Коммуникативная депривация

Айвери

Продвинутый
Местное время
12:29
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Я теряюсь от кучи терминов. Почему надо писать так сложно?

Тайны жизни очень просты, но ум пытается сделать их сложными.
Ум любит сложность, по той простой причине, что ум нужен, только если есть что-то сложное. Если ничего сложного нет, сама необходимость в существовании ума отпадает.
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
12:29
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
по моим наблюдениям с возрастом почти у каждого меняются ценности, с опытом тоже. и те компании, в которых ценности остаются прежними сами по себе отпадают. такое случается, что даже все, кто тебя окружал не способны на диалог по важным для тебя вопросам. если в эпоху телевизора, выйдя на улицу или в другие места твоего обычного общения и не найдя там единомышленников. ты сталкивался с абсолютной коммуникативной депривацией, то сейчас любой человек способен найти себе собеседника в любой точке мира на любом языке. не все конечно рассматривают это как реальную возможность, но многие этим вполне успешно пользуются.
это общее
в частности мне более чем достаточно общения в интернете. более чем потому. что общение это вообще не главная часть моей жизни. я больше трачу времени на другие дела. даже могу сказать, что настолько незначительная, что если она потеряет в массе, то не доставит мне сколько нибудь значительного дискомфорта.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:29
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Я теряюсь от кучи терминов. Почему надо писать так сложно?
Это же профессиональный термин)
И он рассчитан на определенное профессиональное сообщество, а люди, которые к этому профессиональному сообществу не относятся (и я, в том числе), конечно, могут не знать всех смысловых и содержательных нюансов термина.
Почему автор темы решил выбрать именно такой вариант преподнесения темы, тут уж можем только догадываться)
А не усложнять чрезмерно это хорошее качество. Лично я, к сожалению, склонна к усложнениям.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:29
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Chaos, да, ценности и потребности меняются.
То, что было важно для меня лет пять назад, сейчас стало тем, что я стараюсь избегать или хотя бы минимизировать)

Хотя я думаю, что потребность во внимании (может ещё и в самореализации) у всех людей перманентная и является общей для всех.
За редким исключением.
А дальше просто мы упираемся в то, что объем внимания, в котором мы нуждаемся, разнится от личности к личности)
 
Последнее редактирование:

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
03:29
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Термин «депривация» (от латинского deprivatio, лишение), достаточно широко используется в разных сферах: психологии, педагогике, медицине. Он означает лишение или ограничение возможностей удовлетворения жизненно важных потребностей человека в течении длительного времени.
Коммуникативная депривация - это разные обстоятельства и факторы, не позволяющие человеку длительное время удовлетворять потребности в идентичности и понимании в процессе обмена информацией в ходе совместной деятельности или действий двух или более людей.
нет
коммуникативная депривация - это лишение человека общения, любого, в процессе которого осуществляется коммуникация
лишить общения по большому счету невозможно
ну разве что посадить его в тюрьму, никого к нему не пущать, и не разрешать тюремщикам даже словом с ним перекинуться
во всех остальных случаях лишить его общения - невозможно
это не лишение, а всего лишь определенное ограничение
ну вот как сейчас происходит в связи с настоящими событиями
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
12:29
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
35,023
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Я теряюсь от кучи терминов. Почему надо писать так сложно?
Потому что эту тему стащили с другого форума и немножко изменили.
Знаю, потому что это моя тема на другом форуме.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
12:29
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Танцующая с ветром, привет, Полин) тогда можешь пояснить что ты имела в виду, а то подозреваю, что каждый говорил о чем-то своем в итоге)
ты как вообще сама? куда пропала?
 

Юлия

Выдающийся
Наш человек
Местное время
12:29
Регистрация
28 Июл 2020
Сообщения
3,706
Репутация
105
Награды
1
Местоположение
санкт Петербург
Пол
Женский
Потому что эту тему стащили с другого форума и немножко изменили.
Знаю, потому что это моя тема на другом форуме.
Я по другим форумам не хожу, мне не интересно что у тебя там где-то еще. Хочется это обсудить, тогда давай здесь.

Не хочется обсуждать, я других с удовольствием послушаю.
И еще я не поняла наезд на меня. Если ты чем-то раздражена, я тут не при чем.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:29
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Знаю, потому что это моя тема на другом форуме.
Наверное, и статья твоя?


Td6J1PFJwEQ.jpg
 

Лия

Кицунэ
Местное время
12:29
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
Коммуникативная депривация - это разные обстоятельства и факторы, не позволяющие человеку длительное время удовлетворять потребности в идентичности и понимании в процессе обмена информацией в ходе совместной деятельности или действий двух или более людей.
Думаю это только Робинзону Крузо понять... :ei:

Приходилось сталкиваться?
Нет....пока живу среди людей это не реально просто... :confus2:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ