Какие вы для себя видете плюсы и минусы в своей стране?

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:24
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
Сначала общество возносит на пьедестал условного Януковича как "народного президента"
Общество никого никуда не возносит. Оно лишь подтверждает или не подтверждает выбор элиты. И даже не всегда своей элиты.

возможно наиболее неумная часть общества
Она как правило наиболее массовая, эта самая неумная часть. А её авангард ещё и очень активный и сплочённый. Не сам по себе, но тем не менее.
А умной части остаётся только наблюдать и ждать, повезёт или не повезёт.
 

Allegra

Продвинутый
16:24
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
Она как правило наиболее массовая, эта самая неумная часть. А её авангард ещё и очень активный и сплочённый. Не сам по себе, но тем не менее.
А умной части остаётся только наблюдать и ждать, повезёт или не повезёт.
Ко всеобщей выгоде, электорат не подготовлен к тому, чтобы принимать хоть сколько-нибудь осознанное участие в жизни страны :pardon:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:24
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
Ко всеобщей выгоде, электорат не подготовлен к тому, чтобы принимать хоть сколько-нибудь осознанное участие в жизни страны
А он и не может быть подготовлен. Даже теоретически, и то едва ли.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:24
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
В условиях актуальной реальности - да
Оффтоп
 

Allegra

Продвинутый
16:24
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
@Кот, :confus2:
Оффтоп
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:24
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:24
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
я пишу их другим за деньги - отвечая всем потребностям заказчика и аудитории)))
Политикам наверное. Чтобы было непонятно, но красиво. То что нужно для публики. :grin:
 

Allegra

Продвинутый
16:24
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
Политикам наверное. Чтобы было непонятно, но красиво. То что нужно для публики
Политикам - реже)) Меня до сих пор часто просят написать речь для торжеств) В меру трогательную, в меру восторженную)) Хотя я уже лет 10 как не занимаюсь прессой, текстами)
Ты просто не встречался со мной лично)) Прочувствовал бы разницу между письменной и устной речью) :ag: Но - спорить не стану, исчерпывающие формулировки возглавляю список лидеров))
 

Leyl

Постоялец
Наш человек
16:24
8 Апр 2018
563
0
Пол
Политикам наверное. Чтобы было непонятно, но красиво. То что нужно для публики. :grin:
Вот это любовь ))::D:

Добавлено через 54 секунды

@Amalienau, мы уже давно знаем, что тебя в России не устраивает всё :ag:
Интересно

Добавлено через 2 минуты

Сербский какой-то сыр в голубых коробках продают
Брынза вроде
Очень вкусный
А где вы покупали ?) Название помните?
Я раньше любила ларец с орехами, очень недолго , быстро разонравился.

Добавлено через 2 минуты

@Ася, климат здесь разный, мы живём в южной части ФРГ, здесь климат мягкий. На севере дождливо.
Если вернуться к теме, с моей скромной точки зрения, главное быть интегрированным в обществе и в социальные проекты, иметь работу, знать язык и традиции и уважать их.
Остальное всё будет.
На мой взгляд иначе, важно чтобы мне подходило общество, его традиции и другие важные для меня условия .

Добавлено через 1 минуту

Кроме канала Культура, других перечисленных телевизор не показывает.
17 каналов, которые у нас в Петербурге телевизор показывает, это :
Россия 1, Первый канал, СТС ,ТНТ, СУПЕР, ДИСНЕЙ, ТВ3, РОССИЯ К, НТВ, ДОМАШНИЙ, 0+ ,РЕН ТВ ПЕТЕРБУРГ, 5 КАНАЛ, ПЯТНИЦА, МАТЧ, ТВЦ, КАНАЛ 78 ПЕТЕРБУРГ.
А что в Питере вам нравится и нет? Я тоже тут, интересно сравнить.

Добавлено через 2 минуты

На Кипре мне очень по душе погодные условия. Ибо моя ностальгия по русскому снегу проходит, стоит мне ступить в зимнюю московскую слякоть. :lol: Пожалуй, это всё, что мне нравится в Кипре. Здесь тепло и скучно, а все мои друзья - там. Но вернуться обратно в Россию я не могу, да и не хочу - тут семья, дети. И вообще я поняла, что Родину проще любить издалека. Когда не видишь рутинных погрешностей, знаете, какой замечательной кажется страна? :wink:
А как вы стали жить на Кипре?
:smile:

Добавлено через 5 минут

Если вам сильно много минусов в вашей стране - поезжайте пожить в невашей. Тогда увидите и сравните. :bulb:

Спасибо)
Я кстати жила и училась год в Израиле , конечно красивее, чище, солнце, море, фрукты. Летом слишком жарко.
 

Mercure

.
Заслуженный
15:24
22 Окт 2018
3,322
0
Пол
На мой взгляд иначе, важно чтобы мне подходило общество, его традиции и другие важные для меня условия .
@Ася, в общем-то не страна к эмигранту приехала, а эмигрант в страну :))).

Не нравится общество (?), не проблема, двери открыты, аэропорт, вокзал, машина, пешком :))) всегда можно уехать, уйти.

Общество со своей многовековой историей, традициями, устоями, правилами, в конце-концов, законами под приезжих подстраиваться не будет. Кто начинает диктовать условия в чужом доме, у того начинаются проблемы и масса недовольства.
Люди зачастую думаю о своей уникальности и почему то решают, что общество (тем более чужое для них) вдруг им должно. Да никто и ничего не должен.

Идеального общества и идеальной страны нет на этой планете. Везде есть и бывают какие-то проблемы. Только человек сам их может решить, а если не получается или не нравится, то тогда надо думать о переезде. Всё просто.
 

Leyl

Постоялец
Наш человек
16:24
8 Апр 2018
563
0
Пол
Не знаю, где ты нашла ванильный и мятный запах.
Здесь в Петербурге не чую ни того, ни другого запаха.
Вы аккуратнее жалутесь на питерский воздух ,а то сейчас какой-нибудь хахаль/хахалиха позовет вас в свою тьмутаракань, где воздух свеж и бархатен и как вдохнете полной грудью так и курей накормите на легке, свинушек а вечерком на местный дискач в дом культуры:yes4:.

Добавлено через 4 минуты

@Ася, в общем-то не страна к эмигранту приехала, а эмигрант в страну :))).

Не нравится общество (?), не проблема, двери открыты, аэропорт, вокзал, машина, пешком :))) всегда можно уехать, уйти.

Общество со своей многовековой историей, традициями, устоями, правилами, в конце-концов, законами под приезжих подстраиваться не будет. Кто начинает диктовать условия в чужом доме, у того начинаются проблемы и масса недовольства.
Люди зачастую думаю о своей уникальности и почему то решают, что общество (тем более чужое для них) вдруг им должно. Да никто и ничего не должен.

Идеального общества и идеальной страны нет на этой планете. Везде есть и бывают какие-то проблемы. Только человек сам их может решить, а если не получается или не нравится, то тогда надо думать о переезде. Всё просто.
Мы друг друга неправильно поняли, я писала о том, как я смотрю на тот вопрос, что вы написали, мое мнение - и всё.

Добавлено через 4 минуты

Выбирая между Минском, Москвой и Ленинградом, предпочли Минск и попали в 10-ку: уют, комфорт и аккуратность.

"+" По сравнению с юго-западом ЦФО, Минск - невероятно спокойный, мирный, дружелюбный город. Я езжу на встречу с психологом к 8:00 в центр и не слышу ни одного клаксона)) Люди относятся к деньгам бережнее, реже хвастаются покупками, чаще путешествуют (близко, дешево, доступно). "Гейропейскими ценностями" никого не закошмаришь :ag: Поскольку в Беларуси ортодоксы вынуждены делить потребительскую аудиторию с католиками, у них нет специфического влияния, неординарных запросов и неадекватных лоббистов.

"-" Бедный репертуар театров, редкие концерты, обезоруживающий дзен в клиент-ориентированном бизнесе на уровне философии ("Вы заказ оставили на сайте, у нас этих товаров месяц как нет, просто информацию не обновили" :ag:).

Интересно о Минске написали :-)
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
16:24
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Вы аккуратнее жалутесь на питерский воздух ,а то сейчас какой-нибудь хахаль/хахалиха позовет вас в свою тьмутаракань, где воздух свеж и бархатен и как вдохнете полной грудью так и курей накормите на легке, свинушек а вечерком на местный дискач в дом культуры.

Неужели вы меня куда-то позовете? )
На форуме народу не так и много, и тут меня звать некому.
 

Leyl

Постоялец
Наш человек
16:24
8 Апр 2018
563
0
Пол
Неужели вы меня куда-то позовете? )
На форуме народу не так и много, и тут меня звать некому.
Нет я вас никуда не зову :) и я тоже в Питере .сейчас зайду посмотрю мейл или фимейл

Добавлено через 2 минуты

Мэйл.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
16:24
26 Май 2017
39,459
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Кроме канала Культура, других перечисленных телевизор не показывает.
17 каналов, которые у нас в Петербурге телевизор показывает, это :
Россия 1, Первый канал, СТС ,ТНТ, СУПЕР, ДИСНЕЙ, ТВ3, РОССИЯ К, НТВ, ДОМАШНИЙ, 0+ ,РЕН ТВ ПЕТЕРБУРГ, 5 КАНАЛ, ПЯТНИЦА, МАТЧ, ТВЦ, КАНАЛ 78 ПЕТЕРБУРГ.

Охренеть, тебе даже телевизор ничего показывать не хочет :dash:
Мне он просто из антенны более 40 каналов показывает

Так что не ври, что в Петербурге, это у тебя лично!
 

Leyl

Постоялец
Наш человек
16:24
8 Апр 2018
563
0
Пол
Охренеть, тебе даже телевизор ничего показывать не хочет :dash:
Мне он просто из антенны более 40 каналов показывает

Так что не ври, что в Петербурге, это у тебя лично!

10 минут смотрела канал какой-то , ностальгия, только из-за ведущего , такой душевный мужчина с широкой душой.
А так по телевизору все очень неинтересно.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ