Когда девушка «не по карману»

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
ИМХО, это не девушка не по карману, это девушка в погоне за богатым папиком. :talamasca1:
***
Андрей никогда не был особо прижимистым. Считал, что он тратит много денег и попусту. А они у него водились. Вот и мать уже упрекала, говорила, чтоб откладывал, что вся жизнь впереди. Но он любил хорошие вещи, посидеть с ребятами в кафе, съездить в Сочи. Накопления большие не получались.
девушка с запросами
Но все же он взял в кредит квартиру, зарабатывал он прилично. Но жить продолжал с родителями. Квартиру его они сдавали. Тоже доход. И вообще, с мамой и отцом было и веселее, и теплее, и удобнее. Придя с работы, он зависал в дебрях инета, и однажды увидел там... ее. Пробежал глазами, как пробегал по массе красивых девушек, перешёл на следующую страницу, но вновь вернулся. Почему-то именно она приглянулась очень. Просмотрел ее блок, и, перечеркнув свои же собственные правила - не знакомиться через соцсети, написал что-то банальное. Завязалась переписка. Интересная девушка. А когда прошло несколько дней, он решил позвать ее на первое свидание.
Продумал кафе: приличное, с хорошей кухней, и очень располагающее к знакомству. Но неожиданно услышал от. Алины:
- А не хотел бы ты в "Рандеву" встретиться? Там намного лучше.
- Хорошо, нет проблем, закажу столик - согласился Андрей.
"Рандеву" - ресторан элитный и дорогой. Однажды на работе они с коллегами пытались там организовать корпоратив , но так и отказались: цены несоизмеримые с зарплатой. Ну, уж на свидание-то с девушкой Андрей заработал! Подумал он.
Встретились. Андрей был в восхищении и даже некоем замешательстве. Алина выглядела потрясающе, лучше, чем на фото. Она взяла меню, и Андрей понял, что она тут не впервой: знакома со многими блюдами, пробовала коктейли. С позволения Андрея она сделала заказ сама. Из приличия Андрей даже не взглянул на цены.
- Ты бывала здесь?
- Да, мы ходим с подружками сюда часто.

Потом завязался разговор. Алина - студентка, живёт отдельно от родителей, но пока ещё, конечно, зависит материально от них. Любит отдыхать за границей, и очень интересно рассказывает о своих поездках. Андрей слушал и любовался. Какая красивая девушка!
- Вот эту сумку я купила в Италии за 400 баксов, а теперь она уже стоит в полтора раза дороже. Представляешь?
Андрей не представлял. Он просто слушал и любовался. Улыбался, глядя на нее. Во время разговора обнаружилось, что они любят одну и ту же музыку, смотрят одни и те же фильмы. В общем, прекрасный вечер с прекрасной девушкой. Официант принес счет. Андрей вырос в консервативной семье и не сомневался, что на свидании должен платить мужчина. Но наступил кульминационный момент. Андрей взял с собой приличную сумму, но тут понял, что ему всё равно не хватит. И на карточке, как назло, сейчас было маловато.
Кажется, Алина заметила это замешательство и немного обиделась. Но он быстро нашелся, вышел, позвонил отцу и попросил перевести ему на карточку деньги. Отец моментально перевел. Андрей расплатился. Вечер ему стоил месячной зарплаты. Затем он вызвал такси и отвёз Алину. Расстались очень хорошо. Андрей чувствовал себя этаким околдованным.
Та им проснулся и на следующее утро. Но в течении рабочего дня начало приходить какое-то отрезвление. Алина - девушка хорошая. Но.... потянет ли он ее? Мама знала об этой встрече и уже радовалась и предвкушала знакомство с девушкой сына - давно пора. А отец, который ничего не сказал ей о переведенной сыну сумме, хмурил брови, были сомнения. Из бесед с Алиной Андрей понял, что она уже насчитывает на "недешевые подарки".

И у Андрея вдруг возник комплекс "бедности". Раньше он никогда не чувствовал себя так. Казалось, что жизнь, наоборот, его балует, денег всегда хватало даже на излишки. Сейчас он просто грыз себя за то, что не может себе позволить золотые часики, которые показала ему Алина.
Общение продолжалось ещё две недели, до следующего предложения Алины вновь поужинать в "Рандеву". Когда Андрей честно признался, что для него этот ресторан дороговат, Алина обиделась, капризно бросила трубку. А Андрей почувствовал себя каким-то жмотом. Неужели он стал таким жадным? Никогда за собой этого не замечал. Потом Алина
перезвонила, попросила прощения, но Андрей уже понял: не его вариант - отношения гнетут ... надо закруглять. И пусть мама ещё немножечко подождёт.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
11:46
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,691
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Девушки бывают не по карману, не стоит тратить ни свое время, ни их.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Из приличия Андрей даже не взглянул на цены.
- Ты бывала здесь?
- Да, мы ходим с подружками сюда часто.
Ошибка номер раз) если ты не миллионер, а что называется "на зарплате", нужно смотреть куда идешь - с девушкой или без - это правило работает без привязки) ошибка номер два - оплатить (да еще за счет папы) счет - нужно было предложить девушке оплатить часть сразу, пояснив что - ну извини, мать, не хватает) нормальная - не отказалась бы и на отношения это не повлияло бы никак) а если бы надулась и сделала губки "куриной гузкой" - сразу в сад! Сразу! не отходя от кассы столика!
Вечер ему стоил месячной зарплаты.
Я конечно извиняюсь, но я хожу по кабакам и иногда дорогим, да) но я не представляю себе что это за рестик, в котором на двоих оставлена "месячная зарплата") ну или это такая зарплата, с которой опять же - дико извиняюсь, по кабакам не хоДют) максимум (напомню что я живу в Москве), что мы платили в ресторане было в крутейшем (новиковском кабаке) Асанта Мадре на Поварской - да, около 15 штук на лицо :facepalm: кстати, не могу сказать что оно прям вот стоило того))
Вот эту сумку я купила в Италии за 400 баксов
И снова я дико извиняюсь (готова ловить помидоры если чо), но для брендовой вещи это действительно нормально) другой вопрос, что я бы например мужчину на свидании не стала бы пугать разбросом цен на свои покупки и путешествия)
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
11:46
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,691
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
но я не представляю себе что это за рестик, в котором на двоих оставлена "месячная зарплата"
Меня это тоже смутило, но я все же не знаю ваших цен ))
Хотя может там вино какое крутое было.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Drёm, в таких местах вино как правило и есть самое дорогое в счете, да) возможно) а так, цены... ну рыба - 2 - 2,5 тысячи может стоить, морепродукты - до 5 - 6 на одного, стейки - 1,5 -2... но это дорогой кабак если)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Девушки бывают не по карману, не стоит тратить ни свое время, ни их.
Это да. Никогда не забуду слова моей одноклассницы:
Что я с ним буду встречаться? Он меня на велосипеде будет катать?
Какая любовь? Один расчет... мы тогда студентками были.

@Лючия, посмотрела этот ресторан, если он один с таким названием. Вполне приемлемые цены для ресторана.
Не на каждый день, так в ресторан каждый день и не ходят.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Talamasca, ну вот и я говорю) но там я в аквариуме видела крабов камчатских и голубых омаров - ну вот может быть они на тарелку будут стоить тыщ 10, может быть) ну это 20 тыщ на двоих. Плюс вино, но как правило (как правило!) даже хорошее дорогое вино в кабаке можно купить ну за 10 - 12 тысяч, это действительно будет более чем приличное вино! итого тридцатка на двоих - дорого, да, я не спорю, но не ЗП же? А если такая ЗП - в этом случае люди по ресторанам не ходят кмк)

Да и вообще - понты всё это! в москау есть приличные рыбные рестики, где морепродукты можно пожрать за вполне вменяемые деньги - 3-4 тыщи на лицо будет) та же Моремания или Рыбный базар (но осторожно надо - цены за 100 грамм в меню указаны :ag:)
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
11:46
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,691
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Лючия, в общем история приукрашена, но сути не меняет - и девушку нужно искать в своем кругу.
Иначе можно комплекс неполноценности заработать на ровном месте.

А девушка... девушка имеет полное право искать того, кто обеспечит ее мишленовскими ресторанами и золотыми часиками.
Особенно если она из состоятельной семьи и не привыкла жить иначе.
Или просто очень хочет.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Лючия, можно вообще не начинать знакомство с ресторанов.
За мной ухаживал один парень, вот он начал с ресторанов. Пальцы веером раскидывал, а мне так не по себе было... не ресторанный я человек. Мне бы поговорить, понять человека, погулять сходить. Неправильная я какая-то.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
о сути не меняет - и девушку нужно искать в своем кругу.
Иначе можно комплекс неполноценности заработать на ровном месте.
И только так, а то потом проблемы и разрыв только будут углубляться.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Андрей уже понял: не его вариант - отношения гнетут ... надо закруглять.
Ну что, видимо с мозгами у Андрея всё в порядке. По описанию эта дефачка не спутника жизни и искала. У меня есть знакомая, которая много лет, пока была весьма привлекательна, именно так ходила по кабакам. Поела-попила-поплясала-свалила. Она вообще уходила по-английски. А в топике описан вариант "постоянной работы" в этом стиле. Пока мужик доится - его надо доить. Лично я такие варианты отсекал сразу же. При первой же возможности, когда речь заходила о работе, зарплате, я как бы слегка жаловался на то, что "денюх нема". Т.е. есть, но совсем скромно. Халявщицы после таких открытий моментально отваливаются сами.
Девушки бывают не по карману, не стоит тратить ни свое время, ни их.
Да, бывают. Бывает, что это не банальные разводилы, а просто дамы из другого круга, и они в принципе не привыкли считать деньги (тем более чужие) и в чём-то себе отказывать. Но с такой, даже при искренних взаимных чувствах, век щастья не видать. Они привыкли чувствовать другими местами, к душе отношения не имеющими.
мы платили в ресторане было в крутейшем (новиковском кабаке) Асанта Мадре на Поварской - да, около 15 штук на лицо
Чёто ты меня прям щас вот разочаровала в Москве. Неужели у вас нет кабаков, где 15 штук стоит чашка кофе? Без сливок и сахара. Неожиданно.
для брендовой вещи это действительно нормально)
Щас вообще кину помидор, ага. :cat3: Ты в курсе моей работы (не нынешней конечно), и наверное догадываешься сколько примерно тонн брендовых вещей, в том числе и класса лакшери, прошло через мои руки. Да, я не эксперт, и не женщина, но в основном, вся эта брендятина - полное овно, где от 30 до 90% стоимости - это цена бренда. Для примера, чтобы такое... что рассматривал тщательно. Одежда от Roberto Cavalli - ну это же нельзя носить, даже если разберёшься как это на себя надеть. Вынести мусор - максимум. И то когда стемнеет. А знаменитые сумки от Louis Vuitton... где вкус, где стиль? Да если авоську сделать из кожи - это в 150 раз лучче! Ну и т.д. и т.п.
Вот объективно. Особенно если не знать, что это бренд и не видеть ценник.
я все же не знаю ваших цен ))
Похоже, что я тоже не знаю. :cat3: Я разочарован дешевизной московских ресторанов.
в таких местах вино как правило и есть самое дорогое в счете, да)
Спиртное вообще самое дорогое в любом общепите. Хоть в рюмочной, хоть в элитном кабаке.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
11:46
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,691
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
знаменитые сумки от Louis Vuitton.
Я так и не смогла понять в чем их прелесть.
А учитывая возраст.. наверно уже и не пойму :Drem18:
И да, в живую видела, в руках вертела... сплошное недоумение.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
но я не представляю себе что это за рестик, в котором на двоих оставлена "месячная зарплата")
Так вино бывает и дорогое.
Иной Шато Лафит Ротшильд урожая ..... года может стоить и 100 тыс.руб. за бутылку, а то и дороже..
Там за вечер и "годовая" зарплата может быть похоронена.. )
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я так и не смогла понять в чем их прелесть.
В правильном и дорогом промоушене!!!
И чем круче бренд, тем ужасней и непонятней вещь и её назначение. Возможно за редким исключением.
А вот, как относительный спец по товарам разного назначения, могу точно сказать: самые качественные, функциональные, и при этом симпатичные вещи - средний ценовой сегмент. Тоже бренды, но гораздо меньше тратящие на рекламу, посему не так известные, а значит и стоимость их вполне соответствует качеству и назначению.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Так вино бывает и дорогое.
Иной Шато Лафит Ротшильд урожая ..... года может стоить и 100 тыс.руб. за бутылку, а то и дороже..
Там за вечер и "годовая" зарплата может быть похоронена.. )
Ну...что мне тебе сказать, значит Андрей из стартопика - дебил)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я жру! Тупо, беспонтово и вкусно
Я так дома люблю. Как вкусно есть руками! Если это конечно не суп. А ты пробовала есть пельмени палочками? Господи... как же это вкусно!!! :cat31:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ