Классика никому неинтересна?

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
00:56
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Бескультурье.
Безграмотность.
Отсутсиве вменяемого пиара.

Отсутствие книжного пиара? Анализируя, что интересно современным детям, прихожу к выводам, что компьютерные игрушки, мультфильмы (иногда фильмы), планшеты всякие со стрелялками- это основное, что их интересует.. По-моему, это какой-то регресс, если сравнивать с детьми 1980-х.. Тогда хоть на улице играли с друзьями-подругами, креатива было больше.. А сейчас ребенок может хоть 15 часов на одном месте сидеть, уткнувшись в планшет, и не интересуясь остальным миром.. А может так уткнувшись и 15 лет просидеть, а то и все 45..:pooh_go:
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
00:56
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Отсутствие книжного пиара? Анализируя, что интересно современным детям, прихожу к выводам, что компьютерные игрушки, мультфильмы (иногда фильмы), планшеты всякие со стрелялками- это основное, что их интересует.. По-моему, это какой-то регресс, если сравнивать с детьми 1980-х.. Тогда хоть на улице играли с друзьями-подругами, креатива было больше.. А сейчас ребенок может хоть 15 часов на одном месте сидеть, уткнувшись в планшет, и не интересуясь остальным миром.. А может так уткнувшись и 15 лет просидеть, а то и все 45..:pooh_go:
Дмитрий. И вы зубодробительно серьезны. А Анна, на мое имхо, просто стебется
 

Джей

Бывалый
Наш человек
Местное время
00:56
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
2,256
Репутация
0
Пол
Мужской
Приходится признать, что бумажные книги-отживающий себя носитель информации. На мой взгляд, это реальный факт
Когда-нибудь отживёт, это естественный процесс, но прям вот на данный момент еще нет. Полно бумажных книг печатается.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
00:56
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
00:56
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Или вот сейчас: нашему ребенку задали на лето читать разную классическую литературу.. Так и что: читать гоголевскую "Майскую ночь" ни в какую не хочет.. А вот вместо Гоголя смотреть "Лунтика" или "Тайны следствия"- тут он в первых рядах..
 

Джей

Бывалый
Наш человек
Местное время
00:56
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
2,256
Репутация
0
Пол
Мужской
Но процесс идет, тем не менее
Но не так быстро, как предрекали лет 10 назад. )

Плюс электронка очень не скоро сможет заменить бумагу там, где требуются иллюстрации. Особенно детские книги.
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:56
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,452
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский

Джей

Бывалый
Наш человек
Местное время
00:56
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
2,256
Репутация
0
Пол
Мужской
Или вот сейчас: нашему ребенку задали на лето читать разную классическую литературу.. Так и что: читать гоголевскую "Майскую ночь" ни в какую не хочет.. А вот вместо Гоголя смотреть "Лунтика" или "Тайны следствия"- тут он в первых рядах..
Ну и когда были времена, чтоб дети летом массово Гоголя читали? Да и вообще кого бы то ни было? :D
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:56
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Amalienau, а я не хожу в библиотеки. У меня дома книги есть. В бумажном и электронном виде.:df:
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
00:56
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Ну и когда были времена, чтоб дети летом массово Гоголя читали? Да и вообще кого бы то ни было? :D

Я в детстве обожал читать Гоголя. А майская ночь и страшная месть нагоняли на меня жути::D:
 

Джей

Бывалый
Наш человек
Местное время
00:56
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
2,256
Репутация
0
Пол
Мужской

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
00:56
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Но не так быстро, как предрекали лет 10 назад. )

Плюс электронка очень не скоро сможет заменить бумагу там, где требуются иллюстрации. Особенно детские книги.

Я где-то рассказывал, как я пытался , чтобы сын полюбил читать. Максимум, что я добился, это Хоббит и Властелин колец. И что? Во многих вопросах, сын разбирается лучше меня при всей моей начитанности

Добавлено через 8 минут

Не, я-то тоже читал. Но мы не показатель )
Разумеется. Но я и не претендую. Пусть читают свое
Кроме того, у сына с чтением на русском проблемы. Он на на нем хорошо говорит, но читать ему удобнее на иврите или английском
 

Mulberry

ягодка
Заслуженный
Местное время
00:56
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
8,861
Репутация
0
Пол
Женский
Тут читала книги по школьной программе. Я с огромным удовольствием вспомнила детство, поняла, что многое в школе недопонимала.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
00:56
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Тут читала книги по школьной программе. Я с огромным удовольствием вспомнила детство, поняла, что многое в школе недопонимала.
Войну и мир, Преступление и наказание в школе читать рано
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:56
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
00:56
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Ну и когда были времена, чтоб дети летом массово Гоголя читали? Да и вообще кого бы то ни было? :D

Может и никогда.. Тем не менее, между нынешними детьми и прошлыми я нахожу отличия..
 

Джей

Бывалый
Наш человек
Местное время
00:56
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
2,256
Репутация
0
Пол
Мужской
С появлением фотографии и синематографа предрекали быстрый закат живописи и театра
Да, да )
Мне еще Рачков из "Москва слезам не верит" вспоминается с его "сплошным телевидением"
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
00:56
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,206
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Может, стоит издать Пушкина в комиксах? Скажем, в Руслане и Людмиле или в Гаврилиаде я вижу потенциал для коммерческого успеха

Я слыхал про комиксы "Философы в действии" - история философии в комиксах :grin: полагаю, это та ещё бестолковая хрень, но - кто знает?

Добавлено через 1 минуту

Вот, например, что я нашёл:

4.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:56
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ