Каши

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
Местное время
17:26
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
22,047
Репутация
275
Уровень
1
Награды
14
Пол
Мужской
@Шана, пшенная очень давно не приготавливать.Даже не знаю есть смысл снова завязывать дружбу. В детстве одно,а сейчас .
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
17:26
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
17:26
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Обожаю каши. Любые.
Интересное решение добавить в кашу творог.

Утром пичкаю своих овсяшей с малиной и кунжутом.
Но сомневаюсь, можно ли овсяшу есть каждый день, она вроде как кальций вымывает.

Добавлено через 48 секунд

Я люблю, если сгущенкой еще сверху полить, это вкусно! :p_80:

Кашу сгущенкой?? Вот я отсталая.
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
17:26
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
у меня сегодня кукурузная на молоке в мультяшке
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
17:26
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Каша: не только полезно, но и вкусно.




С детства мамы и бабушки уверяли нас, что каша – одно из самых полезных блюд на свете. Действительно, определенные виды каши содержат необходимые витамины, полезные для организма и пищеварения элементы и медленные углеводы, которые усваиваются в течение нескольких часов и дарят чувство насыщения. Кроме того, многие считают, что каша – это лучшее блюдо для завтрака. В честь международного дня каши, который ежегодно отмечается 11 октября, мы решили посвятить отдельный материал вопросу о том, действительно ли каша так полезна и какие виды лучше всего есть на завтрак.
Традиционно считается, что овсяная каша одна из самых полезных. В ней содержатся протеины и клетчатка, которые действуют как своеобразный скраб для кишечника, стимулируя и улучшая пищеварение. Варить овсяную кашу можно на воде или молоке, но при этом ее следует постоянно помешивать во избежание образования комочков. Также очень полезна овсяная крупа, приготовленная в мультиварке. В готовую кашу можно добавить меда, варенья или фрукты, чтобы подсластить получившееся блюдо.

На втором месте по полезности мы решили расположить гречневую кашу. Вообще, гречка – это своеобразный символ русской кухни. Не случайно многие наши соотечественники, уехавшие за границу, больше всего скучают именно по гречневой крупе. В отличие от овсяной каши, гречку не нужно непрерывно помешивать, поэтому готовить ее очень просто. Гречневая крупа будет прекрасным гарниром к мясу или рыбе, но ее можно употреблять и в качестве самостоятельного блюда. Из гречки даже можно приготовить вкусный десерт: просто залейте ее молоком и добавьте сахара. Ваши дети наверняка оценят такое блюдо!

Также полезна и пшенная каша, которая содержит белки, жиры, крахмал и клетчатку. Пшенная крупа показана при проблемах с сердцем и сосудами, восстанавливает баланс глюкозы в организме. Ее тоже можно варить на воде и молоке, из пшенной крупы можно приготовить интересные гарниры или самостоятельное блюдо. Перед готовкой не забудьте тщательно промыть крупу. В качестве добавки к пшенной каше идеально подойдет чернослив.
Рисовая каша на завтрак послужит источником энергии на целый день. Кроме того, рис не содержит холестерина и помогает нормализовать работу пищеварения, и поэтому рисовая каша станет отличным дополнением к вашей диете. Особенно нежной получается рисовая каша, приготовленная на молоке. Добавьте немного сахара и корицы и получится настоящий рисовый пудинг – знаменитый греческий десерт.

Кукурузная каша – еще один вид каш, содержащий огромное количество витаминов и микроэлементов, полезных для нашего организма. Однако у нее есть еще один существенный плюс: она гипоаллергенна и, следовательно, ее можно использовать в качестве детского питания. Кроме того, кукурузная каша укрепляет нервную систему, поэтому она может стать незаменимым блюдом в осенний период, когда мы больше всего подвержены депрессии.
Когда мы спрашиваем кого-то о том, какие каши он знает, гороховая каша – это последнее, что придет на ум человеку. А между тем, она также очень полезная для организма. У гороховой каши богатый минеральный состав, кроме того, она является самым настоящим постным блюдом. Однако есть нюансы: как и обычный горох, гороховая каша может вызывать вздутие, поэтому употреблять ее следует в ограниченных количествах и не каждый день. При готовке гороховую кашу необходимо постоянно помешивать. Итоговый продукт будет чем-то напоминать пюре: масса должна получиться однородной. Чаще всего гороховую кашу используют как гарнир, поскольку в отличие от остальных видов каш ее не принято делать сладкой.
Перловая каша – еще один вид каш, о которых вспоминаешь в последнюю очередь. Считается, что если у вас ломкие волосы и ногти, то перловая крупа может помочь. Также перловая крупа прекрасно подходит тем, кто занимается спортом или сидит на диете. Варить такую кашу достаточно долго: минимум 1,5 часа. Чтобы сократить время варки, на ночь крупу рекомендуется замачивать. У перловой каши есть один существенный недостаток: ее не рекомендуется есть маленьким детям, поскольку перловка тяжело усваивается пищеварением.

На последнем месте, как бы странно это ни звучало, находится манная каша. Ее любят за нежный кремовый вкус, но в отличие от всех вышеперечисленных видов, она почти не содержит витаминов и полезных элементов. Тем не менее, манка содержит кальций и также прекрасно подходит для сытного завтрака. А вот в качестве диетического блюда манная каша — это не самый лучший выбор. Приготовить ее можно на воде или молоке, в качестве добавок также рекомендуется использовать сухофрукты, орехи и мед. И не забудьте добавить кусочек сливочного масла.

Таким образом, можно долго спорить о вкусовых предпочтениях и о том, насколько вкусен тот или иной вид каши. Кто-то терпеть не может кашу, кто-то ее обожает, но в одном можно быть уверенным: каша – это очень полезное блюдо, которое прекрасно подойдет для завтрака. Однако выбирать крупу следует с осторожностью, поскольку у каждого вида каши есть свои достоинства и недостатки.
 

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
Местное время
17:26
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
22,047
Репутация
275
Уровень
1
Награды
14
Пол
Мужской
В рационе овсянка, гречка, пшеничная и рис.
Кукурузную сварил в прошлом году и ещё год не буду готовить, не пошла.
Пшена тоже очень давно не было.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
17:26
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Кукурузную сварил в прошлом году и ещё год не буду готовить, не пошла.
Тоже не могу никак оценить, может быть я ее неправильно варю, но не нравится. недавно купила манную с клетчаткой, никогда не пробовала, может быть завтра сделаю.
 

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
Местное время
17:26
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
22,047
Репутация
275
Уровень
1
Награды
14
Пол
Мужской
@Шана, вот с утра варил овсянку,ложка в одной руке , телефон в другой,не отойдешь же.Но с'ел с удовольствием.
А за кукурузную где-то у нас тут заговорили и я решил сварить и больше не буду ,так пакет и стоит пока,птицам не вынесу.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
17:26
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Каши на молоке у меня в ходу: овсянка, манная, рисовая, пшенка. Последние две с тыквой или пенками запеченные в духовке. Манная с киселем из сухофруктов.
Гарниры, рис, пшено, греча, перловка
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
17:26
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Шана, перловку я люблю и использую в супах, гарнирах и самостоятельных блюдах. Тебя что интересует?
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
17:26
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
Местное время
17:26
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
22,047
Репутация
275
Уровень
1
Награды
14
Пол
Мужской
@Луша, армейскую помнишь перловку с мясом в банках? Тушёнка Пятигорская.
Перловка шла на прикормку для рыбалки.
Запаривал в термосе или просто в кастрюле укутать хорошо.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:26
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Всё. Сегодня пришибу Пьера гороховой кашей. С жареным луком и шкварками)))
Ррррр....мне низзя. ((((
 

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
Местное время
17:26
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
22,047
Репутация
275
Уровень
1
Награды
14
Пол
Мужской
@Бача, раз пробовал , но не в восторге и забросил насовсем эту идею.:mouse:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ