Как откосить от армии

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:04
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,224
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

white_wolf

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
09:04
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
3,071
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
где-то рядышком
Пол
Мужской

STARGAZER

толстый жадный негодяй
Наш человек
Местное время
09:04
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
1,774
Репутация
0
Пол
Мужской
кстати, он в армии служил))

Да, я знаю)) я про образ его много ПОСЛЕ)

Добавлено через 1 час 39 минут

Фигню пишешь.
Попал бы, как в советской армии, туда где в роте все кроме тебя туркмены с литовцами, которые уже по году отслужили, я бы посмотрел как бы ты себя там поставил. И как бы тебя там поставили.
Не получилось бы сломать не по уставу, сломали бы по уставу. Месяц-два поспал бы полтора-два часа в сутки, а остальные 22 часа в сутки, к примеру, поразгружал бы вагоны с углём, и всё, сдулся бы. Видали мы таких героев.
Хотя давно это было. Как сейчас не знаю. А в советской армии ты приходил и сразу становился никем - духом бесплотным. И полгода им и оставался. А кто-то и все два года.

Кот, ты меня, конечно, извини, но фигню наисал ты. И, заметь, как радостно тебя плюсанула Тач ) (что-нибудь хорошее об армии она не плюсует, а вот любой гадости с радостью)
Но вернемся к твоему посту
Ты прям описал все страшилки для "Комитета солдатских матерей")
Начнем с того, что ты описал не дедовщину, а землячество, это раз,
Во-вторых, это было возможно только в советской армии, когда была "дружба народов"
В-третьих, это было возможно только в жд войсках, или в стройбате.
Я подобное видел в нашей части только когда уже дембелем заканчивал дембельский аккорд, когда пригнали молодняка дагов. И да, с одним борзым пришлось сцепиться, эти все тоже налетели, но пацаны тоже встали. Больше стычек ене было.Нас не трогали, и нам было пофиг.на них. После дембеля моего, пацаны писали, что их быстро потом раскидали по дивизонам.
А вот дедовщина, да. И я за дедовщину.
И духи, да огребали за то, что сужбу не знали и не тяули, и залеты постоянно
И, да, приходилось драться, когда нормальных слов не понимали, а мне, как сержанту, звездюей от офицеров тоже не хотел получать. А как еще приучишь к пониманию, что приказы надо выполнять?
Дедовщина у нас была, да. Дедовщна, а не беспредел, когда носки дедам стирают, и сигареты за свои им покупаютУ нас деды поосто имели больше привелегий :носить "шивники", иметь радиоприемники, после отбоя тусить в каптерке, отличительные детали в виде заглаженых выбеленых пилоток, кантиков, ключей на длинной цепочке от кунгов, подковы на укороченных сапогах...И да, в наряде, в основном пахали духи: мыли полы, туалеты и пр. Деды стояли на тумбочке. И землю рыли духи только. Ну так деды и службу знали лучше! Если что либо ответственное было, офицеры назначали дедов. Потому что сделают как надо. У нас даже поговорка была: где духи— там жопа. И это нормаьно
А что, такое только армии? Что, перваки в мореходках не " летают"?
Пятикурсники разве не в элите?
Такая же ситуация была и в ПТУ.
Да что пту? Кто в ночь на НГ идет в смену? Новички! Кто в говно нырять в прорванную канализацию? Опытные старые работники? Хрен там! Недавно устроившиеся!
Так шта...
А насчет узбеков... у меня в отделении ДЭС были все узбеки. А куда? Не в РЛС же!
Так вот, нормальные ребята были. Были, конечно, и те кто тупил, но ниче,))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:04
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,445
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Начнем с того, что ты описал не дедовщину, а землячество, это раз
Дедовщину я просто не упомянул. Зачем расписывать все страшилки?

Во-вторых, это было возможно только в советской армии
Так я о ней и писал. Даже специально заострил на этом внимание.

В-третьих, это было возможно только в жд войсках, или в стройбате.
Как оказалось, в ПВО было то же самое, что и в стройбате.

Я в общем-то тоже не против. Если без изощрений. А только "положняк".
Но перегибы у нас были, причём сильные, и поощрялось это всё командованием части. По крайней мере оно, командование, было в курсе. Главное условие, чтобы телесные повреждения в глаза не бросались. Ну и конечно чтобы никто никого в карауле не шлёпнул от переизбытка чувств.

А так у нас с тобой практически нет расхождений. Так что моя фигня почти ничем от твоей фигни не отличается.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:04
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,224
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
(что-нибудь хорошее об армии она не плюсует, а вот любой гадости с радостью)
Узбагойтесь уже насчёт Тач и не тратьте свой выходной, чтобы из себя выпрыгнуть в желании меня опустить или доказать какая я плохая, это задача вам не по силам. Я не служила, посему нервы у меня точно крепче ваших. :ce:
И с чего вы называете фигнёй мнение отслужившего в армии человека?
 

STARGAZER

толстый жадный негодяй
Наш человек
Местное время
09:04
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
1,774
Репутация
0
Пол
Мужской
Как оказалось, в ПВО было то же самое, что и в стройбате.
Нутк и я в ПВО ЗРВ на С300
Моя то фигня как раз таки поясняет немного что и почему происходит.
И Вольф, кстати, правильно сказал про "как себя поставишь"
Дедам проще ездить на чмошниках, чем ломать "нормальных парней"
У нас так и было. Встал за себя, тем более, если по справедливости, больше не трогали, уважали (не путать с "боялись"), дедом, конечно не становился, по прежнему ходил застегнутым и затянутым, но особо и не ездили. А летали чмыри.
Вобщем, обычные порядки в мужском коллективе.

Добавлено через 1 минуту

Узбагойтесь уже насчёт Тач и не тратьте свой выходной, чтобы из себя выпрыгнуть в желании меня опустить или доказать какая я плохая, это задача вам не по силам. Я не служила, посему нервы у меня точно крепче ваших. :ce:
И с чего вы называете фигнёй мнение отслужившего в армии человека?

Дамочка, не вешивайтесь в мужской разговор. Идите борщ варить
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:04
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,224
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:04
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,445
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Моя то фигня как раз таки поясняет немного что и почему происходит.
Так ты мне прояснить решил, что и почему происходило в СА??? Вот спасибо! :grin:
А насчёт "себя поставить", так я уже писал, видел и таких. После пары месяцев нарядов по кухне или на тумбочке, сутки через сутки, нихрена от их позы не оставалось. При этом бить никого даже не приходилось.
А можно ещё строевой часа по четыре эвридей. Или говно вычерпывать через день. У нас туалеты были на улице, типа "скворечники". И всё по уставу и по расписанию. Спецом для строптивых.
Попал бы ты мне в то время, я бы тебя даже пальцем не тронул. А через месяц ты бы мне сам носки постирал. Супермены блин все такие... чёто я вас в армии не видел ни разу. :grin:
 

STARGAZER

толстый жадный негодяй
Наш человек
Местное время
09:04
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
1,774
Репутация
0
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:04
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,224
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

white_wolf

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
09:04
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
3,071
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
где-то рядышком
Пол
Мужской
Супермены блин все такие... чёто я вас в армии не видел ни разу

при чем тут супермены?дело вообще не в этом, не все люди стадо послушное. мне перед уходом просто сказали - ничего не бояться и отстаивать свою точку зрения и мнение, в случае чего бить. А тренер сказал, что в случае чего делать так, как он запрещал делать вне зала:d_coffee:
а еще так получилось, что во взводе мы так с ребятами сдружились. один на тот момент был мастером спорта по плаванию и кмс по рукопашному, сейчас стралей в московском омоне, второй до армии 4 года за Спартак дрался, третий просто, как и я с детства спортом занимался, а четвертый...такое ощущение, что он отсидел перед армией на малолетке::D:но тоже спортивный.

вот после моего инцидента в сушилке, мы и стали тусить так сказать. и сержантам могли всегда в противовес сказать)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:04
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,445
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@white_wolf, ты служил уже не в той армии.
Сложно сказать. Но судя по тому, что рассказывает недавно отслужившая молодёжь, я уже писал выше, это летний лагерь бойскаутов.
А за по морде старшему по званию можно было и увеличить себе срок службы. Года аж на три.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
09:04
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Нужен пакет законов, допускающий лишь контрактную армию.
Призывная- не нужна, кто не хочет в армию- ну и не надо их заставлять.
 

white_wolf

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
09:04
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
3,071
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
где-то рядышком
Пол
Мужской
А за по морде старшему по званию можно было и увеличить себе срок службы

то есть прессовать молодых это норм? а если по морде, то сразу вкладывать?как то на по пацански))


Но судя по тому, что рассказывает недавно отслужившая молодёжь, я уже писал выше, это летний лагерь бойскаутов.

я бы вот так не сказал...да, не спорю, легче чем в СА, но и не в детском лагере
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:04
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:04
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,445
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
то есть прессовать молодых это норм?
Смотря как прессовать. Если по беспределу, это одно.
А если говно черпать посылают, так это хоз. работы.
Был у нас прапор такой, с говорящей фамилией Халявко, ох и затейник был. Молодых ненавидел лютой ненавистью. Но ни разу никого не ударил. Зато пахали все сутками. Уголь, снег, говно... полтора часа поспал, и снова говно, уголь, снег... и это без нормальной жратвы, всё время голодные... через какое-то время вообще становится всё пофигу, херачишь на автопилоте...

я бы вот так не сказал...
Тут спорить не буду, не знаю. Я уже больше 30-ти лет как отслужил.

Добавлено через 1 минуту

сесть в тюрьму....
Смотря по какой статье. Некоторым после осидки приходилось ещё и в армию идти. Прикинь, какая везуха? :mosking:
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
09:04
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
Нужен пакет законов, допускающий лишь контрактную армию.
Выше уже писали - посчитай протяженность границ. Переведи все это в рубли для контракта и тихо офигей. Где ты только на погранцов наскребешь, даже если оберешь олигархов на 100%?
Про остальные рода войск и говорить нечего. И это так, по мелочи для начала. Повторю еще раз, не неси бредятину.

Все эти призывы к переходу на контракт - стоны тварей дрожащих.

Армия - отражение общества.
Посмотрите на вашу гражданскую жизнь.
Все начинается с вас. Хотите перемен? Справедливости? Прочей лабуды? Начните с себя. А потом предъявляйте претензии.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:04
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
И да, в наряде, в основном пахали духи: мыли полы, туалеты и пр. Деды стояли на тумбочке.

у нас не было духов...были "слоны" только что с учебки пришедшие... таскали дополнительный бк, на привалах добывали дрова, занимались поддержанием огня в кострах или в печках на заставах,а на момент операций всегда находились " в тылу"...рожки, ленты набивали...могли и портянки с носками в арыке простирнуть..."деды" дозорят, слоны стирают...ну а на базе там полная жопа...у нас помниться миномётчики "слона" похитили и в прачечную "устроили"..пришлось идти отбивать..сначала миномётчикам люлей отвешивать, потом "молодому"...что бы десантуру не позорил...:sarcastic:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
09:04
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Выше уже писали - посчитай протяженность границ.

Протяженность границ совсем ни при чем.
У Америки контрактная армия, несмотря на огромные границы США.
В Латвии нет призывной армии, только контрактная. Советское прошлое, когда латышей насильно призывали в армию СССР, ушло в небытие. У Исландии вообще нет армии, только полиция и береговая охрана.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:04
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

по какой причине?:connie_twiddle:


У нас туалеты были на улице, типа "скворечники".

а у нас вырытая траншея, настил с дырками и стены из брезента высотой по плечо...без крыши...:wink:


Призывная- не нужна, кто не хочет в армию- ну и не надо их заставлять.

я так понимаю, ты получил психологическую травму отслужив срочную...?:wink:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ