Как откосить от армии

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Ворчун

Статус Ква.
Наш человек
Местное время
10:15
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
2,082
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
@Кот, фу. Не хочу спорить, ты враг.
Правда служить два года.
СЕрьезно? Просто с контрактом не сталкивался, при мне только призыв был. Может и санитарами 2 года служат. В мое время и срочная 2 года была и альтернативная. Почитал, сейчас 18 и 21 месяц, ну правильно, условия другие, домой ходить можно.
 

Ворчун

Статус Ква.
Наш человек
Местное время
10:15
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
2,082
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
@Ализа, служба по контракту.
Это та же самая служба, ничуть не лучше срочной, плюс дольше, плюс - если срочников не положено посылать в горячие точки, то у контрактника желание ни кто не спросит. Сомнительная альтернатива.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Не хочу спорить, ты враг.
Я тебя понял. Вот после того, как это прочитал:
С первого дня понял, как себя вести, и кто громче орет, тот и прав.
До сих пор следуешь этому правилу? Оно не всегда работает.:wink:

когда мужчины разногласят таким тоном я биюсь.
Мы же трезвые. И адекватные. Ну хочется в это верить.:mosking:
 

Ворчун

Статус Ква.
Наш человек
Местное время
10:15
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
2,082
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
если срочников не положено посылать в горячие точки, то у контрактника желание ни кто не спросит.
Опять пробелы в знаниях. Контракты могут быть заключены в нескольких вариантах. Как с возможностью отправки "куда Бог пошлёт", так и на службу в строго определённом месте.
Там ещё много нюансов есть. Спорить любишь, а читать нет.
 

Ворчун

Статус Ква.
Наш человек
Местное время
10:15
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
2,082
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Ворчун

Статус Ква.
Наш человек
Местное время
10:15
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
2,082
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
Там ещё много нюансов есть.
Ты вообще чего хочешь? Ты знаешь, когда я ушел из этой среды? Законы уже раз триста поменялись, и что там сейчас, меня мало колышет. Я блин давно в отставке и на пенсии. Дальнейшая моя работа никак была не связана с военной службой, я в рекламе в основном работал. В наружной, это вывески, банеры, щиты. Изготовление и размещение. Начальником производства, директором филиала. Так что отвянь, зануда. Кажется в Израиле это самое страшное ругательство, но надеюсь, ты не из Израиля, а из Палестины.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
10:15
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Я не пью. И люблю не баб а женщин. Сложный случай ваще.
В реале вы можите быть хоть язвенником, хоть трезвенником, а в виртуале от хорошего коньяка, да еще подаренного женщиной, с вами ничего дурного не случиться. И любить вы можете женщин, а вот под рюмку говорить стоит только о, теплых как русская печка, бабах. :d95:
Оффтоп
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ты вообще чего хочешь? Ты знаешь, когда я ушел из этой среды? Законы уже раз триста поменялись
Я ничего от тебя не хочу. Просто зачем ты споришь, если служил ещё в царской армии?:lol:

В реале вы можите быть хоть язвенником, хоть трезвенником, а в виртуале от хорошего коньяка, да еще подаренного женщиной
Не-не, я же не отказывался. Я вообще беру всё что дают. А то один раз откажешься, потом вообще ничего не получишь.:mosking:
 

Ворчун

Статус Ква.
Наш человек
Местное время
10:15
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
2,082
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
10:15
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:15
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я сразу командиром отделения в учебке стал, первого. Замкомвзвода из старослужащих, и немножко земляк, подружились с ним. Утром он спросонок мне: проведи зарядку! Я взвод гоняю, он спит.:nya: Я на службу пожаловаться совсем не могу. С первого дня понял, как себя вести, и кто громче орет, тот и прав. А надо, и подраться. Иначе на дно можно опуститься.

Добавлено через 1 минуту


Блин, а я где служил? Да этого насильника самого бы штык-ножом изнасиловали. Ни одного такого случая не знаю, это уже инсинуации новомодные, по пересеранию истории.
Не надо с зоной путать.
У нас все отделённые были старослужащие, мл. срежанты, а замок старший. Соответственно, воинская дисциплина была суровая. Ни минуты свободного времени. После учебки, (я на спец. учился, не на лычки) поехали в составах рот в командировки по точках. Там уже жили в ВСО и работали плечом к плечу с военными строителями. Так что, стройбат я знаю изнутри. В тех 2-х отрядах где пришлось побывать, работать конечно приходилось, и первые пол-года после учебки порой немало, но, вопреки расхожему мнению царила тишь да благодать со вполне сносными, и даже в чём-то лучшими условиями быта чем в войсках Минобороны. Самое большое и громкое происшествие на моей памяти, это самовольная отлучка 1-го мая нескольких, человек 10-15 в/строителей в город за 100 км от части на одном из отрядных ЗИЛ-130 с последующей дружеской - межнациональной попойкой в результате которой 130-й оказался в кювете, но из людей никто не пострадал.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ