Кен. Моё увлечение фото-творчеством.

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
14:21
12 Сен 2017
14,783
115
1
3
Пол
ну может вы уже все это знаете как начинающий фотограф.
я фотографирую хуже вас, просто уродую людей. да и меня камера не любит.
вот, слушаю, читаю.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
14:21
5 Ноя 2015
23,821
341
5
26
ПодМосковье
Пол
Хм..

@Nirvana, ну не знаю. Ну я думаю там такие уроки, от которых толку вообще никакого не может быть, верно?

Вместо того, чтобы спрашивать - может пройдешь по ссылке и посмотришь? Или это действие тоже непосильное?
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
14:21
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
@Nirvana, спасибо, вы меня очень воодушевили! Хоть кто-то признаёт, что я умею фотографировать и это здорово! Но скажите, что-нибудь изменилось от того, что вы это слушаете и читаете? Я вот даже не берусь это делать потому, что понимаю, что толку от этого скорее всего не будет.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
14:21
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
giphy.gif
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
14:21
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
@Desha, знаете что меня останавливает? Честно скажу: по жизненному опыту знаю, что обучение это практически всегда скучный, долгий и нудный процесс. Мне один знакомый два месяца назад скинул какое-то пособие по фотографии. Я две страницы просмотрел - ну такая скукотища я передать не могу! К тому-же они туда геометрию вплели, одну из самых нудных, скучных и неинтересных наук. Ну это просто скучно, я не знаю. Я как вспомню свою школу, этот ненавистный английский просто отвращение дикое!
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
14:21
5 Ноя 2015
23,821
341
5
26
ПодМосковье
Пол
@Волли, нда... Даже фотограф-любитель должен развиваться, а это достигается только изучением новых материалов, я уже не говорю про профессионалов - они учатся постоянно.
А человек, кто нажимает кнопку в автоматическом режиме даже не фотограф-любитель, а несамый лучший штатив под фотоаппарат. Ты в рекламе своей обещал качественные снимки - а как ты их делать будешь? Откуда возьмешь?
Элементарный вопрос - если кто-то согласиться на твои услуги - где снимать будешь? Место уже подобрал, изучил? Какой там фон? В какое время там лучший свет? Какая идея фотосъемки? Ты хоть представляешь как это делается?
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
14:21
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
@Nirvana, первое, что я хочу вам сказать, чтобы поддержать - изуродовать человека на фотографии ты никак не можете. Фотография это не рисунок. Это - снимок. Снимок того, что есть перед вами в данный момент. И когда вы нажимаете кнопку вы запечатлеваете действительность такой, какая она есть. Поэтому не слушайте вы этих профессионалов - они чушь несут! Фотографируйте так, как вам нравится. И если вам это приносит удовольствие, то флаг в руки! И шлите в жопу тех, кто считает, что ваши фото плохие!

@Desha, для того, чтобы сделать качественные снимки, достаточно иметь хороший фотоаппарат. Если не веришь - давай я тебе прямо сегодня качественный снимок сделаю! Как говорил мой друг Чиллаут: сейчас столько продвинутой техники, что профессиональным фотографом может стать любой у кого хватит денег это приобрести.

У меня есть много мест, которые я хорошо знаю и в зависимости от вкусов девушки и от настроения я выберу нужное место. А лучший свет всегда в ясную безоблачную погоду потому, сто ярко светил Солнце.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
14:21
29 Апр 2018
35,951
955
3
10
Пол
Правильно, в жопу профессионалов, обучение и геометрию! :bf:

Хочу стать хирургом!
Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке, имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока не заточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по моему не обязательно иметь.
Жду ваших советов! Прошу, отнеситесь с пониманием!
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
14:21
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
@Nirvana, всегда пожалуйста! Кстати мы можем перейти на ТЫ? Можем ли мы общаться в личке?

@Тихий Дождь, нет не слышал. Но это какие-то заморочки этих ваших профессионалов. Вот им нравится - пусть они так и делают. А я сам знаю какое освещение мне больше нравится. Лично я больше люблю голубое небо, ясную погоду и яркое Солнце. При таком освещении фотки получаются наиболее яркие.

@Тихий Дождь, хирург это другое. От действий хирурга зависит жизнь человека, от действий фотографа не зависит ровным счётом ничего. Фотограф никак не может нанести вред девушке, кроме как заключить с ней невыгодный для девушки договор. Физически он никак не может нанести её вред. И законом деятельность любителя, тем более бесплатная никак не запрещена. Так, что сравнение неправильное.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
14:21
12 Сен 2017
14,783
115
1
3
Пол
всегда пожалуйста! Кстати мы можем перейти на ТЫ? Можем ли мы общаться в личке?


на ты лучше не надо.
мы- это как-то масштабнее. вы , мы.

А личку я не читаю, если не играю в крокодила или не отправляю заявку на конкурс.

вы будете тревожиться, что я вам отвечаю раз в год, я буду тревожиться, что вы мне пишите.
зачем нам тревожиться?

тут разве не достаточно общения
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
14:21
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
@Тихий Дождь, а какой смысл обращать внимание на то, как лежат тени на лицах людей, когда ярко светит Солнце? Что это мне даст? Вот как я выгляжу, когда ярко светит Солнце и что?
_fd73c2ac18e305f49d75f2a261063da9.jpg
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ