Обсудим Конфиденциальность

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:03
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,577
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Вы любите уединение? Как реагируете, если люди запросто и без предупреждений вклиниваются в ваше личное пространство, не спрашивая никаких разрешений? Терпимо или болезненно?
Сами уважаете личные границы других? Как часто звоните когда вздумается? Приходите ли в гости когда хочется? Даёте советы когда не просят?
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
15:03
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,226
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Как правило негативный интерес ко мне сразу чувствую. Чувствую, может человек предать или принести неприятности. Так что избирательно.
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
15:03
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Вы любите уединение? Как реагируете, если люди запросто и без предупреждений вклиниваются в ваше личное пространство, не спрашивая никаких разрешений? Терпимо или болезненно?
Я - терпимо, они - болезненно! :dk10:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:03
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Вы любите уединение? Как реагируете, если люди запросто и без предупреждений вклиниваются в ваше личное пространство, не спрашивая никаких разрешений? Терпимо или болезненно?
Плохо, пытаюсь конечно сдерживаться и не выражать реакций.
Сами уважаете личные границы других? Как часто звоните когда вздумается? Приходите ли в гости когда хочется? Даёте советы когда не просят?
Пытаюсь, но знаю, что не всегда получается, понимаю, что кто-то в ответ на это сдерживается и не выражает реакций.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
15:03
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я вообще в принципе довольно терпима к людям - они же люди!) Уединение не люблю, я в нем чахну :ag: :jc-flirt:
Как часто звоните когда вздумается? Приходите ли в гости когда хочется? Даёте советы когда не просят?
Это уже называется отсутствие такта) не страдаю и таких людей от себя стараюсь по возможности отсекать)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:03
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Вы любите уединение? Как реагируете, если люди запросто и без предупреждений вклиниваются в ваше личное пространство, не спрашивая никаких разрешений? Терпимо или болезненно?
Сами уважаете личные границы других? Как часто звоните когда вздумается? Приходите ли в гости когда хочется? Даёте советы когда не просят?
А почему "конфиденциальность", название темы?
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
15:03
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Все знакомые знают, что мне нельзя звонить, только писать. Особо упоротые, которым лень набирать текст (есть подруги которые любят просто часами висеть на телефоне и трындеть ни о чем, неработающие) шлются нах прямым текстом. Так что да, болезненно реагирую
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:03
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Все знакомые знают, что мне нельзя звонить, только писать. Особо упоротые, которым лень набирать текст (есть подруги которые любят просто часами висеть на телефоне и трындеть ни о чем, неработающие) шлются нах прямым текстом. Так что да, болезненно реагирую
А которым лень и звонить и текст набирать, могут с Пасхой и Троицей поздравить, или какой-нить мем прислать.
Вот это выстрел в висок.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:03
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Как реагируете, если люди запросто и без предупреждений вклиниваются в ваше личное пространство, не спрашивая никаких разрешений?
Стараюсь отделаться побыстрее, благо, что вежливые формулировки это позволяют.
Сами уважаете личные границы других? Как часто звоните когда вздумается? Приходите ли в гости когда хочется? Даёте советы когда не просят?
Мне всегда приходится изрядно помучиться, чтобы решиться на незапланированный звонок. Не хочу людям того, что не хочу себе. Просто иногда необходимость возникает. В гости не хожу и к себе никого не приглашаю. На счет советов... Ну разве что посоветую пойти лесом-полем.
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
15:03
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
А которым лень и звонить и текст набирать, могут с Пасхой и Троицей поздравить, или какой-нить мем прислать.
Вот это выстрел в висок.
Есть такое. У старшего поколения. Но они все в ватсап. Группа семья в вайбере. А там у меня уведомления отключены, даже наклейки. Захожу когда желание есть
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:03
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,060
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Никто особо и не названивает.
Границы не нарушают.
Разве что сотрудники банков)
Как то так получилось, все воспитанные у меня))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:03
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,311
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

1. Вы любите уединение?

- Да. Это для меня ценнейшее состояние.

2. Как реагируете, если люди запросто и без предупреждений вклиниваются в ваше личное пространство, не спрашивая никаких разрешений? Терпимо или болезненно?

- Бывает, взрываюсь. :D А уже потом начинаю терпеть, если они не "выклинились" обратно.


3. Сами уважаете личные границы других?

- Надеюсь, да.

4. Как часто звоните когда вздумается?

- Не звоню. Сперва посылаю СМС, спрашиваю, есть ли у человека - сейчас, сию минуту - время что-то важное обсудить со мной.

5. Приходите ли в гости когда хочется?

- Нет. И к себе не пускаю.

6. Даёте советы когда не просят?

- Стараюсь не давать. В реале, в разговоре с глазу на глаз, иногда даю - в ходе быстрой живой беседы, когда идёт обмен мнениями.

В вирте - могу и дать. Или совет, или волшебный пендель. В вирте меньше сдерживающих факторов. Иногда такое пишут, что прям нарываются на мой совет. Или на пендель. Это уж кому как повезёт. :D
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,094
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Уединение любил раньше. Теперь у меня всегда сплошное уединение, потому не люблю. Но и влезать посторонним в моё уединение по возможности не позволяю. И уединение других людей уважаю, как и их частную жизнь.
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
15:03
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
Вообще звонить с бухты барахты не принято. У всех раздражение вызывают внезапные звонки, тк постоянно звонят то спамеры то мошенники. Нормальные люди не звонят обычно. Если уж совсем лень набирать сообщение то скидывают голосовуху.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:03
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,311
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Вообще звонить с бухты барахты не принято. У всех раздражение вызывают внезапные звонки, тк постоянно звонят то спамеры то мошенники. Нормальные люди не звонят обычно. Если уж совсем лень набирать сообщение то скидывают голосовуху.
Да, сейчас, благодаря разным возможностям связи, сперва письменно можно спросить, есть ли у человека время на срочную беседу. ))
 

Имечко моё

Единомышленник
Наш человек
Местное время
15:03
Регистрация
3 Ноя 2022
Сообщения
498
Репутация
30
Пол
Женский

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:03
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:03
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
15:03
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Дожили! А ведь раньше даже в гости приезжали без предупреждения
А еще автоматы с газировкой были, и мороженное вкуснее.
Макс, ну ты ж гостей не газировкой с мороженным угощал, а колбасой, да водкой по 4.12 .... Не, ты уже по 9.40 до 21-го же не продавали!!! :dk37:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ