Календарь Апокалипсиса.

Ваш апокалипсис, это...

  • Йеллоустоун даст всем прикурить и это событие я это точно застану.

    Голосов: 10 28.6%
  • Третья мировая война смоет человечество ядерными волнами.

    Голосов: 11 31.4%
  • Искусственный разум выйдет из-под контроля и фильмы "Терминатор" или "Матрица" станут реальностью.

    Голосов: 1 2.9%
  • 72 часа тьмы от туманности, черной дыры или иного объекта оставит в живых не более 70% населения.

    Голосов: 1 2.9%
  • Мутация вируса породит новый штамм, который уничтожит большинство людей на планете.

    Голосов: 13 37.1%
  • Астероид/метеорит/комета неожиданно упадет на землю. Погибнет всё живое.

    Голосов: 2 5.7%
  • Смещение магнитного полюса, течений, изменение климата и уровня океана сократит число людей на 50%.

    Голосов: 21 60.0%
  • Прилетит вдруг другая цивилизация и поработит или уничтожит род людской.

    Голосов: 1 2.9%
  • Вспышки на Солнце, выбросы, изменение интенсивности сделает планету Земля не пригодной для жизни.

    Голосов: 7 20.0%
  • Всемирный топливный кризис. Жизнь превратится во вселенную Безумного Макса.

    Голосов: 3 8.6%

  • Всего проголосовало
    35

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:40
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Галя тогда надо сохранится и стараться не выходить.
Да, я уже и не высунусь, была слабая надежда, что может магазин открыт или банк, я не могу положить деньги на телефон со своих российских карт, не могу положить гривны на украинскую карту, а мой инет рано или поздно закончится у меня(
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:40
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Скинь в личку номер украинской карты и имя, я попробую. Мне удалось позавчера перевести деньги на карту сыну.
Да могу и не в личку, оператор Lifecell - +38 093 *******
 
Последнее редактирование:

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:40
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Да могу и не в личку, оператор Lifecell

Номер телефона не получится, по безналу могу оплатить только российских и казахских операторов. Украинских нет, через банк не удастся.
В личку загляни.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:40
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Номер телефона не получится, по безналу могу оплатить только российских и казахских операторов. Украинских нет, через банк не удастся.
Да я тоже уже все способы испробовала, Сбербанк под санкциями, в Украине рублёвые операции под запретом, но оно и с долларовой карты не позволяет ничего сделать сейчас(
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
11:40
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Галя я все понимаю это ужасно. Я только что получила сообщение что мы тут все зомбированные и ничегошеньки не понимаем. А про Донбас там даже слышать не хотят им себя сейчас жалко. А людей и детей Донбаса не жалко было.
Я предполагаю что этотбыло возможно последние

Сообщения. Они не поймут.
В самой России тоже отнюдь не все одобрят действия Путина и его решение втянуть Россию в войну между Украиной и Донбассом.. Если условный житель Вологды или Костромы не хочет воевать за интересы Донбасса, равно если не хочет иметь экономические потери из-за действий правительства своей страны, а хочет просто мирной спокойной жизни, как в Финляндии или Японии, тогда что? Даже если он попросит посольство Финляндии или Японии его приютить, предоставить жилище и работу в их странах, то ведь не факт, что они ему не откажут.. Скорее всего, ничего ему не дадут...
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:40
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Да я тоже уже все способы испробовала, Сбербанк под санкциями, в Украине рублёвые операции под запретом, но оно и с долларовой карты не позволяет ничего сделать сейчас(

А, то есть речь про какую-то местную карту в гривне?
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:41
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
В самой России тоже отнюдь не все одобрят действия Путина и его решение втянуть Россию в войну между Украиной и Донбассом.. Если условный житель Вологды или Костромы не хочет воевать за интересы Донбасса, равно если не хочет иметь экономические потери из-за действий правительства своей страны, а хочет просто мирной спокойной жизни, как в Финляндии или Японии, тогда что? Даже если он попросит посольство Финляндии или Японии его приютить, предоставить жилище и работу в их странах, то ведь не факт, что они ему не откажут..
Не поддерживают только пацифисты. А заглянуть в будущее дождаться когда будет сформировпны армии бендеровцев идущих резать русский народ, то тот же житель кОСТРОМЫ скажет а куда Путин раньше смотрел он что не видел....
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:41
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А, то есть речь про какую-то местную карту в гривне?
Да, у меня есть карта местного ПриватБанка, но я не резидент, мне нельзя на эту карту перевести деньги, я могу её сама только пополнять через кассу банка.
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
11:41
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,743
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
@OnlyTouch, @Гадалка, @Vadim, @Amalienau,
Дамы и Господа. Я все понимаю. Тема злободневная и актуальная. У меня есть много знакомых на Украине. Киев, Донецк, Одесса, Николаев.
В войне всегда есть жертвы. Причины войны тоже с разных сторон имеют разные точки зрения.
НО.
У меня очень большая просьба. Эта тема создана для обсуждения возможных вариантов пророчеств об апокалипсисе.
Давайте не будет её засорять. Понимаю, что тут в общем то до недавнего времени в мое отсутствие лишь перекати-поле летало, но прошу вас, не нужно тут дискутировать на эту тему. Есть соответствующие разделы.

Галина, эта возможность абсолютно не горит. Как будет свободное время.
Пусть подраздел будет называться "Хронология предсказанных катастроф".

Храни нас всех, Господь.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:41
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
11:41
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,743
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
@OnlyTouch, Спасибо, большое . Все работает. Завтра займусь.
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
11:41
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,743
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Раздел создала, темы сейчас перекину, проверь тут свои права)
Приветствую. прошу прощения, что дергаю постоянно, но при редактировании стартового календаря, выдало сообщение о лимите в 10 тыс символов.
Раздел создала, темы сейчас перекину, проверь тут свои права)
10 000 максимально знаков пишет теперь. Сокращать главный топик максимально возможно?
 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
11:41
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,685
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Приветствую. прошу прощения, что дергаю постоянно, но при редактировании стартового календаря, выдало сообщение о лимите в 10 тыс символов.

10 000 максимально знаков пишет теперь. Сокращать главный топик максимально возможно?
Может пора Архив-ную тему создать?
Или всё в шапке актуально?
Перенеси прошедшие даты в архив (вместо спойлера) и сделай ссылку в теме.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:41
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
11:41
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,685
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Каждый кислородный цикл на Земле заканчивался массовым вымиранием

На основе изучения минералов в земной коре составлена «кислородная летопись» планеты

1646160708272623400.webp


Группа ученых из Австралии, Канады и США предположила, что Земля пережила несколько кислородных циклов. Каждый такой период длился несколько десятков или сотен миллионов лет. Циклы заканчивались массовым вымиранием, но сразу после этого случался очередной эволюционный взрыв.
Древнейшие океаны около 2,8 миллиарда лет назад были богаты мышьяком и ртутью, но постепенно, по мере увеличения кислорода, токсичность водоемов понижалась. Благоприятных для эволюции элементов, таких, как цинк, молибден и фосфор, напротив, становилось больше.

Кислородные циклы напрямую связаны с образованием континентов и горных цепей на них. Когда части будущих материков сталкивались, кислород высвобождался и попадал в атмосферу.

Так, первый из кислородных циклов был запущен примерно 2,8 миллиарда лет назад одновременно с образованием суперконтинента Кенорленд.

Ждет ли Землю новое вымирание животных и растений в ближайшее время? Профессор Университета Тасмании Росс Лардж так не считает. Во время предыдущих катаклизмов в атмосфере становилось больше углекислого газа, сейчас этого не происходит. По мнению геолога, ближайшее вымирание случится примерно через 30 миллионов лет
Вокруг Света - https://www.vokrugsveta.ru/articles...-zakanchivalsya-massovym-vymiraniem-id718325/
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
11:41
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,743
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Обновления календаря.

Этого не случилось:
2021 год. Крайний срок, до которого должна произойти инверсия магнитного поля Земли, согласно гипотезе периодических планетарных катаклизмов. В результате инверсии может погибнуть большая часть современного человечества.

23 декабря 2021 Конец света - рассказал практикующий астролог Александр Ларионов.
По словам Ларионова, конец света будет связан с повышенной активностью на Солнце и огромными вспышками, которые приведут к рокировке магнитных полей Земли и выбросам ультрафиолета на планете, преимущественно на экваторе. Источник Оффтоп


Кстати, я покопался в архиве и нашел интересную статью:

22.12.2020 г.. «Самый опасный день для всего мира — день, когда в одном месте соберутся пять двоек», — передает слова ясновидящей Ванги Сергей Косторной.
Ванга обращала пристальное внимание своих почитателей и простых людей на две поворотные даты 2020 года, акцентируя их внимание на те дни, когда сойдутся вместе целых пять двоек — этих дней в текущем году будет два: 22 февраля (22.2.2020 г.) и 22 декабря (22.12.2020 г.). «Самый опасный день для всего мира — день, когда в одном месте соберутся пять двоек», — передает слова ясновидящей Сергей Косторной. При этом, его слова (как, впрочем, и слова других гостей студии) проверялись на детекторе лжи и были зафиксированы. Поэтому «театральной постановки», как это порой бывает на некоторых других каналах, тут и не предвиделось — люди говорили только то, что передавала им на старости лет прорицательница.

Пять двоек. 24.02.2022

617836-1561315233.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
люди говорили только то, что передавала им на старости лет прорицательница.
Или они услышали то, что хотели услышать. Но скорее всего, это просто такой маленький бизнес.
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
11:41
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,743
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Наиболее опасные сближения на мой взгляд с известными космическими телами:

1. Астероид 2005 LW3
Астероид 2005 LW3, впервые замеченный 5 июня 2005 года, относится к группе Аполлона. Один оборот вокруг Солнца он совершает за 625 земных дней или 1,71 земных года, максимально удаляясь от него на 313 миллионов километров и приближаясь на 115 миллионов километров.
На данный момент астрономам не удалось точно определить размер астероида, однако исходя из расчетов он составляет от 127 метров до 284 метров. Астероид 2005 LW3 является потенциально опасным.

Сближение астероида с Землей

В текущем году астероид 2005 LW3 пролетит мимо Земли 23 ноября 2022 в 13:06 по московскому времени на расстоянии примерно 1,14 миллиона километров со скоростью 13 километров в секунду.
Следующая встреча астероида и нашей планеты состоится 23 ноября 2084 года. В этот день он промчится на расстоянии примерно 450 тысяч километров.
Источник: https://in-space.ru/asteroid/?n=2005-LW3

2. Астероид 2010 XC15
Астероид 2010 XC15, открытый 5 декабря 2010 года, относится к группе Атона. Один оборот вокруг Солнца он совершает за 230 земных дней или 0,63 земных года, максимально удаляясь от него на 156 миллионов километров и приближаясь на 64 миллиона километров.
На данный момент астрономам не удалось точно определить размер астероида, однако исходя из расчетов он составляет от 138 метров до 308 метров. Астероид 2010 XC15 является потенциально опасным.

Сближение астероида с Землей

В текущем году астероид 2010 XC15 пролетит мимо Земли 27 декабря 2022 года в 21:15 по московскому времени на расстоянии примерно 772 тысячи километров со скоростью 10 километров в секунду.
Следующая встреча астероида и нашей планеты состоится 18 декабря 2027 года. В этот день он промчится на расстоянии примерно 7,62 миллиона километров.
Источник: https://in-space.ru/asteroid/?n=2010-XC15
5e2c001de18b19e22857fbe9101810bbdcbc9050_big.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
11:41
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,685
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
28.07.1914. Австро-Венгрия объявила Сербии войну. Первая мировая
01.09.1939. Германия вторгается в Польшу. Вторая мировая
24.02.2022. Россия вводит войска на Украину

28 + 07 + 19 + 14 = 68
01 + 09 + 19 + 39 = 68
24 + 02 + 20 + 22 = 68
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ