Обсудим Конфиденциальность

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
03:04
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Чувствую, завтра все будут спать после разбора полетов.
И только Николай с утра будет ходить и искать хоть кого то живого..))
И он найдет, поверь мне. Мертвых из могил подымет.) У меня 4 утра. Опять не спала.)
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:04
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,069
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:04
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,069
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Лично я планирую выспаться, а то на работу, в школу, на танцы.
Завтра я буду спать ....)))
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
02:04
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,149
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
02:04
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,266
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:04
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:04
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Вы любите уединение? Как реагируете, если люди запросто и без предупреждений вклиниваются в ваше личное пространство, не спрашивая никаких разрешений? Терпимо или болезненно?
Сами уважаете личные границы других? Как часто звоните когда вздумается? Приходите ли в гости когда хочется? Даёте советы когда не просят?
Я не люблю или люблю уединение, я либо испытываю потребность в нем, либо не испытываю. Но мне повезло, я могу уединяться и в толпе, просто уходишь в себя на какую-то другую глубину, концентрируется на внутреннем, а окружающий шум превращается в звук моря.
Так что и нарушения личного пространства для меня это скорее когда вдруг требуют к себе внимание, навязывают мне удовлетворение их потребности быть замеченными, понятыми, выслушанными и т.д.
Чужие границы стараюсь уважать, получается или нет - судить трудно, все же это должны оценивать другие. Границы личного пространства ведь невидимы, пока реакцию обратную на свои действия не получишь, то можешь и не ощущать эти самые границы.
Без приглашения в гости не хожу, к себе без приглашение тоже никого не жду.

При этом я считаю, что многие проблемы в мире (не только в межличностном общении) вызваны тем, что у людей становится все меньше возможности уединяться, и им все время приходится уменьшать своё личное пространство.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
02:04
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,595
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
у людей становится все меньше возможности уединяться, и им все время приходится уменьшать своё личное пространство
Вот это основная проблема, наверное, что интровертов становится всё больше и больше, потому что мы теперь все с мобильниками, а этот девайс всё держит на коротком поводке и под контролем, и наше приватное пространство тоже(
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:04
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Вот это основная проблема, наверное, что интровертов становится всё больше и больше, потому что мы теперь все с мобильниками, а этот девайс всё держит на коротком поводке и под контролем, и наше приватное пространство тоже(
Может быть.
Я, признаться, думала не об интравертах, а о постоянных стрессовых ситуациях. Общественный транспорт, офисы, где в одном кабинете несколько человек, тесные пространства в магазинах, толпы в метро. Человек все время в тесном взаимодействии (во всех смыслах) с другими людьми. Тут и телефон как раз становится способом уединения, который на самом деле скорее отчуждение.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
02:04
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,595
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Тут и телефон как раз становится способом уединения, который на самом деле скорее отчуждение.
С одной стороны да, уединяемся, а с другой - нас можно дёрнуть в любой момент через любой мессенджер, и мы откликнемся внутренне, так или иначе, даже если не ответим...
Я отключаю инет если совсем хочу уединиться , а иначе это вечно можно тревожиться о том, кто что написал или что произошло в мире... как это так, что-то там делается, а ты не в курсе даже... :only_37:


Раньше, в доинетное время, мы жили с мужем очень открыто, к нам в любое время могли позвонить друзья, спросить дома ли мы и сообщить, что они через полчаса-час будут. Я еле успевала закинуть в духовку сладкий кекс из пакета, а потом мы сидели и лопали его под какую-то новую киношку ( у нас был видак! :only_41: ), или под разговоры. Сейчас о таком и подумать страшно) :only_68:
 
Последнее редактирование:

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:04
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,246
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
у нас был видак!
Мой отец первым на селе купил телевизор. Все боялись, что ловить у нас не будет. Потом почти вся деревня к нам в гости приходили с угощениями и смотрели передачи. Решая потом себе тоже телевизор купить. Антенну высоко ставили 13 метров и на растяжках. Молниеотвод тоже предусмотрели. Передачи начинались в 19 часов по будням и заканчивались в 23 часа. В остальное время передавалась настроечная таблица.
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
02:04
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Айвери

Продвинутый
Местное время
02:04
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
@pois, это в каком веке было?! :dk11:

а че тебя удивляет ?
у деда моего в спальне вот такое чудо стояло:

big_lot_a.jpg
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:04
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,246
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
это в каком веке было?!
В двадцатом.
А до этого (до войны) мой дед сам собирал радиоприёмник из подручных деревенских материалов. Листов железа и проволоки. В газетах были советы как это делать. Только наушники надо было купить. Остальное всё самоделки. Детектор и тот самодельный.
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
02:04
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
а че тебя удивляет ?
у деда моего в спальне вот такое чудо стояло:
@Айвери, радиола у меня до сих пор есть, как и ш\м "Подольск 1949 года, антиквариат это ладно. Помню 2 канала ТВ, ночью не шли, но что бы 4 часа всего .... :dk20:
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:04
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,246
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской

Айвери

Продвинутый
Местное время
02:04
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской

МатьСыраземля

Свой человек
Наш человек
Местное время
02:04
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
1,514
Репутация
60
Пол
Мужской
@Айвери, радиола у меня до сих пор есть, как и ш\м "Подольск 1949 года, антиквариат это ладно. Помню 2 канала ТВ, ночью не шли, но что бы 4 часа всего .... :dk20:
там музыка играла, и что-то говорили про вести с полей.. таблицу когда показывали..)
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
02:04
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:04
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,246
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
а они "голос америки" ловили ?
Тула не ловила у неё только средние и длинные волны были, а РОдина ловила. И сперва глушилок не было. Потом глушить начали. Но батареи были дорогие. И даже радио слушали заглядывая в программу передач. Только новости и интересные передачи.
Представь: электрофикация дошла немного позже. У нас в 1957 году. И то это была ГЭС на местной речке силами трёх колхозов. Тульская область.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ