Космическое

  • Автор темы Talamasca
  • Дата начала
  • Ответы 2 тыс.
  • Просмотры 157 тыс.
Форум Web-Dialog.com работает только в режиме чтения!

Для тех, кто устал от политики, политических баталий и сопутствующего негатива, я открываю ресурс нового формата.
Наш новый, мирный, комфортный, домашний, интересный, творческий


Форум БЕЗ ПОЛИТИКИ.


Гостям форум недоступен, но после регистрации вас ждёт уютная душевная атмосфера и интересное дружелюбное общение.
Наша закрытость - наша свобода. Стучите - и вам откроют.

NEсерьёзнаЯ

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
02:27
20 Мар 2017
16,269
912
2
6
Пол
@NEсерьёзнаЯ, а что пишут?:nya:

Вот примерно так, если на русском:

http://skoronovosti.ru/news/2018/02...zhetsya-k-marsu-a-ne-k-poyasu-asteroidov.html

Автомобиль Tesla Roadster Илона Маска движется в направлении Марса, а не в сторону пояса астероидов. По словам Макдауэлла, специалисты SpaceX неправильно рассчитали орбиту, согласно которой автомобиль отправлялся к поясу астероидов.
Слова Маска о том, что электромобиль отправится в сторону пояса астероидов неточны. Спортивный электромобиль Tesla Roadster, который был выведен на минувшей неделе в космическое пространство на ракете Falcon Heavy, направится не в сторону так называемого «пояса астероидов», а непосредственной к Красной планете.
То есть авто полетело своим курсом, куда захотело, и изначально рассчитанную орбиту подгонят под его желания? :bw:
 

Toreador

Toreador

Elapidae
Заслуженный
10:27
1 Янв 2016
192,069
2,535
4
17
Москва
Пол
Сорри.::D:

6zNpU5Qg45w.jpg
 

Кими

Кими

Свой человек
Наш человек
Новый участник
10:27
8 Фев 2017
1,916
0
Пол
Запуск ракеты-носителя "Союз-2.1а" с космодрома Байконур перенесен на резервную дату. Пуск должен был состояться сегодня, но перед стартом прошла команда на автоматическое выключение двигателей.
https://news.sputnik.ru/nauka/6731759f785bfd5612bc09e19542ab444f889989

Запуск был перенесен на 13 февраля......но ::D:приборчик сломался, а он ОДИН!!!! ***, отправили на завод, заменят деталюшку и 21 марта!!!!! опять будут пробовать. Ранее Этот носитель, автоматика которого делалась в другой стране был один из самых надежных.
 

Toreador

Toreador

Elapidae
Заслуженный
10:27
1 Янв 2016
192,069
2,535
4
17
Москва
Пол
Запуск был перенесен на 13 февраля......но приборчик сломался, а он ОДИН!!!! ***, отправили на завод, заменят деталюшку и 21 марта!
Вы в какой реальности находитесь?
 

Toreador

Toreador

Elapidae
Заслуженный
10:27
1 Янв 2016
192,069
2,535
4
17
Москва
Пол
@Кими, я вообще не понимаю, о чем Вы пишете.
Запуск произведен, как и было указано, 13 февраля.

Добавлено через 3 минуты

Вообще то эти приборчики я делал.
И что?::D:
 

Кот

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
10:27
18 Апр 2017
80,073
1,692
5
35
Россия
Пол
Запуск был перенесен на 13 февраля.
Не понял... 13 февраля был осуществлён успешный запуск ракеты-носителя "Союз-2.1а".
Ну да, со второй попытки, но всё что нужно уже на орбите.
Насчёт приборчика я к сожалению не в курсе. Что там заменили, и где это раньше делали тоже.
Если у вас, то молодцы. Можете теперь сами запускать свои приборчики. Правда у вас нет самих ракетоносителей, но это же фигня, правда?

Добавлено через 1 минуту

Что, что... накрылась наша космическая программа без Кими. Разве не понятно?
 

Toreador

Toreador

Elapidae
Заслуженный
10:27
1 Янв 2016
192,069
2,535
4
17
Москва
Пол
13 февраля был осуществлён успешный запуск ракеты-носителя "Союз-2.1а".
Ну да, со второй попытки,
Так рядовое событие, и с третьей бывает, лучше перестраховаться.
 

Кими

Кими

Свой человек
Наш человек
Новый участник
10:27
8 Фев 2017
1,916
0
Пол
Правда у вас нет самих ракетоносителей,
У нас и космодрома нет. ::D: Сейчас вовсю занимаемся ракетами другого назначения:ag:

Добавлено через 2 минуты

Что, что... накрылась наша космическая программа без Кими. Разве не понятно?

Не, не так, частные космические компании "накроют" ваши услуги, дорогие и непредсказуемые, в выводе спутников на орбиту.
 

Кот

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
10:27
18 Апр 2017
80,073
1,692
5
35
Россия
Пол
Сейчас вовсю занимаемся ракетами другого назначения
Ну-ну. Успеха не желаю. Во-первых его, успеха не будет, а во-вторых даже если ваши ракеты и будут представлять для кого-то угрозу, то только для вас самих. Да для пролетающих над вашей территорией мирных пассажирских самолётов.
 

Toreador

Toreador

Elapidae
Заслуженный
10:27
1 Янв 2016
192,069
2,535
4
17
Москва
Пол
Я думал что-то по существу.
Так по существу не вышло... Там же в сообщении такой радостный смайл был, даже обидно расстраивать человека, что запуск состоялся.
 

Toreador

Toreador

Elapidae
Заслуженный
10:27
1 Янв 2016
192,069
2,535
4
17
Москва
Пол
вот с чего вы взяли, что широкой общественности объявят доказательства или какую то другую информацию о том,
Нет доказательств?
Тогда Ваше сообщение удаляется, а Вы в дальнейшем воздерживаетесь от голословных заявлений и клеветы на данном ресурсе.
[TIP]Это устное предупреждение.
И последнее.[/TIP]
И еще напоминаю, что это тема про космос, а не про политику.
 

Toreador

Toreador

Elapidae
Заслуженный
10:27
1 Янв 2016
192,069
2,535
4
17
Москва
Пол
То что пост удален, предсказуемо
Вы не поняли. Ваше сообщение удалено, как нарушающее правила форума, так как содержит обвинение, которое Вы не имеете возможности подтвердить. Создание конфликтной ситуации. Пункт 3.5
Обсуждение модерации. Пункт 4.7
 
Верх Низ