Комфортное пространство

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:08
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Начинать надо не со всеобщего процветания, оно мало вероятно в нынешнее время. Даже за чужой счет, в чем Европа сейчас с интересом убеждается...

Ну и да условный базовый социализм 2.0 должен начинаться с минимального дохода. Это не значит, что тебе вручают некоторое пособие, которое ты с восторгом просвистываешь. Нет, это общежитие с железными койками, питание брюквой три раза в день, медобслуживание на уровне - анальгин, зеленка, мазь Вишневского и одежда на уровне - списанное со складов долговременного хранения. Скажем так, поддержание жизни на минимальном уровне. Хочется больше? Иди, зарабатывай это. Это и сохранит потенциальных работников и будет стимулом. Ну и еще разумные ограничения на потребление. Это не экоактивистов к картинам в музеях клеить, это прогрессивные налоги. Не зашкаливающие, как разного рода леваки предлагают, но стимулирующие.
Мы в таких условиях оказались в 90 х, и что кто хотел зарабатывал а рекет отбирал, понимаешь ли не все хотят рабатать а денег хотят все.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:08
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,746
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Всё гораздо проще. Не знаю, о какой конкретно вы Европе, но на западную у средних и чуть выше среднего по доходам ваших граждан, денег просто нету ?‍♀️
Вы думаете у среднестатистического западного европейца они есть? Любой средний уровень зарплат компенсируется средним уровнем цен...
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:08
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,746
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Мы в таких условиях оказались в 90 х, и что кто хотел зарабатывал а рекет отбирал, понимаешь ли не все хотят рабатать а денег хотят все.
Мне кажется совсем наоборот. Я к тому, что как раз базовый уровень "не сдохнуть с голоду с гарантией" как раз в 90-е вообще отсутствовал...
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:08
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Мне кажется совсем наоборот. Я к тому, что как раз базовый уровень "не сдохнуть с голоду с гарантией" как раз в 90-е вообще отсутствовал...
Мне твои методы блокадный Ленинград напоминают.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:08
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,746
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Мне твои методы блокадный Ленинград напоминают.
Тогда я не совсем ясно выражаюсь значит.
Речь идет о том, что если ты себя начисто вычеркиваешь из общественного производства (например в 18 лет ровненько сложил руки на коленях), делать из тебя бомжа, питающегося на помойках и носящего обноски - нельзя. РолсРойсы раздавать тебе никто не будет, но минимальное проживание/пропитание/мед. обслуживание возможно обеспечить. Вдруг ты передумаешь и вернешься в процесс?
Теперь понятнее?
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:08
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Тогда я не совсем ясно выражаюсь значит.
Речь идет о том, что если ты себя начисто вычеркиваешь из общественного производства (например в 18 лет ровненько сложил руки на коленях), делать из тебя бомжа, питающегося на помойках и носящего обноски - нельзя. РолсРойсы раздавать тебе никто не будет, но минимальное проживание/пропитание/мед. обслуживание возможно обеспечить. Вдруг ты передумаешь и вернешься в процесс?
Теперь понятнее?
А ну теперь то понятно) Так я тебе больше скажу ровно так получается у детей не олигархов и депутатов. Все приходится зарабатывать самим, и это реальность.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
00:08
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Про твою Канаду я могу подумать только три вещи, ну кроме друга в Ванкувере, что у канадцев смешно открываются головы (мультик South Park), канадцы едят непонятный мне кленовый сироп (сколько я его не пробовал), и когда-то у вас родился невероятный гонщик Формулы-1 - Жиль Вильнев. Ну еще я знаю, что Артур Хейли это канадский писатель, что дети рождаются с клюшкой и на коньках и массу других фактов, но первые три - максимально яркие. Я правда неплохой географ? :D
типичнейшая стереотипизация)))


а про Маргарэт Этвуд не знаешь?)
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:08
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,746
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

Milovich

Постоялец
Новый участник
Местное время
09:08
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
834
Репутация
0
Пол
Женский
Вы думаете у среднестатистического западного европейца они есть? Любой средний уровень зарплат компенсируется средним уровнем цен...
Так они разве рассуждают о переезде в Минск? Хотя со средней западноевропейской пенсией в Минске можно прекрасно жить, а вот с российской пенсией в западной Европе или с российской зарплатой. Вы серьёзно?
 

Milovich

Постоялец
Новый участник
Местное время
09:08
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
834
Репутация
0
Пол
Женский
Вы думаете у среднестатистического западного европейца они есть? Любой средний уровень зарплат компенсируется средним уровнем цен...
Странный перевод стрелок с себя)
Вы пишете, что не хотели бы жить в Европе, но это просто нереально для большинства, хотите вы этого или нет. Реально нет денег. Я по теме же пишу.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:08
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,746
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Странный перевод стрелок с себя)
Вы пишете, что не хотели бы жить в Европе, но это просто нереально для большинства, хотите вы этого или нет. Реально нет денег. Я по теме же пишу.
Для меня реально спокойно жить со своей зарплатой в большинстве стран Европы, ну может кроме Скандинавии. И то подумать можно. А при чем тут я, перевод стрелок, и то что вы хер сосете - я правда не понял. Что еще выдумаете?
 

Milovich

Постоялец
Новый участник
Местное время
09:08
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
834
Репутация
0
Пол
Женский
то что вы хер сосете
Вроде нормально пишете, потом хер бросаете. Даже спрашивать не буду, где вы у меня это прочитали. Вернитесь и перечитайте не спеша моё первое вам сообщение, если уж у вас уже херы мерещатся.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:08
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,746
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
@Marvin, не груби девушке!
Так а в чем грубости? С украинской пенсией, а украина - це европа, не сильно в Минске будет весело, а с российской зарплатой, которые бывают разные, можно в ряде случаев и в Монако комфортно жить. Меня дико обобщения раздражают.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
00:08
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Так а в чем грубости? С украинской пенсией, а украина - це европа, не сильно в Минске будет весело, а с российской зарплатой, которые бывают разные, можно в ряде случаев и в Монако комфортно жить. Меня дико обобщения раздражают.
это не грубость??!
что вы хер сосете
?
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:08
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,746
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
это не грубость??!

?
когда человек пишет, что денег ни у кого нет - это логичный ответ. У меня куча примеров среди знакомых, когда люди отнюдь не редких и высокооплачиваемых профессий зарабатывают пусть и не огромные, но вполне достойные деньги.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
00:08
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
когда человек пишет, что денег ни у кого нет - это логичный ответ. У меня куча примеров среди знакомых, когда люди отнюдь не редких и высокооплачиваемых профессий зарабатывают пусть и не огромные, но вполне достойные деньги.
ок, только зачем надо было употреблять ненормативную лексику?!..

ладно, проехали
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:08
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,746
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Странный перевод стрелок с себя)
Вы пишете, что не хотели бы жить в Европе, но это просто нереально для большинства, хотите вы этого или нет. Реально нет денег. Я по теме же пишу.
Сначала вы обвиняете меня в переводе стрелок без всякого повода, а потом удивляетесь резкому ответу?

Я писал про туризм. Как и про то, что в любом месте средний уровень доходов моментально компенсируется средним уровнем цен. И выражение "жить от зарплаты до зарплаты" справедливо и для среднестатистического беларуса и для жителя Израиля и для француза и для кого угодно еще...

Ну может среднестатистический житель Монако живет чуть полегче, если он не монегаск...
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:08
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,746
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
ок, только зачем надо было употреблять ненормативную лексику?!..

ладно, проехали
"Хер" кстати вполне себе нормальное слово, означает в старой азбуке букву "х". Собственно говоря, выражение "похерить" пошло от понятия перечеркнуть нечто крест-накрест. :)

Да, я очень любознательный...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ