Как откосить от армии

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:43
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Дизелист однозначно.
Да брали в армию с судимостями. Не всех, не во все войска, и не с любой статьёй. Но брали.
Может быть какой-то период такой запрет и существовал, но когда я служил - брали.
Дизель это другое совсем.

Добавлено через 5 минут

от чего подыхал то?
Оффтоп
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:43
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
надо пробовать не сойтись в вопросах зарплаты срочника... я мол служить согласен, но за нормальные деньги... так мол и так... мое время дорого стоит... служить я не против, но за 50 тыс. в месяц... а если предложите воевать, то там мол такса будет значительно выше... рынок мол не я придумал сделать в етой стране... :mail1:

рядовой, без должности с выслугой до 2 лет получает 18 тыщ, младший сержант командир отделения с выслугой до 5 лет от 35 тыщ, с выслугой более пяти лет от 40 тыс..."замок" - 50 тыс, взводный - 55...

Добавлено через 3 минуты

У него проблемы по здоровью, у нормального пацана. И как-то мне не улыбается получить его после армейки инвалидом.

если проблемы по здоровью то в армию он не пойдёт, ну если ты не считаешь проблемой насморк...
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:43
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:43
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Потери российской армии в мирное время засекречены не просто так.

потери в боевых условиях засекречены..и это делают все армии...про все не боевые потери всем известно...журналисты не дремлют....
как вообще только выживают в этом мире миллионы нигде не служивших мужчин,

становятся попсовыми певцами...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:43
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Дизель не тюрьма
Я это знаю. Чего ты мне объясняешь? У нас были и после дизеля, дослуживали (досиживали, потому как ничем не занимались) до первого приказа и домой, с чистой совестью и документами.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
06:43
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,555
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
кто тебе эти сказки рассказывает?
Отслужившие ребята, представь себе. Врать им резона точно нет.

ну тогда будут стрелять на поражение не только в твоего сына, но и в тебя...
Как ты всё хорошо знаешь, но я тебе на слово не поверю, уж извини.

что-то у моих сыновей всё в порядке со здоровьем и у сыновей соседей, знакомых, родственников...
Это ничуть не аргумент, учитывая печальную статистику по здоровью призывников, которая с каждым годом всё хуже и хуже.

а левые люди это кто?
Все, кто имеет мнение, отличное от мнения моралфагов в этой теме.

Бога нет) :ce:
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
06:43
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
У Америки контрактная армия, несмотря на огромные границы США.
В Латвии нет призывной армии, только контрактная.

В вашей америке так же существует срочная служба. Интересно, почему ваши вумные мерикацы от нее до сих пор не отказались?
В Латвии? вы мне еще про Люксембург расскажите. :loud:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
06:43
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,555
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:43
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
в жизни бы не пошел с таким шакалом в бой, который стал офицером после военной кафедры

у нас их "пиджаками" называли...один такой у нас из "граника" пальнул, стоя спиной почти в притык к дувалу...так его обратной струёй мало что об землю шмякнуло, так так робу вместе с разгрузкой сорвало и задница ожоги получила...:sarcastic:
в СССР девочки на не служивших мальчиков особого внимания не обращали)

это да,думали что он либо дебил, либо хворый...:mosking:


В СССР все, кто мог, поступал в ВУЗ и автоматом косил.

из ВУЗов тоже забирали служить, только на год...и не было столько "косарей"...видать их мамы по другому воспитывали, без батистовых платочков...
 

STARGAZER

толстый жадный негодяй
Наш человек
Местное время
06:43
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
1,774
Репутация
0
Пол
Мужской
Так ты мне прояснить решил, что и почему происходило в СА??? Вот спасибо! :grin:
А насчёт "себя поставить", так я уже писал, видел и таких. После пары месяцев нарядов по кухне или на тумбочке, сутки через сутки, нихрена от их позы не оставалось. При этом бить никого даже не приходилось.
А можно ещё строевой часа по четыре эвридей. Или говно вычерпывать через день. У нас туалеты были на улице, типа "скворечники". И всё по уставу и по расписанию. Спецом для строптивых.
Попал бы ты мне в то время, я бы тебя даже пальцем не тронул. А через месяц ты бы мне сам носки постирал. Супермены блин все такие... чёто я вас в армии не видел ни разу. :grin:

Ващет, не тебя, у нас же тут в теме ТА, САМ ЗНАЕШЬ КТО.
Если бы да кабы.
Звиздеть то все мастера, ага. Ты штоль меня уставу бы учил?
Разочарую. Не пришлось бы: пол года сержантской учебки, потом в войска сразу на боевое дежурство безвылазно. Тем более, сержантов деды-рядовые не трогали.
А за уставщину тоже были попытки у офицеров. И строевая была по 4 часа после залетов батареи, и наряды день через день, когда дивизион на стрельбы уезжал, а меня "как самого правильного сержанта" вместе с таким же на пару , оставляли. Кому ты рассказываешь?
Так что все было. И маршброски в противогазах, и вагоны угля ночью в минус 25.
Ничего, не умер
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:43
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
У Америки контрактная армия, несмотря на огромные границы США.

у Америки только одна границы, с Мексикой..её охраняют шерифы...и вообще Америка это остров...у них флот...и почти нет сухопутных границ...у нас только сухопутная граница более 60 тыс. км...не считая морских..
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
06:43
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,555
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
становятся попсовыми певцами...
Вот удивил, так удивил, я и не знала, что у нас такая прорва подпольных певцов))) :ce:

про все не боевые потери всем известно
Путин засекретил данные о погибших военных в мирное время ещё в 2015 году.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:43
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Звиздеть то все мастера, ага.
Так я тебе как раз об этом же! Что ты всё время за мной повторяешь как попугай? :grin:
Тем более, если кто тут и звиздит, то не я. Я из себя ни героя ни рэмбо не корчу.
Обычный солдат, в обычной части, обычно служил. Ничего супер-интересного.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
06:43
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,555
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:43
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
И как только не боялись пулю в спину получить... в Афгане это было проще, чем в Союзе...

это обычные страшилки...нас пугали, что все автоматы отсреляны и есть образцы пуль...проверять никто не решался, по крайней мере даже не слышал про такое...хотя, один "маменькин сынок" у которого "батистовый платочек отобрали", швырнул гранату в палатку, правда она в москитку попала и заскочила между брезентовым слоем и утеплителем пролетела до земли и закатилась под пол, он был деревянный, там и хлопнула...одного, спящего после наряда подлетевшей кроватью долбануло а так никто не пострадал, доски на себя все осколки приняли, да и народу не было...:mosking: метателя , говорят, в Союз отправили в психушку...

Добавлено через 2 минуты

как ни пытался выяснить, почему гусь, а не дух, так никто и не объяснил

ну у нас с этим проще было..у нас духами местных называли..



кстати, да..шнурками тоже называли...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:43
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В СССР все, кто мог, поступал в ВУЗ и автоматом косил. В армию шёл или контингент ПТУ или абитуриенты-неудачники, за редким исключением. Так что на кого обращали внимание девочки, я в курсе.
Не всегда.
Конец 1982 - начало 1983 года — появление в армии лишённых отсрочки студентов. В основном, это были учащиеся вузов без военных кафедр и некоторых с военными кафедрами, а с осени 1983 года отсрочку стали отменять и во многих институтах с военными кафедрами. Руководителем государства в тот период (ноябрь 1982 — февраль 1984) являлся Ю. В. Андропов.
С января 1984 года — решение Политбюро ЦК КПСС об отмене отсрочки во всех вузах, нашедшее отражение в Приказе Минвуза СССР от 13 марта 1984 года № 44с.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Призыв_студентов_в_Вооружённые_Силы_СССР_(1980-е_годы)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:43
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
нас пугали, что все автоматы отсреляны
Так а трофеи? Не думаю, чтобы за речкой были проблемы с оружием. Тем более у ДШБ.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
06:43
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,555
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
из ВУЗов тоже забирали служить, только на год...и не было столько "косарей"...видать их мамы по другому воспитывали, без батистовых платочков...
Забирали в очень короткое андроповское время, потом эту лавочку быстро прикрыли.
О да, мамы с радостью отправляли детей в армию, расскажи мне, я в упор не видела как они пытались отмазать своих сыночков всеми доступными способами. В моём отделении такие лежали пачками, направленные из военкомата, с вегето-сосудистыми дистониями. Так что не нужно гнуть пальцы веером лишь на том основании, что тут кто-то отслужил. Повезло выжить - радуйтесь, что всё обошлось. Но всё обошлось не у всех.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:43
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Не факт. Даже Путин признал необходимость перехода к контрактной высокотехнологичной армии. Потому что только профессионалы воюют и эффективно, и практически без жертв. Хотя я понимаю, что мой женский и ваш мужской подходы тут разительно отличаются. :df:

рядовой состав всё равно будет срочный, его будут набирать в случае войны, а для этого мужчина должен пройти хотя бы первоначальную подготовку, что бы армия не была стадом баранов...ведь чему сейчас учат на срочной, ходить строем и обращаться с оружием...в горячие точки не посылают...правильно Кот говорит, скаутский лагерь, а не армия...

Добавлено через 4 минуты

Отслужившие ребята, представь себе. Врать им резона точно нет.

но жути тётке нагнать - запросто...мол смотри тётенька, какие мы крутые, нас в армии гнули-гнули не согнули...гвозди бы делать из этих людей©

и в наше время ребята приходя из армии рассказывали "страшилки"...:wink:

Добавлено через 4 минуты

Как ты всё хорошо знаешь,

большой жизненный опыт....


Это ничуть не аргумент, учитывая печальную статистику по здоровью призывников, которая с каждым годом всё хуже и хуже.

это ничуть не аргумент....кто виноват, что столько задохликов..наверное мамы, вечно подтирающие им носы и хлопочущие за своих чад по любому поводу..не дай бог скушает не то или поднимет тяжёленькое...


кто имеет мнение, отличное от мнения моралфагов

блин, а моралофаги кто?:Cherna-facepalm:



это ничего, когда прижмёт, появится...да и кому "Слава" кричать уж не КПСС же, и тем более не Украине...:wink:
 

STARGAZER

толстый жадный негодяй
Наш человек
Местное время
06:43
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
1,774
Репутация
0
Пол
Мужской
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ