Как понять по лицу человека, что он вам врёт

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
15:42
2 Ноя 2015
46,804
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
В реальной жизни почти все замечают, когда им лгут, просто не придают значения, не обращают внимания.
О, некоторые лгут настолько вдохновенно, настолько искренне нам улыбаются, настолько подкупают отношением и комплиментами, что ты ведёшься волей - не волей. Мне вот в инете не вестись проще. Здесь я воспринимаю чистую мысль в абсолюте, и даже если какие-то мгновения ведусь, то очень скоро всё становится ясно. Мне кажется, хотим мы или нет, мы в инете более правдивы, чисто психологически чувствуя себя в безопасности, укрывшись за своим ником и монитором. Здесь и враньё куда более безобидное, чаще всего это лишь банальное желание казаться лучше, чем ты есть на самом деле. За исключением разве что, когда люди себя выдают за других.
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
15:42
13 Мар 2018
4,107
70
1
Пол
@OnlyTouch, Я бы не сказал, что в инете вранье безобиднее. Бывают некоторые "херои", с которых спросить хочется. Есть такие, что своим враньем другим боль приносят, такого видел много. Возможность избежать ответственности многим, из таких, сносит крышу. Желание казаться лучше, не тем нечто, что являются на самом деле - да, есть такое. Но их манера общения или, как у тебя, чутье и опыт, всегда выводят на чистую воду.
Только не понял про чистую мысль. Воспринимаешь написанное как есть? Но тогда можно легко принять ложь за правду. Или я как-то не так понял?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
15:42
2 Ноя 2015
46,804
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Только не понял про чистую мысль. Воспринимаешь написанное как есть?
Воспринимаю только суть, без всякой мишуры в виде взглядов, голоса, жестов, улыбок и прочих отвлекающих моментов - только сама мысль от мозга к мозгу, да.

Но тогда можно легко принять ложь за правду. Или я как-то не так понял?
Всё таки некоторые фильтры и анализ написанного присутствуют, потому что даже в тексте я легко улавливаю фальш. Особенно если есть время немного понаблюдать за человеком - невозможно играть всегда и везде, рано или поздно он проколется, и даже этого не заметит.


Я бы не сказал, что в инете вранье безобиднее. Бывают некоторые "херои", с которых спросить хочется. Есть такие, что своим враньем другим боль приносят, такого видел много. Возможность избежать ответственности многим, из таких, сносит крышу
Это скорее относится к троллингу, тут даже не враньё уже идёт, а сплошная демагогия. Но это видно, какую реакцию человек старается получать от других и что им движет. И опять же, мы все уже тут пусть и минимально, но настороже, потому что за годы инета уже получили какой-никакой опыт. Тяжелее ситуация с инет лаф, потому что тут обычно соединяются и желание обманывать и желание обманываться... :girl_sigh:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
15:42
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
Тяжелее ситуация с инет лаф, потому что тут обычно соединяются и желание обманывать и желание обманываться...
Это касается не только интернет-любви, но и обычной.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
15:42
2 Ноя 2015
46,804
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Это касается не только интернет-любви, но и обычной.
Но в реальной любви ты хоть видишь, кто перед тобой... а тут могут быть и сюрпризы, вплоть до другого пола, возраста и прочих удивительных дел... :679a7eaceb8e:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
15:42
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
а тут могут быть и сюрпризы, вплоть до другого пола, возраста и прочих удивительных дел...
Ты не видела статью, где судят китаянку, которая в двух браках выдавала себя за мужчину?
Два брака! Девушки не поняли, что там не мужчина. А ты про реал...::D:
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
15:42
22 Фев 2016
30,359
0
2
5
Dämonenwelt
Пол
Но в реальной любви ты хоть видишь, кто перед тобой... а тут могут быть и сюрпризы, вплоть до другого пола, возраста и прочих удивительных дел... :679a7eaceb8e:
А……вот здесь нужно быть
нереальным интуитом
Чувствовать кто по ту сторону света……))
Если в характере не обладать такой интуицией
То да,легко попасть на «разводы»
Вообще инет-это сплошная энергия
А……если она еще и совпадает с кем то
На высшем уровне……

Лжи быть не может……имхо
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
15:42
2 Ноя 2015
46,804
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Ты не видела статью, где судят китаянку, которая в двух браках выдавала себя за мужчину?
Два брака! Девушки не поняли, что там не мужчина. А ты про реал...::D:

Ну в Китае каких только чудес не бывает, мало ли какие забитые там были девушки. Я бы в реале не спутала, однако))) :nea: В инете же смена пола - наверное самая популярная забава. Где ещё женщина может побыть мужчиной и наоборот? Возможности инета искушают многих, это лучше иметь ввиду... :unknw:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
15:42
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
Где ещё женщина может побыть мужчиной и наоборот? Возможности инета искушают многих, это лучше иметь ввиду...
Верно... вот введут интернет по паспорту, будут все знать. ::D:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
15:42
2 Ноя 2015
46,804
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Вообще инет-это сплошная энергия
А……если она еще и совпадает с кем то
На высшем уровне……
Лжи быть не может……имхо
Про энергию согласна, и иногда это совпадение и правда какое-то магическое...
Насчёт лжи... быть стопроцентно правдивым - это тоже патология своего рода, законы банальной адаптации требуют от нас чтобы мы элементарно думали, что, кому и когда говорим):43:

Добавлено через 1 минуту

вот введут интернет по паспорту, будут все знать.
Дада, так что наслаждаемся последними свободными моментами))) :lol:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
14:42
1 Мар 2018
39,006
1,771
6
39
Пол
Верно... вот введут интернет по паспорту, будут все знать.
И на форумах заставят регистрироваться указывая ФИО, дату рождения, место работы, семейное положение и кол-во детей?
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
15:42
19 Мар 2017
19,994
0
2
8
Маленький городок
Пол
Верно... вот введут интернет по паспорту, будут все знать. ::D:
Пошла сканировать паспорт деда.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
15:42
22 Фев 2016
30,359
0
2
5
Dämonenwelt
Пол
Про энергию согласна, и иногда это совпадение и правда какое-то магическое...
Насчёт лжи... ну быть стопроцентно правдивым - это тоже патология своего рода, законы банальной адаптации требуют от нас чтобы мы элементарно думали, что, кому и когда говорим):43:
Конечно же………))

Но…… ой ли?……)):bff:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
14:42
1 Мар 2018
39,006
1,771
6
39
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ