Комфортное пространство

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,752
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Опросов не будет, дабы заранее людей не провоцировать. Работу тоже оставим за рамками (кто-то же строит линкоры и без цеха в километр ему не обойтись). Но если будет желание, то отметьте какое жизненное пространство в быту было бы комфортно именно вам. С учетом, что оно может быть любым, но является исключительно вашей зоной ответственности. Иными словами - у меня большая семья и мне надо замок Шамбор - не прокатят, речь идет именно о вас. А варианты - я люблю морских львов и не могу заснуть без трех километров песчаного пляжа, где они живут - пройдет на ура. Особенно если каждое утро вы готовы взять грабли и почистить оный пляж. Вариант - я люблю высоту, поэтому мое любимое помещение имеет сечение метр на метр зато 100 метров в высоту, поэтому я живу в дымоходе - тоже имеет право на жизнь.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Странно, я никогда не задумывалась об этом...нет, о "замке Шабор" для моей семьи - постоянно, а вот о "морских львах" - нет...

Наверно это всё же дом, мой дом (квартира, если точнее), где всё так как я хочу, независимо ни от каких ветров перемен) место, где я с закрытыми спросонья глазами утром в темноте нащупываю кнопку включения кофемашины :ag:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Иными словами - у меня большая семья и мне надо замок Шамбор - не прокатят, речь идет именно о вас. А варианты - я люблю морских львов и не могу заснуть без трех километров песчаного пляжа, где они живут - пройдет на ура.
Не очень уловил разницу между замком и пляжем со львами.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,752
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Странно, я никогда не задумывалась об этом...нет, о "замке Шабор" для моей семьи - постоянно, а вот о "морских львах" - нет...

Наверно это всё же дом, мой дом (квартира, если точнее), где всё так как я хочу, независимо ни от каких ветров перемен) место, где я с закрытыми спросонья глазами утром в темноте нащупываю кнопку включения кофемашины :ag:
Он все же Шамбор. Я настаиваю.

Но да, я вопрос задал не совсем корректно.

Скажем так - интересуют примерные количественные характеристики. Спальня мне нужна 2х2 метра, чтобы туда влазила кровать. Еще пару гардеробных метров по 500 длиной, потому как покупки с последнего шоппинга не влазят, кухня метра в три квадратных и прихожая с джунглями в километр, потому как на завтрак я люблю свежие страусиные яйца, а этих пока догонишь...
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Скажем так - интересуют примерные количественные характеристики. Спальня мне нужна 2х2 метра, чтобы туда влазила кровать. Еще пару гардеробных метров по 500 длиной...
Ааа, я-то думала вопрос несколько шире) ну тогда всё несложно) вот мой вариант, вместо слов что называется)
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,752
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Не очень уловил разницу между замком и пляжем со львами.
Легко. Шамбор - далеко не самый маленький, даже совсем не маленький замок, но предполагает проживание более 1 человека. Хотя может кому нравится убирать по полторы комнаты в день, а их 426, ровненько на год и хватит и он может жить там один.

Я просто пытаюсь оценить, сколько условно метража надо конкретному человеку для жизни...
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,752
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Ааа, я-то думала вопрос несколько шире) ну тогда всё несложно) вот мой вариант, вместо слов что называется)
А примус для кофе у вас рядом с дверями стоит? :)

Лю, все началось с тезиса из соседней темы, что вклад человека в общественное производство в большинстве своем выше, нжели его потребление оттуда. Я к тому, что большинству людей не требуются 10-комнатные апартаменты для комфортной жизни.
- У меня номер пентхауз!
- Что, пятиместный?
- Нет, пятикомнатный!

Ну и тот самый Шамбор. (он правда здоровый)




sh.jpg
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
какое жизненное пространство в быту было бы комфортно именно вам. С учетом, что оно может быть любым
Если любым, то это побережье Красного моря, вместе с морем, разумеется. И маленький домик на берегу. И чтобы НИ-КО-ГО. Всё только моё.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Marvin, я одно могу сказать совершенно точно - мне не нужен замок) ни тот, про который говоришь ты, ни какой другой) для меня прелесть не "в", а "вне") а вне мне нужно тёплое море)
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
06:29
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
всем хочется, чтобы домик у моря - и вокруг никого)
я вот тоже хочу)

но насчет "вокруг никого" - не так уж обязательно
ну пусть будут какие то соседи, но не очень близко к моему домику)
а у меня ещё рядом с домиком чтобы был небольшой палисадник - цветы там буду выращивать на пенсии))
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Darina, ну вот видишь, у нас уже разные домики, хоть и у моря - я терпеть ненавижу копаться в земле)) у моего домика недалеко пусть будет уютная кофейня с улыбчивым разговорчивым баристой)
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,752
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
И чтобы НИ-КО-ГО.
С этим, подозреваю, сложно будет. С учетом желающих, берега будут напоминать садовое товарищество НИИ имени Nnn. Курятник на курятнике...

Но пойдем дальше. В доме тебе понадобится спальня, сральня, мыльня и место для покушать, причем желательно хорошо. А примерная площадь оного (я не взыматель налога на недвижимость, мне до десятой доли не надо).
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
С этим, подозреваю, сложно будет.
Ты же предложил помечтать, вот я и мечтаю. И всё побережье наверное не надо. Просто чтобы никого видно не было. Пару-тройку км туда-сюда.
А примерная площадь оного
У меня сейчас квартира 48 квадратов. Мне хватает. Так что по любому в сотню метров уложусь. Куда больше-то, одному? Побегать можно и по побережью.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,752
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
@Darina, ну вот видишь, у нас уже разные домики, хоть и у моря - я терпеть ненавижу копаться в земле)) у моего домика недалеко пусть будет уютная кофейня с улыбчивым разговорчивым баристой)
Это в Эль-Гуне есть и вполне, но это реально "очень дорого". Причем "очень".
В принципе, меня бы и домик в горах в местечке Рупит устроил. Я бы его вдул, купил бы себе маленький остров в Тихом океане и не работал бы...
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,752
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Ты же предложил помечтать, вот я и мечтаю. И всё побережье наверное не надо. Просто чтобы никого видно не было. Пару-тройку км туда-сюда.
Если к слову море ты прилагательное с "Красное" заменишь на "Белое", то твоя мечта вполне возможна... :)
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
06:29
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Это в Эль-Гуне есть и вполне, но это реально "очень дорого". Причем "очень".
В принципе, меня бы и домик в горах в местечке Рупит устроил. Я бы его вдул, купил бы себе маленький остров в Тихом океане и не работал бы...
а что, есть ещё безродные, никому не принадлежащие острова в Тихом океане?)
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Я не хочу домик у моря.
=)


У меня разные варианты.
Первый вариант - двуярусная квартира (комнат так 5). Это примерно 136-140 кв. метров. Мои родители жили в такой. Квартира в удобном районе города. Это многоквартирный дом, а не обособленный.
Получалось и быть вместе, и, когда надо, расходиться, особенно друг другу не мешая.

Второй вариант - хватает обычной городской 3-4 комнатной квартиры.
Все это ближе к работе.

Третий вариант - не предусматривающий работы - дом рядом с парковой или просто в зеленой зоне. Можно у леса, но не изолированно. С достаточным пространством, чтобы устраивать посиделки во дворе дома.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ