Когда не хочется прощать

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
09:36
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Этот отрывок посвящен тому как выстраиваются отношения с самим собой, как в процессе развития личности приходится сталкиваться с призраками прошлого и отделять их от ресурсов настоящего. Это лишь часть большого жизненного процесса, большая или малая судить не вправе.
Да. Но, как правило, у руля те кто не усыпил себя иллюзиями и, как правило, продолжает ставить пластинки с баснями которых не слушал сам. Пусть зло кончится на тебе, говорит Библия. Но она не говорит что делать если зло ломает не тебя, а близких. Трудный выбор.
Хотя - "Если вы не живете, то вам и не умирать". ::D:
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
@Toreador, иногда, чтобы вернуться, надо уйти :unknw: просто же. Ну, хотя бы просто для того, чтобы избавиться от ненужных рефлексий и перестать жить в воображаемом мире.

@Барбариска, "Свято место, пусто не бывает".
Вечно ждать, никто не будет, ибо устаётся и становится не нужно.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Yz7SdnOXshU.jpg
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
09:36
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,292
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Не все в курсе, что существует опция не прощать своих обидчиков. И кажется, что это вопреки моральным ценностям и совсем немыслимо, однако такая возможность парадоксальным образом меняет качество отношений и высвобождает энергию в позитивное русло. Нас с детства учат тому, что “на обиженных воду возят” и что “хорошие детки не злятся”, а когда мы становимся взрослее, мы также начинаем замечать то, что обиды за собой не стоит носить, что нужно “прощать и отпускать”, но во всех этих советах забывают добавить: невозможно сделать это одним шагом. Точнее возможно, но очень трудно. А если совсем точно, то есть выбор - не прощать можно.

Оффтоп
Ой как много всего понаписано, то что под спойлером читать не стала. По теме могу сказать что лучше не прощать а забыть, вот забил убрал инцидент и живешь себе дальше спокойно.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Шана, подходит людям которых уже связывает хотя бы тоненькая ниточка дружбы, доверия и т.д. а когда люди друг другу принципиально не интересны, когда один другого страется при малейшей возможности подавить своим авторитетом, чувствует себя более умным и более не уязвимым, то там и прощать то нечего,. К сожалению не видим своих собеседников в интернете не слышим голоса и интонации.
Но все таки открываются другие возможности, изучаем по сказанному, по реакции на сообщения, ой что то меня понесло не в ту степь уже....
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
По теме могу сказать что лучше не прощать а забыть, вот забил убрал инцидент и живешь себе дальше спокойно.
Что-то не все могут жить спокойно. Вспоминают и вспоминают обидки.:p_1:

Добавлено через 2 минуты

подходит людям которых уже связывает хотя бы тоненькая ниточка дружбы, доверия и т.д. а когда люди друг другу принципиально не интересны, когда один другого страется при малейшей возможности подавить своим авторитетом, чувствует себя более умным и более не уязвимым, то там и прощать то нечего
Да, конечно же речь про дорогих нам людей. :p_205:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
09:36
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,292
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Что-то не все могут жить спокойно. Вспоминают и вспоминают обидки.:p_1:

Добавлено через 2 минуты


Да, конечно же речь про дорогих нам людей. :p_205:
Ну кто-то может держать в голове все а кто-то нет. А у меня еще бывает другое, могу вспылить если чел достал а потом опять ходить спокойной как ни в чем не бывало) Но такое крайне бывает редко. Тут я думаю срабатывает механизм, как если бы давить на кого-то долго угнетать, потом этот человек ответкой полученное вернет, вот бывает так.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
09:36
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,292
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Сделала гадость и сердцу радость? :p_5:

Ну почему же гадость, это ответная реакция на негатив который, причем долго идет и угнетает. Здксь реакция как на пружине, на которую долго давить.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Ну почему же гадость, это ответная реакция на негатив который, причем долго идет и угнетает
Не знаю, тебе виднее, почему слив негатив тебе становится легче.:p_1:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
09:36
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,292
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Не знаю, тебе виднее, почему слив негатив тебе становится легче.:p_1:

так всем становится легче. и это кстати правильно, иначе если не показать этот человек и дальше будет угнетать, а другой будет как терпила, сносить все, безропотно.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
так всем становится легче.
Нет, надо уметь говорить и искать компромиссы. А то ты слила негатив, в ответ получила другой негатив. Так и будет до бесконечности. И все будут ходить утираться.:p_178:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В моей голове есть отдельное место, где я хороню людей. Они лежат там огромной кучей, но совершенно не пахнут. Потому что там вечный холод. Оттаскивает туда тела специально обученный пингвин. Он затаскивает их на вершину холма, потом падает на пернатую пушистую попу и радостно катится вниз, за следующим.
Иногда я сам прихожу к этому холму. Вглядываюсь в лица. Вот коллега с прошлой работы. Пингвин притащил его совсем недавно, лицо не успело покрыться инеем. А вон там, из-под кучи, выглядывает синяя рукавичка. Это Алёна из параллельного класса. А вот здесь лишь клочок непонятного цвета. Вообще не помню, кто это. Продавец из ларька? Учительница пения в третьем классе?
Порой бывает так, что пингвин утаскивает кого-то из этой кучи обратно. Тело оттаивает, начинает шевелиться, порою даже совсем оживает и вновь становится хорошим знакомым. А бывает так, что у одного и того же человека несколько тел в моей голове. И каждый раз думаешь - всё, это последнее. А год спустя пингвин тащит очередное.
У кого-то в голове лежит и моё тело. Возможно, что и не одно.

Арина Цианова
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
08:36
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,694
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Toreador, какие породистые тараканы :d_coffee:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Drёm, богатая фантазия. Представь, каждого обидчика мысленно тащить к леднику и складировать? ::D:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
08:36
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,694
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Я их лопаю, как мыльные пузыри.
Чпокккк
Ещё чего, тащить куда-то, пингвином.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:36
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
08:36
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,694
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ