Когда девушка «не по карману»

Лия

Кицунэ
23:42
11 Янв 2020
22,399
1,175
2
4
Пол
В правильном и дорогом промоушене!!!
И чем круче бренд, тем ужасней и непонятней вещь и её назначение. Возможно за редким исключением.
А вот, как относительный спец по товарам разного назначения, могу точно сказать: самые качественные, функциональные, и при этом симпатичные вещи - средний ценовой сегмент. Тоже бренды, но гораздо меньше тратящие на рекламу, посему не так известные, а значит и стоимость их вполне соответствует качеству и назначению.
:mouse:
 

Юлия

Выдающийся
Наш человек
23:42
28 Июл 2020
3,706
105
1
санкт Петербург
Пол
Не скажи.
У него еще вся жизнь впереди, но теперь он знает, если девушка, для места первого свидания, отвергает его вариант, что бы предложить что-то более дорогое... то стоит присмотреться к другим девушкам.
Опыт стоит денег, это ему на пользу
 

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
23:42
5 Авг 2022
1,596
415
2
Пол
Думаю, что просто не по Сеньке шапка. И ему бы сразу после ресторана пойти своим путем. В ресторане разделять, если уж ты пригласил - мне было бы стыдно. Я бы тоже на его месте выкрутилась, раз уж вляпалась так необдуманно. А дальше нужно объективно оценивать свои возможности. И не важно, папика она хочет или нет. Она честно показала запрос, не соответствуешь, два варианта: иди своей дорогой, или сделай так, чтобы соответствовал. В общем-то он и пошёл в итоге. Молодец.
Ужин на зп не удивил, может она там гребешки с лобстером себе заказывала под соусом из девственного динозавра. Сейчас всяких рестиков навалом, на любой карман. На мою зп, к примеру, можно только через окно на лобстера посмотреть)))))
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
23:42
7 Ноя 2019
2,131
185
Пол
ИМХО, это не девушка не по карману, это девушка в погоне за богатым папиком.
Совсем не обязательно.
Может реально дочь богатых родителей и не привыкла себе ни в чем отказывать. И привыкла встречаться с парнями из ее круга.
Да конечно есть девушки из обеспеченных семей, которые несмотря на бабло родителей более скромны в запросах с малознакомым парнем, чем эта. Но есть и такие. И вряд ли их можно в этом упрекнуть. Собственно ничего предосудительного она не сделала.)
А парень сам лопух, что согласился пойти в рест, зная что он ему не по карману. И ведь это было первым их свиданием в живую. Он ее даже не видел до этого. Да может она ему вообще не понравилась бы в реале. А он сразу в дорогой рест поперся. Хороший урок. А хороший урок может стоить не дешево.))

Мама знала об этой встрече и уже радовалась и предвкушала знакомство с девушкой сына - давно пора.
Весьма показательная фраза.
Мама после первого свидания сына уже рассматривает эту девушку, как потенциальную пару для него и жаждет знакомства.
О чем это может говорить?
О том что или мама со странностями. Или же (что скорее всего) о том, что у сына в личной жизни полный швах. И он из тех парней, с которыми девушки мягко скажем не горят желанием знакомиться и встречаться. А почему? А потому что есть в них что-то, что делает их мало привлекательными для противоположного пола. И дело тут совсем не в бабле.))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
23:42
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
И привыкла встречаться с парнями из ее круга.
Так пусть и встречается. Или мозги включает, что мир крутится не только вокруг ресторанов и модных тусовок.
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
23:42
7 Ноя 2019
2,131
185
Пол
Так пусть и встречается. Или мозги включает, что мир крутится не только вокруг ресторанов и модных тусовок.
Так она могла быть и не в курсах мат положения парня.)
Ну вот она предложила дорогой рест, а он зная цены там, легко согласился.
Да конечно можно на это возразить, что не хорошо с ее стороны малознакомого парня тащить в дорогой рест, тем более что он предлагал другое место. А с другой стороны, ему тоже нужно было думать. Его ж насильно туда не тащили. Его решение - согласиться.

Да мир не крутится только вокруг рестов и модных тусовок. Но если ей в данный момент времени нравится такая жизнь, почему нет...
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
23:42
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
конечно можно на это возразить, что не хорошо с ее стороны малознакомого парня тащить в дорогой рест, тем более что он предлагал другое место
Она могла просто даже не подумать об этом) психология из серии "за мкадом жизни нет")
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
23:42
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Почему сейчас? Когда ухаживал.
Когда знакомства по месту работы, учебы или совместного отдыха, нет нужды водить по ресторанам..
Это ж не сайты знакомств, где парню "положено" накормить ту, кого он "вызвал" из сети на свидание.
Ведь, по этикету, платит неизменно приглашающая сторона, если заранее не оговорено иное..
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
23:42
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Когда знакомства по месту работы, учебы или совместного отдыха, нет нужды водить по ресторанам..
Анекдот вспомнила - "как хорошо, что не у меня")) и как хорошо, что мне встречались мужчины, которым самим было приятно сводить понравившуюся женщину в ресторанчик, посидеть поговорить за бокалом вина...
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
23:42
7 Ноя 2019
2,131
185
Пол
Она могла просто даже не подумать об этом) психология из серии "за мкадом жизни нет")
Ну да, привыкла к определенному образу жизни и может даже не задумываться, что большинство людей далеки от такой жизни.))
Да и ничего собственно критичного не произошло. Ну встретились и разошлись как в море корабли.)) Парень опыт получил.)
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
23:42
7 Ноя 2019
2,131
185
Пол
Когда знакомства по месту работы, учебы или совместного отдыха, нет нужды водить по ресторанам..
Это ж не сайты знакомств, где парню "положено" накормить ту, кого он "вызвал" из сети на свидание.
Ведь, по этикету, платит неизменно приглашающая сторона, если заранее не оговорено иное..
Какая разница где знакомство произошло?
Это обычное дело, что парень ухаживает за понравившейся девушкой. Хоть на работе или учебе они познакомились, хоть в инете.
Да конечно далеко не все ухаживают в виде приглашений в дорогие ресты и все такое прочее. Возможности у всех разные.
А кафешки есть на любой вкус и мат достаток.) Ну и помимо кафешек есть много разных иных мест досуга.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
22:42
1 Мар 2018
38,996
1,771
6
39
Пол
Или мозги включает
Да все у нее включено.
Более того - она абсолютно честна. Девушка сразу, еще до встречи, указала уровень своих запросов.
Почему она не имеет на это право?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
23:42
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Анекдот вспомнила - "как хорошо, что не у меня")) и как хорошо, что мне встречались мужчины, которым самим было приятно сводить понравившуюся женщину в ресторанчик, посидеть поговорить за бокалом вина...
Когда я учился, студенческие университетские стипендии были крайне низкие..
Настолько низкие, что получать такие стипендии было в какой-то степени унизительно и оскорбительно..
Сколько там было: примерно 300 тысяч рублей в ценах 1996 года.. До деноминации 1997..
На нынешние - это 300 рублей.. Какой там ресторан..
Знаешь, эти деньги хотелось просто выбросить, сказав в лицо выдающему: а пошёл ты на .. (непечатное).. господин финансовый.. Я в милостыне не нуждаюсь..
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
23:42
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Какая разница где знакомство произошло?
Существенная. Если знакомы по месту учёбы или работы, то она (если симпатизирует) сама придет к тебе домой, если пригласишь. Никакие рестораны тут будут не обязательны.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
23:42
5 Ноя 2015
42,450
2,361
2
7
Москва
Пол
Она могла просто даже не подумать об этом) психология из серии "за мкадом жизни нет")
А вот тут я не соглашусь.

Прекрасно она обо всём подумала. Заранее. И - неоднократно, как говорится.

Это - щучка. Девушка-щучка.

Дрогой ресторан - ну ладно. Проверила нового ухажёра на кредитоспособность.

Но вот прямой и толстый намёк на дорогие золотые часики (про сумку уже высказались) - это говорит о том, что девушка - щучка, рассматривает мужчин как потенциальных спонсоров. Любых мужчин. И сразу, в перспективе, как говорится.

Сперва - ресторан, потом рассказ о том, какая она умная, купила сумку за 400 чего-то там, а теперь сумка стоит дороже... то есть, она - хозяйственная, рачительная и умеет выбирать по-умному (якобы). И тут же - часики, мол, мне нравятся, вот те... а потом ей понравятся и вот эти, и вся витрина по соседству.

Всё с девушкой ясно.

А что выглядит хорошо - так у любого (кроме аллергика!) кожа и глаза долго будут сиять, если лобстеров жрать регулярно. За счёт мужчин. :D

Парень понял, что деревце это ему срубить не по рукам, вовремя дал задний ход.

Какая бы девка ни была раскрасавица, но если она - щучка, надо делать ноги.

Повесить лучше на стенку календарь с красоткой и... э-э... ну, скажем - медитировать на неё.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
23:42
5 Ноя 2015
42,450
2,361
2
7
Москва
Пол
Когда знакомства по месту работы, учебы или совместного отдыха, нет нужды водить по ресторанам..
Это ж не сайты знакомств, где парню "положено" накормить ту, кого он "вызвал" из сети на свидание.
Ведь, по этикету, платит неизменно приглашающая сторона, если заранее не оговорено иное..
Опять не соглашусь.

За мной коллега по редакции ухаживал, так звал и в театры, и в рестораны приглашал. И всё оплачивал, разумеется. И по-джентельменски понял и принял мой отказ, когда я после одного похода в ресторан - в "Охотник" он меня сводил, лосятинки поесть и перепелов - и двух посещений театра сказала ему: большое спасибо, но я больше не могу принимать ваше внимание, вы мне как человек интересны, а как мужчина - нет, и ничего у нас с вами не получится, принимать ваши приглашения в дальнейшем будет нечестно с моей стороны.

Подарил букет на прощание, и всё было очень достойно. Дальше мы общались спокойно и только по работе.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ