Космический бред)))

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:52
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,790
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
http://www.vladtime.ru/nauka/613269
«Мы максимально внимательно исследуем данную область и планируем узнать максимум об отдаленной от нас звезде. У нас имеется подозрение, что неподалеку неизвестная планета от нас имеется», - заявил глава обсерватории Сергей Язев. Проверить данную гипотезу удастся исключительно с помощью Большого телескопа азимутального типа. Расположен он в поселке Буково на высоте более чем две тысячи метров над уровнем моря, однако с точными сроками проведения исследования определится так и не удалось. Источник: http://www.vladtime.ru/nauka/613269 ©

Ученые из Иркутского госуниверситета совместно с коллегами из Карачаево-Черкесиии планируют проводить исследование для исследования планетарной системы одной из звезд в галактике Млечный Путь. Ученые уверены в том, что в галактике до сих пор находится Источник: ...

"...Ученые уверены в том, что в галактике до сих пор находится неизвестная научному миру планета, которую и планируют открыть исследователи. Проверить данную гипотезу удастся исключительно с помощью Большого телескопа азимутального типа. Расположен он в поселке Буково..."
Всего одна планета в галактике осталась не открытой! Всего одна! Вот откроем, и будет людям счастье, счастье на века. )))))))
Hет на Земле приличного телескопа, кроме как БТА


Добавлено через 11 минут

Возможно не всем понятно, что здесь странного, но я выделила это красными буквами.
 
Последнее редактирование:

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
02:52
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
@Universe, интересно, и как же она всё это время оставалась незамеченной
нет теории, что это не планета, а какой-то потусторонний объект...на связь выйти еще не пытался?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:52
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Расположен он в поселке Буково на высоте более чем две тысячи метров над уровнем моря
Ну ошиблись слегка. ::D:
Буково — название части посёлка Нижний Архыз в Карачаево-Черкесии.
Нижний Архыз
Расположен в 24 км от Архыза, на высоте 1200 м в межгорной котловине (Архызское ущелье) вдоль реки Большой Зеленчук. Автомобильной дорогой посёлок связан с Архызом и станицей Зеленчукская. Ранее данная местность называлась Архыз-Аягы.
 

adrenalin

Единомышленник
Наш человек
Местное время
04:52
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
276
Репутация
0
Местоположение
Тобольск
Пол
Мужской
"...Ученые уверены в том, что в галактике до сих пор находится неизвестная научному миру планета, которую и планируют открыть исследователи.
На редкость идиотская статья. Не знаю, кто автор. Похоже, не ученый и не журналист. После таких публикаций проект могут и закрыть. Кто это там растачивает народные деньги? :wink:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
03:52
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

adrenalin

Единомышленник
Наш человек
Местное время
04:52
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
276
Репутация
0
Местоположение
Тобольск
Пол
Мужской
Не - не, ребята то не виноваты. :acute: Они то, может, делом занимаются. Писатель - лопух.:facepalm:
 
Последнее редактирование:

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:52
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,790
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
в галактике до сих пор находится неизвестная научному миру планета, которую и планируют открыть исследователи.
Да-да, именно, журналист, который писал статью, полный лопух.
Из его слов следует, что все планеты в галактике уже известны, а вот тут одна завалялась неизвестная.:sarcastic:
 

adrenalin

Единомышленник
Наш человек
Местное время
04:52
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
276
Репутация
0
Местоположение
Тобольск
Пол
Мужской
Не знаю, было уже об этом или нет.:unknw:
Как вам идея: ВСЕЛЕННАЯ КОНЕЧНА, НО БЕЗГРАНИЧНА ?
Среди многообразия моделей вселенной у меня не вызывает когнитивного диссонанса только одна. Её предложил еще Эйнштейн. Согласно его представлениям Вселенная имеет конечный объем, конечное количество звезд, а, стало быть, конечную массу, но не имеет границ. :bw: Давайте все по порядку.
Хаббл в свое время по красному смещению в спектре звезд определил, что все звезды разбегаются от нас. Если мы будем рассматривать Вселенную, как скопление звезд в трехмерном Эвклидовом пространстве, то нас непременно посетит когнитивный диссонанс. Такая картина возможна только, если Земля является центром Вселенной. Значит Бог таки есть? Он создал Землю и назначил ее пупом Вселенной?:bw:
Устранить этот диссонанс можно, представив пространство Вселенной трехмерной сферой, радиус которой расположен в четвертом измерении. Представить это сложно, но попробовать описать свойства такой Вселенной можно. Для простоты давайте спустимся на одно измерение. Представим, что мы двумерные существа, живущие в двумерном мире. Наше пространство - это двумерная сфера с радиусом в третьем измерении (поверхность резинового шарика, на которой нарисованы звезды). Какие свойства будут у Вселенной?
1. Площадь поверхности конечна
2. Количество звезд конечно
3. Границы нет. Если мы полетим от Земли в одну сторону - есть шанс вернуться к Земле с другой стороны
4. При надувании резинового шарика радиус увеличивается, все звезды разбегаются друг от друга. Ни одну из них не выберешь пупом Вселенной.
Замечательно. Вернемся в наш трехмерный мир. Наш мир не двумерная сфера, а трехмерная. Радиус её расположен в четвертом измерении. Что мы тогда получаем?
1. Объем Вселенной конечен
2. Количество звезд конечно
3. Границы нет. Если мы полетим от Земли в одну сторону - есть шанс вернуться к Земле с другой стороны
4. При увеличении радиуса, все звезды разбегаются друг от друга. Ни одну из них не выберешь пупом Вселенной.
При Большом взрыве начальный радиус Вселенной был 0. Сейчас радиус (находящийся в четвертом измерении) растет. В какой то момент расширение остановится, и Вселенная начнет сжиматься. Сожмется до точки, и произойдет новый Большой взрыв.
Не смотря на мудрёность такой модели, только она (для меня) раскладывает все по полочкам и рождает покой в душе. Все остальные вызывают только когнитивный диссонанс. :pardon::ag:
 
Последнее редактирование:

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:52
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,790
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
@adrenalin,
На основании радиокарты Вселенной, созданной на анализе данных, полученных астрономическим спутником Планк, наша Вселенная является сферой Зейферта-Вебера
Планк — астрономический спутник Европейского космического агентства (ЕКА), созданный для изучения вариаций космического микроволнового фона — реликтового излучения.

Математическая теория трёхмерных многообразий показывает, что пространство может «искривляться само в себе» бесконечным числом способов. Одной из возможных моделей топологии пространства служит трёхмерное многообразие, открытое Г. Зейфертом и К. Вебером в 1932 году. Такое многообразие нельзя наглядно изобразить «извне», потому что для этого пришлось бы «взглянуть» на него из четвёртого или более высокого измерения. Тем не менее его можно мысленно представить себе как додекаэдр, противоположные грани которого математически склеены друг с другом, т.е. отождествлены. Раскрашенные планки, движущиеся сквозь грани додекаэдра внутрь и наружу, показывают, как склеивать грани: одна грань из каждой пары противоположных граней поворачивается вокруг оси, перпендикулярной её плоскости, на 1/10 полного оборота, а затем склеивается с противоположной гранью. Хотя на рисунке некоторые планки показаны снаружи додекаэдра, это только «призраки» (поскольку считается, что всё пространство состоит лишь из внутренних точек додекаэдра). Когда одна из планок выдвигается наружу, её выступающая часть исчезает, одновременно как бы входя внутрь додекаэдра сквозь противоположную грань. Если Вселенная устроена как многообразие Зейферта–Вебера, то она конечна, но будет расширяться вечно.

10238229.jpg


Но мне это не представить.
Но если представлять расширяющуюся сферу, как Вселенную, то где на ней Земля?
 

adrenalin

Единомышленник
Наш человек
Местное время
04:52
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
276
Репутация
0
Местоположение
Тобольск
Пол
Мужской
Но если представлять расширяющуюся сферу, как Вселенную, то где на ней Земля?
Где то внутри. Напомню, сфера - трехмерная. То есть пространство искривляется в некоем четвертом измерении и замыкается в себя. Нарисовать это не возможно. Представить можно попытаться только через аналогии с двумерной сферой.
Берем надутый резиновый шарик, рисуем на нем звезды и планеты. Одна из них - наша Земля.

Добавлено через 9 минут

Но мне это не представить.
А кто ж это может представить?:bw:
Слушай, я не посмотрел на название темы, в которой разместил свой мудреный пост, и ты дополнила его своим еще более мудреным. Может быть это - символично? Все скажут: "Вы все правильно сделали, ребята. Здесь вашим идеям и место":lol:
 

adrenalin

Единомышленник
Наш человек
Местное время
04:52
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
276
Репутация
0
Местоположение
Тобольск
Пол
Мужской
@adrenalin,
На основании радиокарты Вселенной, созданной на анализе данных, полученных астрономическим спутником Планк, наша Вселенная является сферой Зейферта-Вебера
Планк — астрономический спутник Европейского космического агентства (ЕКА), созданный для изучения вариаций космического микроволнового фона — реликтового излучения.
Обалдеть, как все четко у НАСА запланировано. :bw: Попалась статья из "Науки и жизни" за 2002 г.
Однако до тех пор, пока не появится точная карта микроволнового излучения, космологи никаких заключений сделать не смогут. В 1989 году исследователи из НАСА попытались создать карту реликтового излучения космического пространства. Однако угловое разрешение спутника составляло порядка 10 градусов, что не позволило сделать точные измерения, удовлетворяющие космологов. Весной 2002 года НАСА предприняло вторую попытку и запустило зонд, который нанес на карту температурные флуктуации с угловым разрешением уже порядка 0,2 градуса. В 2007 году Европейское космическое агентство планирует использовать спутник "Планк", имеющий угловое разрешение 5 дуговых секунд.
Если запуски пройдут успешно, то в течение четырех-десяти лет будут получены точные карты флуктуаций реликтового излучения. И если размер сферы нашего видения окажется достаточно большой, а измерения - достаточно точными и надежными, мы наконец узнаем, какую форму имеет наша Вселенная.
Выделение жирным шрифтом сделал я. И ведь действительно через 10 лет после запуска спутника появилась приведенная Universe статья.
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:52
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,790
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
@adrenalin,
В "Науке и жизнь" очень интересная статья, которой 15 лет.
А впрочем , кто знает, как и что в этой Вселенной?
Мне нравится это выражение, не знаю откуда, но я его очень запомнила, осмыслила, возможно так и есть:
математику всегда можно подвести под любую теорию, вводя поправочные коэффициенты и скрыв при этом отсутствие физики явления.
А ещё мне нравится, действительно, научный источник знаний, elementy.ru
 

adrenalin

Единомышленник
Наш человек
Местное время
04:52
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
276
Репутация
0
Местоположение
Тобольск
Пол
Мужской
Мне нравится это выражение, не знаю откуда, но я его очень запомнила, осмыслила, возможно так и есть:
математику всегда можно подвести под любую теорию, вводя поправочные коэффициенты и скрыв при этом отсутствие физики явления.
Мы с тобой подозрительно одинаково мыслим.:mosking: Только что хотел привести убойный аргумент в пользу своей версии. Помнишь недавно нашумевшее событие в математике: Перельман доказал гипотезу Пуанкаре (и отказался от $1 млн.).
Вот она теорема Пуанкаре-Перельмана:
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере. Мне всегда казалось, что Вселенная представляет собой как раз односвязное компактное трёхмерное многообразие без края. И у меня все в голове уютно укладывалось, и в душе царил покой.
И вдруг неразумная девчонка :mosking: вытаскивает это многообразие Зейферта–Вебера и разрушает мой покой. :angry7: :smile: Я потерял покой из-за тебя. Сейчас лихорадочно пытаюсь его восстановить.
Вижу два пути:
1. Посмотреть а не является ли многообразие Зейферта–Вебера гомеоморфным трехмерной сфере
2. Если гомеоморфность нарушается только наличием черных дыр, то это - не беда.
Умеешь ты, @Universe озадачить.:bw::ag:

О результатах изысканий обязательно доложу. :dh:
 
Последнее редактирование:

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:52
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,790
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
@adrenalin,
Если гомеоморфность нарушается только наличием черных дыр, то это - не беда.
Умеешь ты, @Universe озадачить.


"Черная дыра длиной 60 километров в 8 000 световых лет от Земли под названием V404 Cygni является одной из самых близлежащих к планете. По словам специалистов, при наличии высокого уровня магнетизма она бы смогла давно приблизиться к Солнечной системе и даже полностью поглотить ее. Кроме того, воронки такого типа, как правило, в процессе существования меняют положение, что свидетельствует о нестабильности магнитного поля."

Невозможно что-то даже выделить, какой всё бред!
Уму непостижимый маразм журналистики!

http://actualnews.org/exclusive/215...-znachitelno-slabee-chem-schitalos-ranee.html
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
04:52
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
насчет сжиматься обратно. Чет вспомнилась модель другого конца всего. ))) Исходя из того, что теретически предсказаны распад протона и испарение черных дыр из-за излучения Хокинга, то всё вещество Вселенной когда нибудь перестанет существовать. И как только исчезнут последние элементарные частицы - исчезнет пространство, ибо его не от чего и не до чего станет измерять. То есть Вселенная станет сингулярной, бесконечной,но в одной точке. )) Что породит новый Большой взрыв. И цикл пойдет снова. :bff:
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:52
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,790
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
@Бакалавр,
Может когда-то и начнёт сжиматься. Но сейчас по всем наблюдениям, и всем данным, полученным с обсерватории (космического спутника) "Планк" и космического аппарата WMAP считается, что происходит расширение нашей Вселенной и, чем дальше, тем быстрей.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
04:52
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@Universe, так я не про сжимание ж написал. )) Расширение пространства имеет смысл только когда его можно отсчитывать. Например одна галактика от другой удаляется. фотон от фотона и тд. А если материальных частиц нет больше? Разрушились, или Большой Разрыв их уничтожил, не суть уже важно. То пространства тогда тоже как бы нет. :thinking2:
 

adrenalin

Единомышленник
Наш человек
Местное время
04:52
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
276
Репутация
0
Местоположение
Тобольск
Пол
Мужской
По словам специалистов, при наличии высокого уровня магнетизма она бы смогла давно приблизиться к Солнечной системе и даже полностью поглотить ее. Кроме того, воронки такого типа, как правило, в процессе существования меняют положение, что свидетельствует о нестабильности магнитного поля."

Невозможно что-то даже выделить, какой всё бред!
Уму непостижимый маразм журналистики!
Да там и профессор хорош:
Стивен Эйкенберри, являющийся профессором астрономии в Колледже либеральных искусств и наук UF,
. В колледжах либеральных искусств и наук еще и не такое можно услышать.:daladno:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:52
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Всего одна планета в галактике осталась не открытой! Всего одна! Вот откроем, и будет людям счастье, счастье на века. )))))))
А мне симпатичны люди, которые в наше время занимаются не политикой, экономикой, бизнесом, войнами... а просто какой-нибудь такой вот увлекательной фигнёй. Типа британских учёных.
Завидую по хорошему.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ