Обсудим Конфронтация - любите или избегаете?

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:19
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,589
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Как вы думаете, в чём причина, что одни люди избегают конфронтации, а другим как мёдом намазано - только дай с кем-то поспорить и повздорить?
Вы любите жёсткое общение? Почему вы это любите? Как долго можете выдерживать такой стиль в общении?
Если избегаете неприятных разговоров, в чём причина, что пугает, какие испытывается чувства и эмоции?
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
20:19
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,694
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:19
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,820
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
В принципе избегаю, стараюсь пояснить свою позицию в поисках компромисса. В конце концов, никто не обязан думать, как я. Если вижу, что тебя не слышат, развожу руками...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,102
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вы любите жёсткое общение? Почему вы это любите?
В реале не люблю. Утомительно это. Хотя бывало. А щас в конфронтации вступать не с кем.
Если избегаете неприятных разговоров, в чём причина, что пугает, какие испытывается чувства и эмоции?
Не избегаю. Мне лучше выяснить всё, да побыстрее. Расставить точки над Ё. И закончить. Пока это... опять не закипит. :cat3:
В виртуале и сейчас бывает. Что-то заводит под настроение. Бодрит я бы сказал. Но дозированно.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:19
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,589
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Нехватка эмоций?
Думаю да, а эмоции дают такие дефицитные гормоны... но парадокс, как могут вырабатываться гормоны счастья в ситуации, когда ты кого-то унижаешь или минимум не щадишь? Это какой-то эмоциональный садизм, если эмоциональное насилие поправляет твоё настроение и состояние. Всегда поражало и удивляло. :only_90:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:19
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,589
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
В виртуале и сейчас бывает. Что-то заводит под настроение. Бодрит я бы сказал. Но дозированно.
Понять могу, что можно завестись, но если бы мы ещё всегда могли поставить точку там и тогда, когда нам этого хочется. Тебя не для того заводят эмоциональные вампиры, чтобы ты дозировал тут что-то. :only_68:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,102
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
если бы ещё всегда могли поставить точку там и тогда, когда нам этого хочется. Тебя не для того заводят эмоциональные вампиры, чтобы ты дозировал тут что-то.
Сейчас уже мозгов и опыта хватает поставить точку именно тогда, когда Я сочту для себя самого это нужным. Давно уже ведусь на троллинг и вампиров вполне осознанно. И только тогда, когда хочу этого сам. Т.е. в моём случае - нам обоим хорошо! :cat3:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
20:19
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,694
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:19
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,589
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
ему плевать на окружающих, и на тех, кого он ест, и на тех, кто это наблюдает :Drem21:
В точку, наблюдающие особенно умиляют. Хлеба и зрелищ людям явно не хватает. И пофиг, что кто-то кого-то от души топчет ногами. Этого вполне можно не замечать, если топчут не тебя или не особо близкого.
Я вот вечно впрягалась... в инете, в реале, вообще не могла смотреть как кто-то кого-то обижает :only_84:
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:19
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,169
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Как вы думаете, в чём причина, что одни люди избегают конфронтации, а другим как мёдом намазано - только дай с кем-то поспорить и повздорить?
Разные психотипы, одни спокойные, уравновешенные, другие импульсивные, эмоциональные, для них повышенный тон это как бы нормальное поведение, они этого просто не замечают.
Вы любите жёсткое общение? Почему вы это любите? Как долго можете выдерживать такой стиль в общении?
Если избегаете неприятных разговоров, в чём причина, что пугает, какие испытывается чувства и эмоции?
Нет, не люблю. Если и бывает, то по крайним обстоятельствам, если человек по другому не понимает, но это определяю как исключительные случаи.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,102
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А мы знаем. Уж если ты в политике умудряешься сутками участвовать в спорах с тамошней зондер-командой, и при этом оставаться спокойным, то это уже о многом говорит.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:19
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,589
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Разные психотипы, одни спокойные, уравновешенные, другие импульсивные, эмоциональные, для них повышенный тон это как бы нормальное поведение, они этого просто не замечают.
Всё дело в биохимии в голове, думаю спокойные более самодостаточны, что ли, могут существовать на своих ресурсах и ни от кого не зависеть. А вот острым перцам труднее, им постоянно нужно искать себе дозу, не в одном месте, так в другом. Но вот наблюдаю в сети - таким сколько доз не дай, им мало и мало, всё как в чёрную дыру улетает... :only_84:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,102
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:19
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,169
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Всё дело в биохимии в голове, думаю спокойные более самодостаточны, что ли, могут существовать на своих ресурсах и ни от кого не зависеть. А вот острым перцам труднее, им постоянно нужно искать себе дозу, не в одном месте, так в другом. Но вот наблюдаю в сети - таким сколько доз не дай, им мало и мало, всё как в чёрную дыру улетает... :only_84:
Есть, есть такие.:biggrin2:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:19
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,589
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
21:19
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,840
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
В точку, наблюдающие особенно умиляют. Хлеба и зрелищ людям явно не хватает. И пофиг, что кто-то кого-то от души топчет ногами. Этого вполне можно не замечать, если топчут не тебя или не особо близкого.
Я вот вечно впрягалась... в инете, в реале, вообще не могла смотреть как кто-то кого-то обижает :only_84:
Про войны в сети: особо хочется выделить старания тех, кто наводит. Мол, вот тебе ссыль, глянь, там тебя полощут. И за попкорном убегают.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:19
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,244
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
А мы знаем. Уж если ты в политике умудряешься сутками участвовать в спорах с тамошней зондер-командой, и при этом оставаться спокойным, то это уже о многом говорит.
Зондеркоманда (нем. Sonderkommando — «специальный отряд») — название ряда различных формирований специального назначения в нацистской Германии.
Имею спросить: ты дурак?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,102
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Имею спросить: ты дурак?
Вопрос возвращаю. Потому что умный человек остановился бы на буквальном переводе:
Зондеркоманда (нем. Sonderkommando — «специальный отряд»
А ты почему-то решила не останавливаться на этом, и проассоциировать себя и Ко с "рядом различных формирований специального назначения в нацистской Германии". Сама на себя наехала, сама обиделась... и кто тут дурак... :thinking2:
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:19
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,244
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Вопрос возвращаю. Потому что умный человек остановился бы на буквальном переводе:

А ты почему-то решила не останавливаться на этом, и проассоциировать себя и Ко с "рядом различных формирований специального назначения в нацистской Германии". Сама на себя наехала, сама обиделась... и кто тут дурак... :thinking2:
Некрасиво это.
Я всегда и давно по большей части в Политике.
К кому еще твое "зондеркоманда" ,да еще как противостоящее метрополиу, должно относиться?
Некрасиво.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:19
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,336
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Не люблю.

Не избегаю, если избежать невозможно.

Разруливаю, как могу, живу дальше.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ