Какой последний, интересный фильм вы смотрели?

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
11:34
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,374
Репутация
2,010
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Мама будет против.
Сериал от Уральских Пельменей. 13 серий.

EWPtM00AvWdSsRQJDUibMsgPZau3wAZLRdwfW0nGg2BjVI_zP_gYAqtZZcb25AVOkLHfeM3rqnBFfTN858JeHkBGjHasZVhzMoDBLPgor4NNaiSKcuSiOpBtCv7txYADQfJ8kRzK-iTMrRHiFyGAq2Swz6g53guUAQoVrYaQC4gxoW8AKPAPFUTSVwiNeDjEedxGfhfxNZ0HT73KmcRTMYMAjSH9qBnEjR7yIAPzQql10Z4I6M0_V0LbpntmwCr5gsLcoBjRXBfGMKRrj4haZugv1m2lEASf9iwNmtimwYFCkq9TbNq4pNwckOPDoFKbJUKNOJmu_nWBKYYrd6GYWgKRfOEqoCwk5RPUiW36C7TbnDd9tVAl7cZurPlKBoLh8wFdQG1pGTXe3eByw5OyGoYDjRna3Y_GcDhkK3bAqngxc-8jenH_pJSxh0rNGBqmSc92T-XQtY4V7R_LOPTy06JAz_Lu6KoUrp4x8bBBwTl30Yx5uJ-OFoILxRkUcvr7kaBcoDlBDdSm0_dJPzlqBxl9pdxncpdtp6-f2Zo34SPCkMwzXdnLNUzPY_NzglAKJxKvmzn-bTRwOLQZ1SL4qaJybjFa8l0WJCOnmU6J2eZr39RORiEkL3UMDLoo9RKB4RCcc7z6C2bdbJBgMmCRORaynlhrrG3GUHrVWyVwC4vg4byQyWA-FjXARYp9GBm0ua12XkdxBA6XnsyqyBdA47MADgFc-oh2DD5SYyPRUgnk8U5oet4u5EArZsi1MkiJoLNfYytwX2d0gfQ7vDnqNXuOlf3XYDZ81Y4dGYhGkTHBYB3Q3Kqo9O9fc5FzokG5psMtqAp8HSfh25b7ZyNJyiET75HbIE_0dsEkmX2auEYJjdQOFxAGjzZf7QiYdeNhwWFfUI86OVddP3GwcsGS6QXRPYkqnk1nc9h0uSVhmKgTs25CKzJcpBRCpFm-GJjVW-4EP6USpx41Pg0pm6cwoXLBTaNvunh0399wAFEQQLvHMx27mU6uFGDbZSmXARoJYSG-QKvCT5YHQxWY73g7pWj9hX3F8cafdz0fmLg2YTGBU_4xn8q5xo8OgQBhowIrNxBu2hpP7WcwG5Tp5eNISCOg_1Mo4g1k9gCU-K-Y6zRLT7aexqKl7rV8LTmo1sNAYEFfEx36WnS9HrOA8lOCa3TTfzhqL_xWMihmuocja1py4T1DS_KuBISR1Fq9ido3qt-3_VSDNI7VLN85-UfgYMCRfTC_ulvGng5CUyFQENunwm3omB8eNVAbhOkWskqqMYKs8Cuzf6YWk9TLDxnJpsjcFi0lYNRtB05vSTpHUWERI19D_Yg5Zz68QIES48LbpVDvyiv-XfXBamfKx8Lqu5FSngIL8E8FZqI0qO56mqbKnUZfxvNFXDYODrsr1tHRo1BuUtzo2nRsfWJwQwJQG0cgnsrqzvz2cLrUiLdCiooTM3-Sq3LOZUUQtAsvO0jW-98Wz4cR9_ymDm4bK6bjMRLivdNtWXgl_y9S0cGjo2omUe8YO6_PJKB4lBjV81qrUrM-A-tjP6c3IGb67Hqo14oPBixVYgYPdj8u6unG8eIAwq_TTYnqhxz8kHMTcZCaxdKMyZgenfSz-PZKpKNqW6DDf7BpEOx099GVSa47mhcajSS9Z2I3zpQ8LUuZ1oKj4ONMA_87SCTtTyKxomPjOSQhfthpv45UM3iVO0Wxu6uSk32xOEMN5qTQlCjsSOpVed40XsdhRKzWLszLKUZRg7PS_cC8yVtG3l8ToYLxcmq08rz6SY78dWMJ9UiFo2g5gxO9MUpBbAd2wDQq3xqq1tqt19-GoscvpT-96DoFIJHBYMzhn9pJ9TwccZGy0gCJVXK9yhr-niQCirf7xqM62WDA3DKawl-2JUMVOb37afY6z0a9lvElnzQP_eoYVNJiE4IfAUx42DcPPiIQcGJzm5fBfhuo3l2nQRj0CTcBCqlysm-wWJB_d0VA5SmeiDmXS-53jEbA1x4GLMy7K0cQcmOA3lO_qcqGbq9QsOKSkgvFQwxJCPzfldIrtUikUSq6IJPM4WnBziTVQtVrjVgY17nPJowFwpddJj7Ny5uHAqNi8LxTjuobZ04ukfEzAqDY1iH--6nP__Qz-5a5xWNq6fNRfTDJQT00BzG1WR_ZuybLrwXsBWFnPLYevcrqZkHQMNP8UI1bKQQurVOSASHQiWdCz2jaDE3lwwvVGBbhS8pxA75j2PPPplbj9Djeian02r_0D9bSJn_1fv_4u2byUcKyndFs-orEPW7wcnDgEEokcw1q2i3v55IJZ0rV40p50aNswXlxPXanQ7crTDrb5zr9JW324DRc1Q-vyLg0AbFD8oxgnwgoZh5dQ7Mw4jLI9NFMClodnuWA2JZpJQB4C8FyXKC64k_1RGDkW4wpyERq_wV-V8DkbddcX-jrVLJyAmNv4WybyoXMb_BxQwEhWNXRrFuLzA2mIPr22STi22nAUzxQ-_MMNNcyN3qPO4onS-2V3BVihc03viy4qeczUBOzLyDda1lXPl5RsvBjkZv0wI766pzs5VBKhKm3cjlps1KdMlmAvgZG8YSJbDu7NytvlH3lU3Wt5F3tSSpEY3GB8O4i7oo6lKwfA6BTc9EYpeGPiGuPLhQiedapF2JYuEER3OJaQf3Vd0JU6y0raGVq_jb9JBC3z4Ye32raZAMxgyJNMq07KrTef2GhEREhqCTBXjpInI9Gs1m2KhSiekiSQ58TGHBOJhYwdOm9qnvlua-Fv4dDxxyGDp2pSbYTo_BCr9D9iTrX_r7SAdMgInumM1-bi0_NhTHKpps3oJvoQFHNsJhgnzSmYBcqrEo7xpp_Rd1nw1Y8N3xs-wqm84FDwt8y3JkJBvzeE5HigXIL1qPvicpMnRRR2vY6pEIJm4JSvYEY0NxkpdBXeW8qi9SLjqYeNyPV_gcvr0kZtlDTk5CMEL67OrfOngDDs6Gii8XRX8pJzv8kA
не смотрел
но в самих пельменях сценки про тёщу были одни из самых любимых :biggrin2:
:angel-innocent:
 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

Факира

Единомышленник
Наш человек
Местное время
12:34
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
251
Репутация
0
Пол
Женский
"Стой, а то мама будет гадать!" Лёгкий весёлый детективный сериал с прекрасной Ингой Оболдиной в роли шебутной мамаши следователя, да ещё и с .. хм… видЕниями по текущему делу сына, и эта магия совсем не раздражает. Смотреть удобно — определены конкретные место и время, дублирование содержания экранов телефона и компьютера — так прям уважительно к зрителю, и никакого омерзения и надломленной морали. Актёры, диалоги и сценарий — блеск. Отдых, а не сериал.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:34
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,004
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Продолжаю удивляться и восхищаться отечественному кинематографу…
Фильм «Бешенство»


Фильм, скорее о наркотиках и в каких животных они нас превращают.
Ненавижу нарокоту, боюсь ее..
Страшно очень, что затронет детей.
Для меня это эпидемия и болезнь.
В конце фильма обрыдалась!
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:34
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,004
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Фильм «Чужая»
Мне понравилось..
Основанный на реальных событиях, кому интересно погуглят про Варвару Кузнецову..

 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
11:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,185
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Мини-сериал "Психиатр по соседству". США, 2021-й год. Помнится, об этом сериале уже писали здесь.

Наивность человеков, доверяющихся посторонним людям, просто поражает и даже угнетает. Чтобы человек 27 лет подряд позволял кому-то ломать его жизнь?! Ломать просто общими словами, штампами?! (( Немыслимо - для меня.

Сериальчик поучительный, хотя временами его смотреть было тяжело - хотелось схватить ГГ за шиворот, встряхнуть как следует и заорать ему прямо в ухо: "Очнись, придурок, тебя используют, тобой грубо и откровенно манипулируют!"



 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

Факира

Единомышленник
Наш человек
Местное время
12:34
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
251
Репутация
0
Пол
Женский
Лучший сериал из просмотренных мной за последние годы по накалу страстей: "По долгу службы".
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
11:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,185
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Посмотрела фильм-сказку "Баба-яга спасает мир". Его рекомендовали в этой теме. ))

Очень неплохо, и моя любимая Людмила Артемьева прекрасно сыграла.:good1:



*******

И я вспомнила фильм "Реальная сказка" (2011 год), которую снял мой давний знакомый, режиссёр Андрей Мармонтов - парень, которого я в своё время затащила в нашу пластическую студию. :biggrin2:

Андрей учился в Бауманке, потом начал работать в нашем театре, в итоге, не стал инженером - стал режиссёром. Знаю Андрюшку почти 40 лет! Наша студия в корне перевернула его жизнь.


Рекомендую его фильм-сказку к просмотру. Там сыграли Сергей Безруков и Леонид Ярмольник.


 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
11:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,185
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ещё есть хороший фильм сказка: "Чудеса в Решетове", 2004 год. ))




Попытка синтеза русской мифологии и компьютерной реальности. Современная Россия. Провинциальный городок Решетов посетило Чудо: колодцы наполнились живой водой, к больным стало возвращаться здоровье, бедные начали несказанно богатеть. Сонный городок закружило в вихре чудес...

Они почти бессмертны... Они практически всемогущи... Они сказочно знамениты... Только жизнь их полна хлопот. Во-первых, приходится переезжать с места на место, а как же иначе? Тридцать лет к ряду на прекрасном лице Василисы-красавицы не замечено ни одной морщинки и завистливые соседки теряют сон. Теряет сон и рыбинспекция, однажды узревшая бывшую русалку Инку во время ночного купания. А ПВО и вовсе спать не положено, да и не спится, когда окрестности на бреющем полете облетает БАБушкА ЯдвиГА на старенькой стиральной машине. Во-вторых, не могут они не помочь тому, с кем жизнь обошлась несправедливо. Вот и нарушают свой же собственный Запрет на Чародейство, а вместо благодарности только новые проблемы…
 

Serg

Бывалый
Наш человек
Местное время
11:34
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
2,721
Репутация
165
Пол
Мужской
фильм случайно попался "ультиматум". С таким удовольствием посмотрел. Придурковатый, легкий.. Это что то )).
 

Serg

Бывалый
Наш человек
Местное время
11:34
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
2,721
Репутация
165
Пол
Мужской

Tais

Странник
Наш человек
Местное время
10:34
Регистрация
12 Дек 2023
Сообщения
90
Репутация
0
Пол
Женский
Из ультиматумов знаю только «Ультиматум Борна») с Мэттом Дэймоном, и до недавнего времени он был кем угодно, но только не героем моего романа. Узнала о нем благодаря оскароносному «Умница Уилл Хантинг» (он – сценарист на пару с Аффлеком; фильм не в моем вкусе). «Талантливый мистер Рипли» - лучше посмотреть на Делона) А уж после «Джерри» (2002) – про скитание двух парней по американской пустыне, я невзлюбила Дэймона еще сильнее)) Хотя мимикой и взглядом он сыграл превосходно.

Переворот в сознании случился благодаря фильму «Идентификация Борна» (2002), где он предстает в роли универсального солдата, в заложенной программе которого произошел сбой, что послужило началом борьбы с прогнившей системой. Актер настолько убедителен, что кажется, он когда-то реально был тем, кого играл.
По ходу фильма приходит понимание, что имя герою выбрано неслучайно, и всех Бондов он легко уложил на лопатки. И агент – о, чудо – молод, в рукопашном бою – презентабелен. Скромен в проявлении чувств, но очень щедр)
В пальто напоминает Данилу)

Впервые в жизни сценарий политтриллера не вызвал вопроса - из-за чего, собственно, вся заваруха.
Два часа просмотра, и сожаление, что уже финал.
Саундтрек подходит к образу героя.
Extreme Ways

Последующие фильмы не заслуживают особого внимания. В серии про Россию суперагент встретился лицом к лицу с Акиньшиной) (как она стала актрисой?)
 

Факира

Единомышленник
Наш человек
Местное время
12:34
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
251
Репутация
0
Пол
Женский
  • Мне нравится
Реакции: Serg

Tais

Странник
Наш человек
Местное время
10:34
Регистрация
12 Дек 2023
Сообщения
90
Репутация
0
Пол
Женский
«Наблюдение за Джульеттой» (2017, Канада, Франция, Марокко).
Фильм поразил историей экстраординарного знакомства и общения молодых людей, проживающих на разных континентах. Он в Америке, она – в Африке. Интернет в этой истории не играет никакой роли и незнание парнем арабского языка не стало помехой для взаимодействия.
Как такое возможно? Волшебство ни при чем)
 

Lapsha

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:34
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
534
Репутация
10
Награды
1
Местоположение
RSM, CA
Пол
Мужской
На днях посмотрел Dream scenario с Кейджем. Просто офигенный. В русском переводе почему-то "Герой наших снов".
А также последний от Пейна The Holdovers (удержавшиеся?). И тоже гораздо более чем хорошо. Заодно пробежался по остальным фильмам Пейна. Небраска - тоже алмаз. Но там еще есть, надо посмотреть.
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
11:34
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,659
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Жестокая ночь (2022).
Чёрная комедия про Санту Клауса и рождество. По стилю напоминает "Убойные каникулы".

162996.jpg
 
Последнее редактирование:

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
Местное время
11:34
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
1,503
Репутация
355
Награды
2
Пол
Женский
"Сердце Пармы" ночью смотрела. До 3 часов. Не могла остановиться, не досмотрев. Атмосферный, качество съёмки хорошее, сюжет, актеры молодцы.... Конечно, есть обнаженка неоправданная, но и это не испортило фильм. Для нашего кино - удачная работа. Очень понравился. Особенно на контрасте с просмотренным перед этим тнтшным "Иваном Васильевичем...". Вот это отстой был. Испанский стыд.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
11:34
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,906
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Три тысячи лет желаний



Очень красивый фильм, наполненный под завязку метафорами, намёками, образами.

Главную героиню зовут Алетея. Это прямая отсылка к богине Истины.

И мне ещё очень понравилось, когда главная героиня обращается к слушателям со сцены, но мы её ещё не видим, только слышим голос, она говорит, что перед ними остаётся одна обнажённая истина...

Мне не хочется думать, насколько джин реален, но параллель финальной арки с книгой и её рассказ о мальчике в детстве очень перекликаются.

Вообще все истории в фильме на самом деле про Алетею - внимательный зритель подметит и похожие подергивания ногой у главных героинь, и акцент на пересохшем дыхании и сглатывании, и коллекции стеклянных пузырьков, и несложившиеся беременности, и красный шнурок, который в финале оставляет подвал воспоминаний в темноте забвения...

Интересно отражено состояние джина. Некоторые вопросы героини приносят ему почти физическую боль. И порваный от вспышки гнева халат тоже метафора - это фактически шрамы на его сердце.
И ранившие Алетею осколки - туда же, её шрамы, её боль.

Очень интересно показано, как со временем и движением прогресса и науки количество мифических существ сокращается. Правда, Соломон жив и работает таможенником)))

И, конечно, для меня главная мораль фильма оказалась в том, что любовь это жертва. Эта мысль не нова, но именно это - последнее желание Алетеи. И много других мыслей...

Очень созвучно про поучительность историй и важность историй с книгой Клариссы Пинколы Эстес "Бегущая с волками.

Это кино не сказка, это саенс у психолога, где вам расскажут про архетипы и объяснят, что ничто не гарантирует счастья - ни его страстный поиск, ни страх хотеть хоть чего-нибудь больше, чем глоток чая.

В фильме много эротики, разной. Но, видимо, без этого мир чувственности было бы показать сложнее.

Единственное, чего не поняла, это искажающиеся голоса соседок главной героини. Это было сделано явно не для красоты, там должна быть какая-то нагрузка, нужно пересмотреть. И вообще в какой-то момент они начинают казаться какими-то неживыми что ли. Очень странное впечатление именно от этого момента.

В общем, буду рада почитать, у кого какие мысли на этот счёт.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Tais

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
11:34
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,374
Репутация
2,010
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
я смотрел этот фильм
когда он только вышел
в целом мне понравился
но каких-то глубинных и тайных смыслов я там не искал
поэтому вот
:angel-innocent::biggrin2:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ