Когда невозможно изменить ситуацию, приходится чего-то ждать. Иногда это бесит.

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
09:35
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,427
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Имеется некая ситуация, на которую человек - по многим причинам - повлиять ну никак не может. Нет у него такой возможности - изменить ситуацию в свою пользу, причём, быстро, качественно и, желательно, без особых потерь. И приходится ждать, пока не наступит некое событие, которое ситуацию хотя бы как-то прояснит, уж не говоря о том, чтобы кардинально её изменить. Обводить кружочком даты в календаре - буквально, шариковой или гелевой ручкой.

Ждать подобного изменения или хотя бы просто нового куска информации порой бывает тяжело. И ожидание частенько начинает бесить.

Живёшь, конечно, почти по-прежнему, но - именно почти. Потому что ждать - это тяжело. Долгое ожидание истощает нервную систему.

В романе Джона Гришэма (иногда фамилию транскибируют как Грэхем) "Камера" отлично показано, как действует долгое ожидание неизбежной смертной казни на заключённого. Как ожидание корёжит и ломает психику.

В "Зелёной миле" С. Кинга тоже это показано, хотя там акцент сделан и на других моментах.

В этом процессе ожидания человек зависит от расписания и воли других людей. Сам он может только продолжать жить и ждать, когда же нечто - важное для него - наконец-то произойдёт.

***

На своём примере: ухо моё опять болит. И надо ждать 11 марта, потому что раньше этой даты врач не может меня принять - всё рабочее расписание врача забито под завязку.

Что остаётся мне? Сидеть и ждать. Повлиять на эту ситуацию я никак не могу. Не желать же самой себе, чтобы ухо разболелось ещё сильнее, чтобы попытаться прорваться к врачу пораньше? Парадокс!

За время после операции я научилась терпению, но всё же иногда подбешивает это ожидание.

***

А как у вас с терпением и умением чего-либо важного ждать, люди? Как справляетесь с тем, что от вас лично никак не зависит, и надо просто сидеть сложа руки - и ждааааать?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:35
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,660
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А как у вас с терпением и умением чего-либо важного ждать, люди? Как справляетесь с тем, что от вас лично никак не зависит, и надо просто сидеть сложа руки - и ждааааать?
Не очень люблю пассивно чего-то ждать, лично от нас зависит очень многое, просто чаще удобнее именно ждать, чем шевелиться в каком-то не очень комфортном направлении. Но я буду шевелиться, хотя не скажу, что это всегда получается оптимальное моё решение, но такой у меня характер, я человек действия, а не ожидания.

На своём примере: ухо моё опять болит. И надо ждать 11 марта, потому что раньше этой даты врач не может меня принять - всё рабочее расписание врача забито под завязку.
Это разве единственный врач на свете? Тем более раз так лечит, что идут рецидивы, есть резон послушать мнение другого врача. Я бы пошла в платную клинику, но ждать месяцами при боли - это можно такого дождаться, что и скорая не поможет( :only_80:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
09:35
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,942
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
А как у вас с терпением и умением чего-либо важного ждать, люди?
Мама с детства меня учила ждать. Так и говорила: "К тому всё приходит вовремя, кто умеет ждать".
Моя беда в том, что я всю жизнь жду того, что в принципе не произойдёт. И продолжаю это делать.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А как у вас с терпением и умением чего-либо важного ждать, люди?
Да так себе с терпением и умением. Невозможность изменить ситуацию тоже восторгов не вызывает. А ещё неизвестность подбешивает. А что делать?
Мы не можем изменить погоду, предотвратить кризис, остановить войну... Нам не дано знать, что будет даже через пару минут. И даже если бы знали, то что мы могли бы сделать?
На своём примере: ухо моё опять болит. И надо ждать 11 марта, потому что раньше этой даты врач не может меня принять - всё рабочее расписание врача забито под завязку.
Насчёт здоровья всё уже не настолько грустно. Мы хотя бы примерно знаем, какие у нас проблемы. Можно записаться к платному специалисту, можно дождаться бесплатного, если совсем хреново - вызвать скорую... Наконец можно сделать что-то и самим для себя. Или наоборот, не делать того, чего делать не следует. Хотя и тут никто и нигде не даст нам 100% гарантию.
Как справляетесь с тем, что от вас лично никак не зависит, и надо просто сидеть сложа руки - и ждааааать?
Никак. Терплю. У меня тоже плановая госпитализация. Слегка раздражает это ожидание, хочется уже скорее. А если подумать - то зачем скорее? Зачем торопить время, которого у всех у нас не так уж и много. В общем, нету у меня ответа на твои вопросы. Если кто чего толковое подскажет, сам почитаю с интересом.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
есть резон послушать мнение другого врача. Я бы пошла в платную клинику, но ждать месяцами при боли - это можно такого дождаться, что и скорая не поможет(
В бесплатных клиниках тоже есть выбор специалистов. И вполне можно подождать того, которого хочешь именно ты. Если ждать не хочется, или не можется, то платный приём стоит в пределах 1500 руб. Не бог весть какие деньги по нашим временам. Особенно если речь идёт о здоровье.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
09:35
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,427
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я бы пошла в платную клинику, но ждать месяцами при боли - это можно такого дождаться, что и скорая не поможет( :only_80:
Я тоже человек действия.
НО.
Очередь к платному отохирургу - аж на 8 апреля. Их мало осталось в Москве.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
09:35
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,427
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
09:35
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,427
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Да. Тоже терплю. Это и истощает силы.
С одной стороны - да. А с другой - хотя бы чего-то ещё ждёшь. Пусть даже это очередь к врачу. :cat3: Это я уже больше о себе. Для меня сейчас и плановая госпитализация - разнообразие в жизни. Новые люди, новые впечатления, лишь бы новых болячек не нашли.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
09:35
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,427
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Тем более раз так лечит
Меня сейчас не лечат, а наблюдают. Послеоперационная картина более или менее стабильная, побочные эффекты в целом в пределах нормы. Срочное вмешательство в данное время не требуется, по предварительному мнению наблюдающего сурдолога. Должен высказаться и отохирург, вот я и жду.

И да, я предпочитаю иметь дело с тем врачом, кто уже меня обследовал и знает максимум возможного о моём состоянии. Кто в теме, как говорится.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
09:35
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,427
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
В общем, ждать - занятие неприятное, хотя и неизбежное.

Мне лично проще вытерпеть час-два сильной физической боли, чем долгое ожидание с неизвестным - разумеется, неизвестным заранее - результатом. )
 

Sabalento

Избранный
Наш человек
Новый участник
Местное время
09:35
Регистрация
7 Дек 2023
Сообщения
1,092
Репутация
50
Местоположение
Мое ВильнО
Пол
Мужской
В общем, ждать - занятие неприятное, хотя и неизбежное.

Мне лично проще вытерпеть час-два сильной физической боли, чем долгое ожидание с неизвестным - разумеется, неизвестным заранее - результатом. )
Воспаления уха у вас ?
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
09:35
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,427
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Sabalento

Избранный
Наш человек
Новый участник
Местное время
09:35
Регистрация
7 Дек 2023
Сообщения
1,092
Репутация
50
Местоположение
Мое ВильнО
Пол
Мужской
Послеоперационные нюансы.

Я имел проблемы после операции, гангрена. Да еще на пасху, когда ни кто не работает. Потом резали без наркоза, потому что наркоз при гангрене не действует. Врач спросил будешь терпеть ? Да ! медсестры меня держали врчь резал. Слезы бежали струей
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
09:35
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,427
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я имел проблемы после операции, гангрена. Да еще на пасху, когда ни кто не работает. Потом резали без наркоза, потому что наркоз при гангрене не действует. Врач спросил будешь терпеть ? Да ! медсестры меня держали врчь резал. Слезы бежали струей
Мне удаляли зубы без наркоза. Но это минутное дело, я терпела.
 

Sabalento

Избранный
Наш человек
Новый участник
Местное время
09:35
Регистрация
7 Дек 2023
Сообщения
1,092
Репутация
50
Местоположение
Мое ВильнО
Пол
Мужской
И предстоит еще одна операция, по удалению позвоночный грыжи, я чего то тяну, потому что Олифен капсулы всю боль снимают.
 

Sabalento

Избранный
Наш человек
Новый участник
Местное время
09:35
Регистрация
7 Дек 2023
Сообщения
1,092
Репутация
50
Местоположение
Мое ВильнО
Пол
Мужской

Sabalento

Избранный
Наш человек
Новый участник
Местное время
09:35
Регистрация
7 Дек 2023
Сообщения
1,092
Репутация
50
Местоположение
Мое ВильнО
Пол
Мужской
Гангрену терпеть невозможно....надо иметь пистолет если отсутствуют врачи, чтоб застрелится
 

Sabalento

Избранный
Наш человек
Новый участник
Местное время
09:35
Регистрация
7 Дек 2023
Сообщения
1,092
Репутация
50
Местоположение
Мое ВильнО
Пол
Мужской
Я как имел опыт с гангреной у меня за рание подготовлены антибактериальное средство..около литра прополя, на случай войны.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ