Когда невозможно изменить ситуацию, приходится чего-то ждать. Иногда это бесит.

mggu

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:37
Регистрация
23 Фев 2023
Сообщения
1,024
Репутация
70
Пол
Мужской
Имеется некая ситуация, на которую человек - по многим причинам - повлиять ну никак не может. Нет у него такой возможности - изменить ситуацию в свою пользу, причём, быстро, качественно и, желательно, без особых потерь. И приходится ждать, пока не наступит некое событие, которое ситуацию хотя бы как-то прояснит, уж не говоря о том, чтобы кардинально её изменить. Обводить кружочком даты в календаре - буквально, шариковой или гелевой ручкой.

Ждать подобного изменения или хотя бы просто нового куска информации порой бывает тяжело. И ожидание частенько начинает бесить.

Живёшь, конечно, почти по-прежнему, но - именно почти. Потому что ждать - это тяжело. Долгое ожидание истощает нервную систему.

В романе Джона Гришэма (иногда фамилию транскибируют как Грэхем) "Камера" отлично показано, как действует долгое ожидание неизбежной смертной казни на заключённого. Как ожидание корёжит и ломает психику.

В "Зелёной миле" С. Кинга тоже это показано, хотя там акцент сделан и на других моментах.

В этом процессе ожидания человек зависит от расписания и воли других людей. Сам он может только продолжать жить и ждать, когда же нечто - важное для него - наконец-то произойдёт.

***

На своём примере: ухо моё опять болит. И надо ждать 11 марта, потому что раньше этой даты врач не может меня принять - всё рабочее расписание врача забито под завязку.

Что остаётся мне? Сидеть и ждать. Повлиять на эту ситуацию я никак не могу. Не желать же самой себе, чтобы ухо разболелось ещё сильнее, чтобы попытаться прорваться к врачу пораньше? Парадокс!

За время после операции я научилась терпению, но всё же иногда подбешивает это ожидание.

***

А как у вас с терпением и умением чего-либо важного ждать, люди? Как справляетесь с тем, что от вас лично никак не зависит, и надо просто сидеть сложа руки - и ждааааать?
Да, меня тоже раздражают ситуации, когда ты как маленький мальчик должен чего то ждать, а по нормальному тебе помочь исправит ситуацию кто на хочет. Хотя бы слово доброе сказать
 

Sabalento

Избранный
Наш человек
Новый участник
Местное время
01:37
Регистрация
7 Дек 2023
Сообщения
1,092
Репутация
50
Местоположение
Мое ВильнО
Пол
Мужской
Меня когда привезла скорая в клинику с гангреной..... врач спросил : Кто делал...говорю в офицерской больнице....Он, так пусть они все и исправляют дал мне 10 таблеток и отправил домой. Звоню хирургу он за 200 км бухает на пасху......говорит ладно с утра приеду, не опаздывай.
 

Sabalento

Избранный
Наш человек
Новый участник
Местное время
01:37
Регистрация
7 Дек 2023
Сообщения
1,092
Репутация
50
Местоположение
Мое ВильнО
Пол
Мужской
Короче все почистили....но оставили в больнице еще на неделю.
А мне как то предлагали сделать золотой амулет в Киевском мужском монастыре, сказали что каждый месяц будем отпевать за твое здравие.... это удовольствие стоило 1400 долларов )
Лежу я в палате, приходит мужик черный кучерявый, маленького роста...нос как свиной пятак. Он говорит, мне позвонили из Киева, сказали тебе помочь. там батюшка экстрасенс он чувствует всех кого отпевает.
Поработал он со мной.....энергетически чтоб не было заражение крови.....ну все обошлось.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
01:37
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,422
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
01:37
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,422
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А я уже давно ничего не жду
Но оно происходит само, оно плЮвало на чьи-либо ожидания. Так ОНО устроено в этой жизни. )
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я уже давно ничего не жду
Удивил. Даже я ещё чего-то жду. Хорошего конечно же. Плохое, оно и само случается, его ждать не обязательно. Правда чего жду, хрен его знает. :cat3:
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:37
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,610
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Удивил. Даже я ещё чего-то жду. Хорошего конечно же. Плохое, оно и само случается, его ждать не обязательно. Правда чего жду, хрен его знает. :cat3:
А я знаю - ждёшь, когда в больницу ляжешь, развлечешься
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
01:37
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,789
Репутация
30
Пол
Мужской
Вот это вот оттормаживание и есть - Человек. Людское
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
01:37
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,789
Репутация
30
Пол
Мужской
Обмывание процесса достижения поставленной цели
Нас "заводят" в коммунизм
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ