Обсудим Конфиденциальность

МатьСыраземля

Свой человек
Наш человек
Местное время
22:28
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
1,514
Репутация
60
Пол
Мужской
  • Мне нравится
Реакции: DK

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:28
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,246
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
  • Мне нравится
Реакции: DK

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
22:28
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
22:28
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:28
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,246
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
ниче се. до войны! Это он умелец был по тем временам.
Уметь особо и нечего.
Просто тогда с радиодеталями было туго.
Детекторный приёмник состоит из колебательного контура, настроенного на волну радиостанции "Коминтерн". Контур состоит из катушки(индуктивности) и конденсатора. Конденсатор состоит из двух листов железа кровельного, а катушка из проволоки намотанной на цилиндр. Если повторишь все размеры (из газеты),то частоту колебаний (волну) получишь. Получается громоздко, но работает. Вот детектор (полупроводник) получить сложнее. Он состоял из иглы, упирающейся в кристалл. Ток в одну сторону шёл лучше, чем в другую. Надо было ещё поймать чувствительную точку.
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
22:28
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
Детекторный приёмник состоит из колебательного контура, настроенного на волну радиостанции "Коминтерн". Контур состоит из катушки(индуктивности) и конденсатора.
спасибо. Правда я не очень все поняла.. но поняла , что человеку с руками не из.. одного места подвластно.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:28
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,246
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
спасибо. Правда я не очень все поняла.. но поняла , что человеку с руками не из.. одного места подвластно.
Чтобы понять надо ту статью из газеты 30-х годов иметь перед глазами.
Народ хотел радио слушать. И придумывал всякоразные самоделки. Выглядело громоздко, но радио в наушниках звучало.
 

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
Местное время
22:28
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
1,508
Репутация
355
Награды
2
Пол
Женский
Вы любите уединение? Как реагируете, если люди запросто и без предупреждений вклиниваются в ваше личное пространство, не спрашивая никаких разрешений? Терпимо или болезненно?
Сами уважаете личные границы других? Как часто звоните когда вздумается? Приходите ли в гости когда хочется? Даёте советы когда не просят?
Совсем уединение не люблю. Разве что, когда на душе тяжело. Посторонних людей и так в личной жизни нет.
Когда запросто и без предупреждений - это раздражает. Пресекаю.
Личные границы других так сильно уважаю, что иные обижаются, принимая это за пофигизм.
Просто так звоню только одной подруге. И мне тоже только она. Остальным - по делу или по договорённости.
В гости меня заманить крайне тяжело. И сама тоже гостей не очень жалую. Особенно названных.
Советов без запроса обычно не даю. Когда их мне дают без запроса, чаще всего быстро и кратко пресекаю.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ