:







так протестанизм одно из направлений христианства...http://s15.*********/ee819243a3b67fb0c71ba3882dc4b0e0.gif




да ничего он не основывал, ходил проповедовал и допроповедовался, был казнён как вор и убийца - на кресте...а церковь создали те , кому он успел хорошей лапши на уши навешать, а узаконили её, поняв, что такая церковь очень хороший манипулятор для толпы, через 300 лет после казни Христа...и Христом его там же в Никее обозвали и крест как символ веры утвердили, и нужные евангелия для общей, церковной книги подобрали, и назвали её книгой книг - Библией...
о как!))) я уже говорила о совдеповском представлении массам христианства
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
15:52
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Да, Библия. блин, зря не напишет...:mosking:







так протестанизм одно из направлений христианства...http://s15.*********/ee819243a3b67fb0c71ba3882dc4b0e0.gif




да ничего он не основывал, ходил проповедовал и допроповедовался, был казнён как вор и убийца - на кресте...а церковь создали те , кому он успел хорошей лапши на уши навешать, а узаконили её, поняв, что такая церковь очень хороший манипулятор для толпы, через 300 лет после казни Христа...и Христом его там же в Никее обозвали и крест как символ веры утвердили, и нужные евангелия для общей, церковной книги подобрали, и назвали её книгой книг - Библией...

Добавлено через 4 минуты



тренируйся дома, на кошках контрастным дущем, резко меняя горячую воду на холодную...очень просветляет сознание...каждый день так делаю, по утрам...или в баньке...после парилки, да холодной водой окатится, тоже полезно..только привыкать надо постепенно...а потом уже и в прорубь как к себе домой .."моржи" всю зиму купаются..

Меня всегда восхищали моржи и по их виду заметно, что они удовольствие от этого получают, а вокруг пар.. а они голые, в проруби. Даже мелкие дети моржи, тоже купаются. Наверное сразу прилив сил, бодрость:))
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:52
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
15:52
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Услада, так на море прорубей не бывает))
А зачем тогда ледоколы?

Добавлено через 3 минуты

В современном мире нет понятия "ересь". И любая религия юридически равноправна с другой, единственно они должны быть в рамках законодательства. Ну а с точки зрения конкретной религии - ересью будут все остальные. Для православия- протестантизм будет ересью, равно и наоборот.

Тут вон Свидетелей Иеговы в соседней теме обижают, а Вы говорите "юридическиравноправны"))

Добавлено через 3 минуты

В Иордане зимой льда нет. И такого колотуна нет. Посему купание на льду традиция не столько христианская, сколько христианско-местечковая.
Короче мне не нужно оправданий для того, что бы горячую воду предпочитать холодной. Это я типо так. К слову пришлось.)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ