Кокошин Эль Клубника Лаича Джудлоу Фай - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:49
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7,855
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нэшвилль
Пол
Мужской
даже смотреть не буду)) не ну Киев красавчик!)) я люблю Киев, поеду на следующей неделе.
и его принимают
он Зеле когда то за его шутки сказал, что одного удара будет достаточно)))
ну понятное дело))
Кли как бы не стесняется своей тупости
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:49
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7,855
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нэшвилль
Пол
Мужской
@KillKonnect, что надо учесть прежде чем говорить о создании мифа "черной легенды", или о преступлениях инквизиции, которые безусловно были - это период с 15 по середину 17 века, это период религиозных войн, Европа буквально была очередной раз уничтожена, просто залили кровью и вырезали села (это одна из, но не основная причина возникновения класса бюргеров)
началось все с восстания сельских жителей причиной которому безусловно был Лютер, но он не ожидал такой реакции селян и отрекся от них, и власти их просто всех вырезали
параллельно Лютеранскому протестантизму (вернее Мейендорфскому)), но не зависимо от него начался протестантизм в северной Европе (где он и благополучно по сей день) это Цвинги и француз Кальвин в Женеве, и еще Англия со своим англиканством)))
в Швейцарии же в начало периода становления швейцарского протестантизма возникает секта меннонитов - проповедовали полный пацифизм и перекрещивали взрослых людей, они попали под все гонения
Екатерина2 разрешила им поселиться в Днепровской и Кировоградских областях Украины, именно поэтому украинский протестантизм отличается от русского, первые школы в Украине открыли тоже меннониты...отвлеклась
схоластика сложнейшее рациональное богословие и доступное протестантское "спасение верой" и "священство всех" разорвало Европу
хотя уже тогда богословие Кальвина, Майендорфа было логически обоснованно, а на "богословии трудовой этики"Кальвина в принципе вырос последующий технический век, там и о Возрождении конечно можно, но оно к научной революции 17 века имеет мало отношения (возможно Мор со своей "утопией", но уже позже)
вот в принципе фон на котором вырос росток (я поэтничаю)) первой в мире информационной войны под названием "черная легенда"
и уже без шуток, было уничтожено столько людей , что все методы были хороши для преодоления большего зла и создание ужасных мифов о инквизиции были конечно выгодны всем
так ведь видимо инквизицию
следует делить на периоды
и скорей всего разганичивтать
ее деятельность по виду ее направленности
начиная с 12 века
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
13:49
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
так ведь видимо инквизицию
следует делить на периоды
и скорей всего разганичивтать
ее деятельность по виду ее направленности
начиная с 12 века

с 14, даже к концу 14
инквизитор обязательно выбирался с двумя высшими образованиями богословским и юридическим...у меня есть неплохая лекция киевского философа, он в Тараса Шевченко университете философию преподает, сам православный, протестантов не любит жуть))) хочешь скину.
жертвы католической инквизиции по последним данным архивов во много раз меньше общепринятой версии, и конечно эту версию раскрутили, поддержали атеисты, коммунисты и т.д.научники

Добавлено через 14 минут



интервью попалось сегодня прикольное))
https://iz.ru/1019356/anna-urmantceva/dver-est-no-lish-v-voobrazhenii?fbclid=IwAR1rJaOaARfZ8UjyVLfudkiwiWPHmaXFhOOC-wEHn8gGJZ7u_VX0cuJE4r8
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:49
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7,855
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нэшвилль
Пол
Мужской
с 14, даже к концу 14
инквизитор обязательно выбирался с двумя высшими образованиями богословским и юридическим...у меня есть неплохая лекция киевского философа, он в Тараса Шевченко университете философию преподает, сам православный, протестантов не любит жуть))) хочешь скину.
жертвы католической инквизиции по последним данным архивов во много раз меньше общепринятой версии, и конечно эту версию раскрутили, поддержали атеисты, коммунисты и т.д.научники
скинь конечно посмотреть
но сегодня врядли гляну(завтра точно)
сегодня у меня в программе,просмотр кино)
я просто не люблю что то параллельно смотреть
или сразу одно после другого,так как это и ведет к клиповому мышлению
беде 21 века вех сетевых лунатиков)
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
13:49
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
скинь конечно посмотреть
но сегодня врядли гляну(завтра точно)
сегодня у меня в программе,просмотр кино)
я просто не люблю что то параллельно смотреть
или сразу одно после другого,так как это и ведет к клиповому мышлению
беде 21 века вех сетевых лунатиков)

я лет в 13 читала несколько книг одновременно, потом заметила что теряются образы и перестала, а так могу на одну тему много источников открыть, изучать люблю))
какое кино смотреть будешь?
старшая моя сегодня классом фоткались, 11 закончила))
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:49
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7,855
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нэшвилль
Пол
Мужской
я лет в 13 читала несколько книг одновременно, потом заметила что теряются образы и перестала, а так могу на одну тему много источников открыть, изучать люблю))
какое кино смотреть будешь?
старшая моя сегодня классом фоткались, 11 закончила))
ну я раньше в детсве,а потом по необоходимости сразу много чего читал что бы успеть,
а так конечно мне больше нравиться концентрироваться на чем то одном
))нормально молодец,куда поступать будет,в физмат видимо?

вотт эттот буду смотреть
 

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
Местное время
13:49
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,683
Репутация
0
Пол
Мужской
не он реально офигенный чувак)))
ответочка, Патрик)))
я раз тоже боднул витрину)) намыли стекло до кристалла)) вот и он стекло от волнения не заметил, напиторили попы))


 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:49
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7,855
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нэшвилль
Пол
Мужской
ответочка, Патрик)))
я раз тоже боднул витрину)) намыли стекло до кристалла)) вот и он стекло от волнения не заметил, напиторили попы))



!!!))йа ваще под столом!причем от его убедительности!то есть как он все это произносит!!!))))
 

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
Местное время
13:49
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,683
Репутация
0
Пол
Мужской
!!!))йа ваще под столом!причем от его убедительности!то есть как он все это произносит!!!))))

так филолог же)) ораторское искусство и все такое. ну, как может))

поржать, Патрик, на предмет параллельных контекстов))
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
13:49
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
ну я раньше в детсве,а потом по необоходимости сразу много чего читал что бы успеть,
а так конечно мне больше нравиться концентрироваться на чем то одном
))нормально молодец,куда поступать будет,в физмат видимо?

вотт эттот буду смотреть


она химию очень хорошо понимает, но уговорить не смогла - хочет журналистику, упертая как сто слонов))

Добавлено через 4 минуты

опять про ИИ?))
 

Бъчела

Постоялец
Местное время
13:49
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
742
Репутация
0
Пол
Женский


28dd8dbc5e1a4cc690eae4ba90169cfd.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ