Календарь Апокалипсиса.

Ваш апокалипсис, это...

  • Йеллоустоун даст всем прикурить и это событие я это точно застану.

    Голосов: 10 28.6%
  • Третья мировая война смоет человечество ядерными волнами.

    Голосов: 11 31.4%
  • Искусственный разум выйдет из-под контроля и фильмы "Терминатор" или "Матрица" станут реальностью.

    Голосов: 1 2.9%
  • 72 часа тьмы от туманности, черной дыры или иного объекта оставит в живых не более 70% населения.

    Голосов: 1 2.9%
  • Мутация вируса породит новый штамм, который уничтожит большинство людей на планете.

    Голосов: 13 37.1%
  • Астероид/метеорит/комета неожиданно упадет на землю. Погибнет всё живое.

    Голосов: 2 5.7%
  • Смещение магнитного полюса, течений, изменение климата и уровня океана сократит число людей на 50%.

    Голосов: 21 60.0%
  • Прилетит вдруг другая цивилизация и поработит или уничтожит род людской.

    Голосов: 1 2.9%
  • Вспышки на Солнце, выбросы, изменение интенсивности сделает планету Земля не пригодной для жизни.

    Голосов: 7 20.0%
  • Всемирный топливный кризис. Жизнь превратится во вселенную Безумного Макса.

    Голосов: 3 8.6%

  • Всего проголосовало
    35

Romson

Мастер дивана
Заслуженный
Местное время
06:31
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
554
Репутация
0
Местоположение
Оленеводобад
Пол
Мужской
Столкновения не избежать: На Землю несётся гигантский 340-метровый астероид
Оффтоп

Ученые NASA назвали новую дату, которая может стать последней для человечества.
Согласно данным Лаборатории реактивного движения NASA в Пасадене, штат Калифорния, астероид, получивший название 2007 FT3, рискует врезаться в Землю в любое время между октябрем 2019 года и октябрем 2116 года. Первая дата потенциального риска, отслеживаемая системами NASA, приходится на 3 октября 2019 года. Если астероид отклонится от курса движения на своей орбите, то столкновения не избежать, говорят исследователи. По оценкам ученых, гигантский 340-метровый астероид, который несётся на Землю, до 55 000 000 000 кг.
Сообщается, что FT3 будет иметь скорость входа в атмосферу 20,37 км в секунду, что означает приблизительно 333 км/ч. Ученые говорят, что этот мощный астероид в 54 раза более смертоносен, чем 50-метровая термоядерная Царь-бомба – самое мощное ядерное устройство, когда-либо созданное человеком.

Всем прекрасных майских выходных. Вероятно последних ::D:

:lol:
Один из самых густонаселенных американских штатов - Калифорния - с 1 января 2018 года легализовал употребление марихуаны в рекреационных целях. До этого ее использование было допустимо лишь по медицинским показаниям.

Продажа каннабиса разрешена лицам в возрасте от 21 года. При этом в частном порядке можно выращивать до шести соцветий конопли и хранить до одной унции (чуть менее 30 граммов) этого психоактивного средства.

Вместе с тем магазинам розничной торговли для продажи данной продукции необходимо пройти серию проверок. Именно с жестким контролем связано то, что в первый день нового года лишь около 90 компаний смогли получить соответствующую лицензию. Они расположены, главным образом, в Сан-Диего, Санта-Крузе, в Области залива Сан-Франциско и Палм-Спрингсе.
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
06:31
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,798
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Классное видео о том как мы будем мгновенно переходить в другое агрегатное состояние, если на нашу планету вдруг упадет большой астеройд:



Добавлено через 1 час 22 минуты

Этнический конфликт, посеянный поездкой в мечеть по-австралийски
даёт новые всходы:

Новая вспышка насилия на Шри-Ланке. Второй день подряд толпы людей нападают на мечети и магазины, владельцы которых - мусульмане. В ходе столкновений на северо-западе острова один человек погиб. Полиция применила слезоточивый газ. В связи с беспорядками власти заблокировали Facebook и Whatsapp: споры в соцсетях нередко заканчиваются уличными потасовками.
"У них был меч. Они попытались напасть на меня. Примерно 15 человек приехали на трех или четырех такси и пригрозили, что убьют меня. Я сбежал через черный ход. Они же до того напали на продуктовый магазин моего брата", - говорит Нашр Мохамед, владелец магазина
В ночь с понедельника на вторник власти ввели на Шри-Ланке общенациональный комендантский час.
Обстановка на острове обострилась после серии взрывов в отелях и храмах в католическое пасхальное воскресенье 21 апреля. Жертвами терактов стали как минимум 250 человек.

[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?time_continue=44&v=feHWP7TrPHY[/MEDIASERVICE]
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:31
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Конец света 9 июня 2019 год, Судная ночь в России! Нибиру и Космос начнут Апокалипсис

 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:31
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Мир в 2019 году ждет Третья Мировая и гигантское землетрясение в США

 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
06:31
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,798
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
@Lilu, Ништяг! Вот гляну на досуге)))
Кстати, сегодня последний день твоего предсказания землетряса в японии:rolleyes:
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
06:31
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,798
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
май 2019 года. По мнению одного из величайших вестников форума о катастрофах, именно в мае проснётся Японский Фудзи. Который станет первым звеном в цепи грядущих суперизвержений.
@Lilu, привет. Вроде старый начал активность, но катарсиса не достиг. Есть предположения или новая дата ?
 

Romson

Мастер дивана
Заслуженный
Местное время
06:31
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
554
Репутация
0
Местоположение
Оленеводобад
Пол
Мужской
:omg2::spiteful::loud:

Осталось 7 дней: Обнаруженное кольцо вокруг чёрной дыры приведет к новому Ледниковому периоду.

Холодный газовый диск распространяет свое влияние и уже изменил климат планеты.Астрономы рассмотрели Чёрную Дыру в центре Млечного Пути и обнаружили загадочное газовое голубое кольцо вокруг нее. Находящаяся на расстоянии 26 тыс. световых лет Чёрная Дыра находится в центре нашей Галактики. Температура в данном регионе равняется 10 млн градусов по Цельсию, однако температура газового кольца колеблется от минус 170 до 10 000 градусов по Цельсию. Учёные не знают, чем вызвана такая низкая температура газа. По мнению уфологов, обнаруженное астрофизиками кольцо вокруг чёрной дыры приведет к новому Ледниковому периоду на Земле.
Специалисты считают, что данное космическое явление циклично и повторяется раз в 10 000 лет. Газовое кольцо окружающее Чёрную Дыру прорывается из глубин отдаленного космоса и достигает Земли в кратчайшие сроки. Для данного газа не играет роли окружающая его температура в 10 млн градусов по Цельсию, которая по сути составляет 66% от нагрева ядра Солнца.

Учёные NASA с помощью телескопов определили, что данное кольцо находится в стабильном состоянии. Однако уфолог Джордж Грэхэм считает, что современные телескопы не способны зафиксировать приближение газовых космических облаков и осталась примерно неделя до конца Света.По мнению Грэхэма, газ Чёрной Дыры достигнет Земли 14 июня и тогда на планете начнутся крайне быстрые изменения. По миру уже наблюдаются погодные сбои и после нескольких дней аномальной летней жары наступило резкое похолодание, которому не могут дать объяснение метеорологи. Уфологи считают, что это только начало и в течении июня наступит новый Ледниковый Период, а температура понизится до рекордно низких температурных значений.
Учёные подвергают данную теорию сомнению и считают, что данный газ не способен распространяться по космосу. Астрофизики планируют проводить дальнейшие наблюдения за газовым диском и должны показать полную картину его активности в ближайшее время.

https://www.vladtime.ru/nauka/kosmologiya/724098/amp
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:31
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
@Lilu, привет. Вроде старый начал активность, но катарсиса не достиг. Есть предположения или новая дата ?

У меня есть для всех Добанутых задание. Вычислить самостоятельно Критическую дату и "сверить часы" :))
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
06:31
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,800
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской

Romson

Мастер дивана
Заслуженный
Местное время
06:31
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
554
Репутация
0
Местоположение
Оленеводобад
Пол
Мужской

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:31
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Я тоже лентяй :))) Просто времени нет чертить графики. Одно знаю, что обещали нам Пращуры не бомбить более Мидгард лунами :))) Будут выводить с земли нечисть, меняя частотность излучений. Мидгард (Земля) будет постепенно возвращаться к своему изначальному положению, выравнивая ось наклона своего. Как игрушка Ванька-встанька :))) Когда он изначально при наклоне сильно раскачивается, а потом всё чаще и меньше. Частота увеличивается, амплитуда уменьшается. Поэтому полюса поменяются и на Мидгард земле наступит вечная Весна.
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
06:31
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,798
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
02.07.2019 год. Как пишет издание, британский ученый-конспиролог Дэвид Мид уверен, что Апокалипсис совпадет по времени с июльским солнечным затмением. Он ссылается на 13 главу Ветхого завета, где описывается гнев Господень, карающий грешников. Мид предсказывал конец света уже неоднократно, однако на этот раз его теория подкрепляется заявлениями еще трех известных в своих кругах прорицателей — Майкла Флиппа, Хала Линдси и Джин Диксон. Что именно произойдет с нашей планетой в указанный день, авторы статьи не уточняют.

Это тоже не сбылось. Живём дальше.

Добавлено через 5 минут

Прочитал тут статью. Весьма интересную на мой взгляд.



Если в мире не начнётся глобальная война, то наша цивилизация исчезнет.

Часть 1. Бомба
Нам предстоит разговор. Большой и сложный. В какой-то момент он станет отвратительным. Поэтому рекомендую читать только в плохом настроении.
Человеческая цивилизация стоит на пороге гибели. Но самая большая угроза таится не там, куда мы смотрим. Нет угрозы в войнах, в голоде, в истощении ресурсов. Нет опасностей в космосе, в человеческой глупости, в смертельных эпидемиях.
Самая большая опасность внутри явления, которое мы обожествляем. Внутри явления, которое мы стараемся сохранить. Внутри явления, которое и создало человека.
Бомба, которая разнесёт человеческую цивилизацию в самой природе. А точнее, в её истоке - эволюции.


Часть 2. Иллюзия
680153a0aecc2dabddfa8919af18f905.jpg

Природа загажена! Виды исчезают! Глобальное потепление! Глобальное похолодание! Угроза ядерной войны! Истощение ресурсов!
Сохранить природу! Срочно скорее!
Боженьки ты мой. Природа когда-то захерачила метеоритом по земле. Погибла львиная часть всего живого. Все ужасы человеческой цивилизации не сопоставимы с этим варварством нашей матушки по отношению к самой себе.
Почему же мы бьём тревогу? Из-за особенностей работы мозга. Мозг всех существ генерирует одно и то же когнитивное искажение - он отделят своё тело от природы: «Я отдельно, природа отдельно. Я живу в природе, но не являюсь природой». Мысль «Я - это и есть природа» - очень, очень, очень сложная.
Посмотрите в окно. Видите там город? Дома? Машинки ездят. Всё это - природа. Многоквартирная высотка, светофор на улице, биткоин - точно такие же части природы, как дерево, как солнце, как ядерное оружие.
Почему же человек так яростно отделяет себя, и результаты своей деятельности, от природы? Из-за другого когнитивного искажения - веры в свободу выбора.


Часть 3. Бог
divo26.jpg

Нам кажется, что природа - это сложный, но всё такие автомат. И то, что создано этим автоматом - правильно. А человек, как нам кажется, обладает свободой выбора. И раз обладает свободой, то может совершать мудрые или глупые действия.
К примеру, может негативно вмешиваться в работу природного автомата. Ну дома там строить, озоновый слой разрушать.
А откуда человек взял, что свобода выбора существует? Исключительно, исключительно! из внутреннего ощущения. Мы чувствуем свободу выбора, как чувствуем дуновение ветра.
Наука никогда не доказывала её наличие. Напротив, за последние сто лет мы собрали научные доказательства, что никакого выбора нет. Мы разобрали на винтики: мотивацию, чувства, решения. И эти винтики оказались частью сложного, но всё таки автоматического механизма.
Природа никогда не отчуждала человека. Человек сам провозгласил, что он теперь отдельно. Придумал это. Как придумал богов. И последний бог, в которого верит прогрессивный человек - это он сам.


Часть 4. Не люди
stereosonic_082.jpg

Вера в свободу выбора и приведёт к гибели человеческой цивилизации. И чем лучше будет жить общество, чем благополучнее будут народы, чем быстрее будет идти технологический прогресс, тем быстрее мы погибнем. И произойдёт это совсем не так, как описывают фантасты.
К гибели приведут два фактора: бессмертие и возможность значительного расширения возможностей мозга. Собственно, именно то, к чему человечество так стремится.
Ах да, не человечество. Это матушка природа подставляет нас под очередной "метеорит". Всё что мы делаем - делает природа, а не наш мифический выбор.
Чем отличается обезьяна от человека? Всего один фактор - способности мозга. Обезьяна уже социальная тварь. Это у нас от неё. Все наши потребности, мечты, всё это от обезьяны. Наше собственное, человеческое - это лишь дополнительные "куски" мозга, которые позволяют лучше анализировать окружение и себя.
Дополнительные отделы мозга и расширенная нейронная сеть отделили нас от приматов. Позволили нам адаптировать мир под себя, а животным оставить лишь резервации. И эти островки жизни для прочих существ становятся с каждым годом всё меньше.
С человечеством произойдёт то же самое. Ключевые шаги выглядят просто, понятно и пугающе одновременно.
Вначале человечество освоит бессмертие. В этом нет ничего невозможного. Кто-то из живущих прямо сейчас получит билет в вечность. Каждую неделю приходят новости о достижениях в этой области. В конечном итоге, появится очень дорогая технология, которая позволит элите жить в десятки раз дольше, чем 99% населения.
Второй шаг - кратное расширение возможностей мозга. Недавно промелькнула новость, что искусственный нейрон встроили в зрительную кору. Он прижился и улучшил зрение человека. Пройдёт лет двадцать, и к голове можно будет присобачить коробку, расширяющую когнитивные возможности.
Уровень анализа "людей с коробкой на голове" будет превышать человеческий. Разрыв будет такой же, как между нами и обезьянами. Кто получит эту коробку? Правильно - бессмертная элита.
Вот, в общем-то и всё. Эволюция совершит очередной виток, создав новый, более приспособленный вид. И это будет уже не человек.


Часть 5. Триумф
5953d24adc81d-Il-Pianeta-delle-Scimmie-1968-960x407.jpg

Коробочники (давайте теперь называть их так) будут иметь другую мораль, другие цели, другие потребности. И они адаптируют окружающий мир под себя, как это сделали мы. Это они будут бороздить космос, это они будут познавать себя и исследовать окружающий мир.
А что человек? Наш удел стать частью природы, новыми обезьянами. Нас будут оберегать. Нам сделают резервацию. И, скорее всего, мы будем в ней счастливы. Как счастливы приматы, живя на островках леса, которые мы оставили.
Человеческая цивилизация исчезнет. Восторжествует цивилизация Коробочников. Эволюция пойдёт дальше, кто-то придёт на смену и им. Но для людей это не будет иметь значения.
Удивительно, но животная воинствующая натура была сдерживающим фактором. Все эти войны, социальные проблемы, экологические катастрофы - всё это тормозило прогресс. Сдерживало эволюцию.
Но человечество героически справилось. Войн мало, развитие идёт по экспоненте, мир, гармония. Благодать.
Почему справилось? Потому что уж есть все технологии, которые обеспечат переход к Коробочникам. Осталось их немного развить. За тридцать лет добьёмся своего.
Поздравляю, дорогой читатель, скорее всего, тебе повезло родиться в рассвет человеческой цивилизации. В момент нашего триумфа.


Заключение.
comores_1988_gagarin_mi_block_272a_ill_bret.jpg

Может ли всё пойти другим путём? Да, может случится катастрофа, которая откатит нас на несколько шагов назад. Например, глобальная война.
Стоит ли мир к ней подталкивать? Это не имеет никакого значения. Человеческие "решения" ничего не стоят. Эволюция всё решила задолго до нашего появления.
Хорошо это или плохо? Не важно.
Радоваться этому или грусть? Не важно.
Пытаться ли что-то сделать? Это всё не важно.
Как я к этому отношусь? Нормально. Пока я часть человеческой цивилизации, я буду стараться её сохранить. Буду пытаться её усилить. Буду заниматься образовательными проектами. Буду писать про мозг.
Мне повезло жить сейчас, повезло радоваться миру, повезло любить людей. И я этим везением воспользуюсь на сто процентов.

Автор Оффтоп


И очень классный комментарий в противовес этого размышления взял на всем известном сайте:

От MM10Оффтоп
"Высер слабоумного.
1. Война - как раз основной двигатель прогресса. Антибиотики, новые виды транспорта, топлива, новые источники получения энергии - это все военные разработки в первую очередь.
2. при нынешнем положении дел в элите - даже если будут изобретены все те приблуды, которые придумал автор - максимум, что они себе налепят - это увеличат срок жизни. Коробка в глаза и в мозг им нахер не нужна. Они скорее туда кокоса напылят, или еще чего нибудь закапают, для получения профита. К тому же у них совершенно нет потребности к познанию. Какое там покорение космоса, если предел их мечтаний заграбастать себе как можно больше резаной, ничем не обеспеченной бумаги.

ИМХо все идет по сценарию Уэллса. Элои и Морлоки. Конец цивилизации будет таким. И если не придет мировая идея, и типа коммунизма или покорения космоса, которая заставит большинство оторваться от корыта, экрана и эгоизма - то мы за пару столетий окуклимся до раздельного проживания элиты и работяг. А там и до упадка недалеко. "
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
08:31
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Поэтому полюса поменяются и на Мидгард земле наступит вечная Весна.
А как это объясняется с точки зрения астрономии? Как может быть вечная весна?
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
06:31
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,800
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
"Высер слабоумного.
1. Война - как раз основной двигатель прогресса. Антибиотики, новые виды транспорта, топлива, новые источники получения энергии - это все военные разработки в первую очередь.

Точно. Прогресс после 1945-го года полностью остановился и продолжился в Корее и Вьетнаме...
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
06:31
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,800
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
08:31
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
В астрономии нет понятия "весна".
Так мне и не надо чтобы в астрономии было понятие весна. Я же спрашиваю что должно с планетой случиться, чтобы на ней была вечная весна. Для этого планета должна прекратить свое движение по орбите. Либо изменить траекторию. Орбита должна стать круглой.
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
06:31
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,800
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Так мне и не надо чтобы в астрономии было понятие весна. Я же спрашиваю что должно с планетой случиться, чтобы на ней была вечная весна. Для этого планета должна прекратить свое движение по орбите. Либо изменить траекторию. Орбита должна стать круглой.

Достаточно по любой причине прекратить цикличную смену температурного режима. Орбита, кстати, на это почти не влияет.

Сдвиг оси (но это кардинально), парниковый эффект, повышение температуры Оффтоп, корректировка генетики жизненных форм и т.д.
Способов десятки, из тех, что приходят на ум и сотни, которые неизвестны.
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
08:31
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Орбита, кстати, на это почти не влияет.
А я думал что чем дальше от Солнца, тем холоднее.
Парниковый эффект и прочее это же не навсегда. Это всё какое-то временное. Ледники приходят и уходят, а вечной весны нет.
Нужно чтобы это работало как система или часть системы, солнечной. Но всё равно останутся полюса, на которых весны не будет. Либо весна будет только на полюсах, а всё остальное станет пустыней.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ