Как приятно лениться

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:17
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Л - Лень

1515901248-04fb359526c5f4cfecaf9a3c38e2991c.gif
 

Тигровая Надюшка

Свой человек
Наш человек
Местное время
22:17
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1,574
Репутация
10
Награды
4
Пол
Женский
Лень писать, придумали голосовой набор. Лень стирать, придумали стиральную машину. Лень мыть посуду, на тебе посудомойку. Лень заниматься сексом (отдавать супружеский долг), придумали головную боль)))
Не совсем так не лень стирать, не лень готовить, наоборот освободили время, мультиварка варит, посудомойка моет, можно время на хобби у кого какое. :) Лень идти к подруге ну лень топать ножками 1000м. вызываю такси. :)
 

Тигровая Надюшка

Свой человек
Наш человек
Местное время
22:17
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1,574
Репутация
10
Награды
4
Пол
Женский
@Ворчунья,а лениться в выходной нравится?
Да я всегда ленюсь :blush: с сожалению лень моя сильней меня и вперед меня родилась.

Добавлено через 1 минуту

А чем же тогда занимаются трудоголики, и просто те, у кого вечное шило в жопе?
А им просто лень сидеть на попе ровно, :ag:
 

Asmodeus

Свой человек
Наш человек
Местное время
22:17
Регистрация
22 Апр 2017
Сообщения
1,044
Репутация
0
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:17
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
С этой простудой я так хорошо ленилась...:angel_innocent:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
22:17
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
вот прям сейчас с ней борюсь... выигрывает зараза
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
22:17
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Всемирный день лени

К одним из самых необычных праздников на свете относится Всемирный день лени, который приходится на 20 августа, правда отмечают его пока неофициально.
Чем же этот человеческий порок заслужил такую честь? Цель праздника вовсе не в том, чтобы воспевать лентяев. Его задача – эффективная борьба со стрессами и синдромом хронической усталости – самыми злостными бичами наших современников.

vsemirnyj-den-leni.jpg


Зародился праздник в Итагуи – промышленном центре и наиболее густонаселенном городе Колумбии. В этот день все жители имеют право на полноценный выходной, чтобы полениться от души. Часть из них предпочитает делать это пассивно – просто отдыхать дома и даже не вставать с кровати. Другие же выбирают безделье активное – дружно выносят лежаки и шезлонги в парки и скверы, берут с собой вкусную еду для перекусов на природе и пассивно наблюдают за происходящим вокруг.

20 августа – отличный повод, чтобы не планировать никаких дел. Лучше всего устроить себе настоящий праздник лени – полностью расслабиться, забыть о суете и нервотрепке, сладко выспаться и вкусно поесть. Даже если вы очень занятый бизнесмен, не отказывайте себе в этом скромном удовольствии. Феерия безделья пойдет вам на пользу – силы восстановятся, а настроение улучшится! Источник:

Добавлено через 1 час 3 минуты

@Мурка, кстати... тема про лень. :smile_01:
 

Мурка

Единомышленник
Наш человек
Местное время
22:17
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
304
Репутация
0
Местоположение
москва
Пол
Женский
@Мурка, кстати... тема про лень
ну эт моя тема, да)))
работать я не люблю, а леница люблю)))
поэтому организую работу так, чтоб как можно меньше её было и скорей начать леницца :fan:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Мурка

Единомышленник
Наш человек
Местное время
22:17
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
304
Репутация
0
Местоположение
москва
Пол
Женский
еще бы объясняли в школьном курсе физики как время растянуть для отдыха, а для работы сократить :rolleyes:
Я всю тему не читала, а есть тут советы по организации пространства и времени для лентяев, с целью экономить врея работы и растягивать время отдыха?
Например я оооооооочень не люблю мыть ванну (и вапще всю сантехнику), а люблю чтоб блестело при этом)) Чтоп не корячиться раз в неделю, намывая краны и зеркала делаю так - выключила душ, сняла с полки тряпицу для стекол (раньше белокотовская была, щас кетайская такая же), протерла сразу крантик и стойку душа, потом вытираюсь, вылезаю, а зеркало-то запотемши - дак его той же тряпицей - блестить и не запотевает больше))) раковину задумчиво тру во время чистки зубофф, чего левая рука-то простаивает? С унитазом бяда - кажин день нуна мыть, не выкроишь))) Зато еженедельная уборка ванной в кошмар не превращаеца и времени мало забирает.
на куфне, мамина еще привычка, када готовлю - посуду мою сразу же. Специально засекала время если мыть и если собирать в кучку и потом мыть. Если мыть сразу времени уходит существенно меньше. Настригла салат - миску сразу вымыть. Навертела фаршу, жарятся каклеты - миску сразу вымыть, лопатку, доску разделочную. Даже если посудомойка есть все равно быстрее ополоснуть руками, чем потом всю кучу туда грузить.
Белье не глажу никогда - куча времени на лень остается)))
мультиварку люблю за то же - забросал все туда и пусть само варится-парится, ни мешать, ни охранять чтоб не убегло нинада. Жалко что плов в мультиварке не сделаешь, а то я и плов бы там делала :mosking:
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
22:17
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:17
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
В Черногории на первенстве по лени побили шестилетний рекорд
[FONT=&quot]
[/FONT]

[FONT=&quot]

[/FONT]
[FONT=&quot]На шестых открытых соревнованиях по лени в Черногории участники в понедельник побили рекорд прошлых лет в 47 часов ленивого лежания и решили разделить награду поровну.

Село Брезна в муниципалитете Плужине на северо-западе республики стало местом проведения ставших в 2012 году ежегодными соревнований. Стереотипное представление о нелюбви черногорцев к труду было отражено в девизе первого подобного состязания — "Будет хлеб и без мотыги". Правила соревнований просты: участники одновременно ложатся на покрывала и лежат, не вставая, как можно дольше. Им разрешается есть, пить и разговаривать.
Очередное состязание началось в минувшую субботу в 09:00 (10:00 мск), в нем приняли участие 15 претендентов из Черногории и трое из Сербии. До финиша долежали только черногорцы.
Жители города Никшич Милош Радулович и Анджела Дендич, жительница Подгорицы Милка Додерович и жительница Тивата Дияна Лабович после 49 часов лежания решили поделить между собой титул самого большого лентяя этого года. Помимо почетного титула, они соревновались за награду в 400 евро деньгами и подарками на ту же сумму.

"Поскольку мы побили рекорд, решили вместе встать и разделить награду. Я член спортивного клуба "Спартанцы" из Подгорицы. Бегаю по 50 километров, но мне было труднее пролежать 50 часов. Потому что, когда бежишь, можешь остановиться, а когда лежишь — нет", — цитирует портал CDM Милку Додерович.
"На состязание я пришла в первую очередь из-за самого вызова и общения. Все было отлично, организация и люди вокруг… У меня трое детей — два сына и дочь, им восемь, шесть и три с половиной года. Муж все время был со мной до вчерашнего дня, но был вынужден вернуться домой из-за работы и детей, которых мне не хватало", — приводит портал слова Дияны Лабович.
На просторах экс-Югославии черногорцы имеют репутацию неохотно работающей нации. В самой Черногории не сильно оспаривают стереотипы и активно продают сувенирную продукцию с "десятью заповедями черногорца", где в шутливой форме перечисляются правила их праздного образа жизни. Первое и основное из них гласит: "Человек рождается уставшим и живет, чтобы отдыхать".
https://ria.ru/world/20180820/1526886943.html
[/FONT]
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:17
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Плохое ли это качество - лень?

Как избавиться от такого качества как лень? Как вы с ней боретесь? Что вам помогает избавляться от лени? Плохо ли это быть ленивым и плохое ли это качество ничего не делать? Как жить, когда ничего не хочется делать?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:17
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,204
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Плохое ли это качество - лень?
Плохое, Вовка...
Сижу вот, дел вроде много, а я их не делаю. Потому что лень.
А почему один? Тоже потому что лень.
А мысли почему дурацкие в голову лезут? Потому что я ничего не делаю, потому что мне лень.
Вот видишь как. :thinking2:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ