Как ведете себя с манипулятором?

Darina

Гуру
Легенда
06:02
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Я и себе такой вопрос пытаюсь задать, и сталкиваюсь с затруднением. Человек с высоким интеллектом далеко не всегда обладает блестящим чувством юмора - эмпатия и интеллект идут по разным канцеляриям)
блин, ты свел в кучу интеллект и эмпатию по делу юмора, как так-то?))
По сабжу, известный феномен - человек, который со всем с вами соглашается, вам кажется умным. И наоборот)))
нну...я бы так не сказала
На этом строится один из самых действенных инструментов манипулятора - лесть)
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
15:02
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
блин, ты свел в кучу интеллект и эмпатию по делу юмора, как так-то?))

Ты не пожелала ответить на вопрос, как ты определяешь интеллект. Приходится самому, что поделаешь)

нну...я бы так не сказала

Ты очень умная, и образорванная, Лана. У тебя высокий интеллект и прекрасное чувство юмора.)
з.ы. не сочти переходом на светлую личность - а почему бы ты так не сказала? Интересно! ))
 

Darina

Гуру
Легенда
06:02
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Ты не пожелала ответить на вопрос, как ты определяешь интеллект. Приходится самому, что поделаешь)
вообще то я там написала, что юмор это интеллектуальная способность
а не весь интеллект)
у некоторых, возможно, такой способности нет
Ты очень умная, и образорванная, Лана. У тебя высокий интеллект и прекрасное чувство юмора.)
опять?? далась жеш тебе моя личность и мои косички)))
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
15:02
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
вообще то я там написала, что юмор это интеллектуальная способность
а не весь интеллект)
у некоторых, возможно, такой способности нет

Да-да, совершенно с тобой согласен.

опять?? далась жеш тебе моя личность и мои косички)))

Ну а с кем я беседую? С безличным существом?) Это был просто пример, часто встречающийся в жизни - дать положительное подкрепление человеку, расположить его, а затем использовать в своих целях. Не встречалась с таким?
 

Darina

Гуру
Легенда
06:02
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Да-да, совершенно с тобой согласен.



Ну а с кем я беседую? С безличным существом?) Это был просто пример, часто встречающийся в жизни - дать положительное подкрепление человеку, расположить его, а затем использовать в своих целях. Не встречалась с таким?
тебе нет необходимости такое проделывать со мной)
я к тебе и так давным давно расположена))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
15:02
5 Ноя 2015
42,964
2,371
2
7
Москва
Пол
Как любит говорить один мой знакомый - "не я такой - жизнь такая") не от хорошей жизни наверно люди "делают стойку" даже тогда, когда никто и не думает нападать, манипулировать, обманывать (нужное что называется подчеркнуть)
Опять - уй, мама!

Жизнь делают люди. Её делаем мы сами. Для себя и для других, потому что наши поступки взаимно отзываются друг на друге.

Никакой "такой" жизни отдельно от конкретных людей не существует.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
15:02
5 Ноя 2015
42,964
2,371
2
7
Москва
Пол

Luise

Продвинутый
Легенда
15:02
20 Мар 2016
17,417
105
2
8
Пол
Плюс, не существует никаких универсальных человеческих правил, есть разные менталитеты с разным уровнем внутривидовой конкуренции.
Юмор-просто-юмор может оказаться далеко не таким безобидным, просто потому, что он вызывает улыбку, например чёрный юмор)
Юмор имеет защитную функцию, и его истоки лежат в проявлении агрессии - обычно смеются над нескладухами и даже несчастьями , случающимися с абстрактными другими)
Да, бывает что и не с абстрактными. В таком случае можно подыграть что тебе тоже весело, если продолжается то можно открыто сказать что общение не задалось, что ничего не случилось/никто не виноват, общение не сложилось. Если что-то происходит дальше или для своего спокойствия на будущее, черный список в таком случае всегда в помощь, он не ограничен вроде как.

А в реальной жизни всегда можно уйти или уклониться от взаимодействия или отказаться или сказать, что передумала. Обычно то, что сильно расхваливают или заманивают, оказывается лажей потом и радуешься, что отказалась, передумала.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ