Какой последний, интересный фильм вы смотрели?

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
12:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,185
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
мне тоже понравилось
оборот "драть я так!" теперь буду регулярно использовать
:angel-innocent::ag:
Когда я пишу с телефона, могу написать и не такое...

Но я же потом исправлЯЙУ!!! ЖЕ! :ag:

Может, зря исправляю?!
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
12:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,185
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Вчера сделала себе подарок - пересмотрела фильмы: "По семейным обстоятельствам" и "Отпуск за свой счёт".
Так тепло на душе...
 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
12:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,185
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Serega

Странник
Новый участник
Местное время
12:02
Регистрация
29 Мар 2024
Сообщения
2
Репутация
0
Пол
Мужской
Я здесь новенький. Позвольте высказать своё мнение о фильме, который произвёл на меня сильное впечатление. Коротко сюжет: 2008 год, Грузино-осетинский военный конфликт. По сути, в фильме лишь два главных героя, но происходящее стоит того, чтобы посмотреть...
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
12:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,185
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Посмотрела мини-сериал: "Полуночная месса".




Главный вопрос: неужели западные, гм, люди совсем не умеют жить своим умом? Им ну обязательно нужен руководитель, "глава племени", который заведёт их неведомо куда?

Двойственное впечатление. Картинка красивая, но, кроме самой картинки, больше ничего-то и нет.

И возникает вопрос: зачем всё это было? Снято, в смысле?
**Вопроса: "А что это было?" у меня не возникло, ответ имелся - та самая картинка.
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
12:02
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,659
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Дева и дракон (2024) Damsel

Сказка про сильную и независимую драконшу и роялях в кустах пещере.

Смотреть можно. В кои-то веки дракон нарисован нестандартно, но хорошо.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
12:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,185
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Пересмотрела полумистический триллер, если можно так сказать: "Ночные пришельцы" с харизматичным Марлоном Брандо в роли Квинта. 1971-й год, Великобритания.

В который раз насладилась неспешным действием, плавно разворачивающимся в картине, и его жуткими результатами.


 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:02
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,749
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Я честно попытался посмотреть вторую дюну. После того , как воспитанница ордена Bene Gesserit Джессика блеванула, я честно оху.. сильно удивился и сам чуть не это самое. Это даже круче, первого русского перевода с оранжевой католической книгой. Много денег ушло вздря.
 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
12:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,185
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я честно попытался посмотреть вторую дюну. После того , как воспитанница ордена Bene Gesserit Джессика блеванула, я честно оху.. сильно удивился и сам чуть не это самое. Это даже круче, первого русского перевода с оранжевой католической книгой. Много денег ушло вздря.
Ну, картинка вроде ничего... а так - первая "Дюна" лучше несравнимо, там харизматичные актёры сыграли. )
 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:02
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,749
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Ну, картинка вроде ничего... а так - первая "Дюна" лучше несравнимо, там харизматичные актёры сыграли. )
Ты про Линчевскую? Так это сравнивать вообще нельзя, Линч не скрывал, что пытался экранизировать наркотрипы своей молодости. А тут девочка Вильнев сняла фильм про новые сумерки. Если что, могу объяснить даже по пунктам.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:02
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,749
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
С Гурни тоже неплохо, но нервов не хватит.
Перемотал на час, стало только хуже.
Ебань!

Онли, извини за ругань, но по другому это смотерть нельзя. Даже я бы сделал правильнее...
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
12:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,185
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ты про Линчевскую? Так это сравнивать вообще нельзя, Линч не скрывал, что пытался экранизировать наркотрипы своей молодости. А тут девочка Вильнев сняла фильм про новые сумерки. Если что, могу объяснить даже по пунктам.
Да что тут объяснять, "Дюну" читать надо, и в хорошем переводе - или в оригинале. Вчитываться в неё, причём, неспешно, с удовольствием. Это же не космоопера современная, это настоящая сага, полностью продуманный и выстроенный автором мир. ))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
12:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,185
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Обидно, с такой картинкой сделать полное гамно....
А потому, что именно картинкой увлеклись, а дух - утратили.

С червём - отлично, единственная нормальная сцена.
 

AngelsSoul

Единомышленник
Наш человек
Местное время
02:02
Регистрация
13 Мар 2024
Сообщения
485
Репутация
0
Пол
Женский
Я честно попытался посмотреть вторую дюну. После того , как воспитанница ордена Bene Gesserit Джессика блеванула, я честно оху.. сильно удивился и сам чуть не это самое. Это даже круче, первого русского перевода с оранжевой католической книгой. Много денег ушло вздря.
Посмотрела первую - не понравилось (сюжет слишком обрезан, к примеру, будто фильм ни о чём). Вышла вторая - посмотрела две сразу - не понравилось (не знаю, почему, но качество, кстати, у второй было так себе). А вот буквально на той неделе что-то опять наткнулась на вторую Дюну в хорошем качестве, решила побыстрому проверить начало и... всё, ушла в сюжет с головой. Странно даже как-то. Может некоторые фильмы, действительно, надо дважды смотреть?...
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:02
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,749
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Барышни, тут просто абсолютный мискастинг и полное непонимание того, как работает общество. Это как Прекрасная Россия Будущего в бошках либерадрилов.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
12:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,185
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Барышни, тут просто абсолютный мискастинг и полное непонимание того, как работает общество. Это как Прекрасная Россия Будущего в бошках либерадрилов.
Раньше люди читали книгу, перед тем как фильм "по мотивам" посмотреть, и понимали, о чём речь. Было с чем сравнить - с кинофильмом в своей собственной голове, который проматывается, пока ты книгу читаешь.

Сейчас многие просто киношку глянут - и уже думают, что оне прониклись прям насквозь чьей-то идеей.

Я уж не говорю о том, какие безграмотные рецензии частенько встречаются на Кинопоиске. И с точки зрения русского языка, и с точки зрения литературного багажа и восприятия, и с точки зрения знания законов кинематографии... surprise230
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ