Вопрос Как измерить состояние счастья?

Chilli

Выдающийся
Наш человек
08:11
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
вчера вот начала работу в 9 - не успела оглянуться - уже 3! а там и 5 - домой пора.....
да, есть такое...
поэтому мне вдруг стало жалко тратить время на работу... и так на нее много потратила в свое время...
 

Darina

Гуру
Легенда
23:11
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
да, есть такое...
поэтому мне вдруг стало жалко тратить время на работу... и так на нее много потратила в свое время...
а на что будешь тратить вместо работы?
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
08:11
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
а на что будешь тратить вместо работы?
на мир и на себя!
чем я и занимаюсь собственно последние годы с начала пандемии))
пандемия дала мне осознание что работа это не вся жизнь)
 

Darina

Гуру
Легенда
23:11
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
на мир и на себя!
чем я и занимаюсь собственно последние годы с начала пандемии))
пандемия дала мне осознание что работа это не вся жизнь)
это конечно всё прекрасно!
лишь бы финансов хватало

не знаю, как там у вас - но у нас без мани мани не особо то потратишься на мир, да и на себя тоже..
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
08:11
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
это конечно всё прекрасно!
лишь бы финансов хватало

не знаю, как там у вас - но у нас без мани мани не особо то потратишься на мир, да и на себя тоже..
конечно финансы не безграничны, но при разумном подходе к тратам хватает на все...
 

Milovich

Постоялец
Новый участник
08:11
11 Дек 2020
834
0
Пол
ну вот да...смотрю иногда на этих еле семенящих старичков и старушек, которых за 80 и за 90
жалко их...вот честно
ну допустим, вырастили сына, посадили дерево, построили дом - и дальше что?...
С другой стороны, я вспоминаю мою бабушку в её 90 лет и она очень хотела жить. Люди счастливы просто так, без причин, даже когда они очень старенькие и у них была сложная жизнь.
 

Milovich

Постоялец
Новый участник
08:11
11 Дек 2020
834
0
Пол
ну вот да...смотрю иногда на этих еле семенящих старичков и старушек, которых за 80 и за 90
жалко их...вот честно
ну допустим, вырастили сына, посадили дерево, построили дом - и дальше что?...
В 70 и после ещё многие работают и у некоторых даже какие-то профессиональные планы, соответственно, в 80 они скорее всего уже не смогут быть очень уж активными, но ещё свежи будут воспоминания трудовых будней и это будет наполнять их отдых, да и будет, что рассказать. Так что, возможно, не все так печально.
 

Darina

Гуру
Легенда
23:11
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
С другой стороны, я вспоминаю мою бабушку в её 90 лет и она очень хотела жить. Люди счастливы просто так, без причин, даже когда они очень старенькие и у них была сложная жизнь.
люди всегда хотят жить!..даже когда уже умирают и ничего делать не могут....
 

Darina

Гуру
Легенда
23:11
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
В 70 и после ещё многие работают и у некоторых даже какие-то профессиональные планы, соответственно, в 80 они скорее всего уже не смогут быть очень уж активными, но ещё свежи будут воспоминания трудовых будней и это будет наполнять их отдых, да и будет, что рассказать. Так что, возможно, не все так печально.
да это у кого как, конечно
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
08:11
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Это минутная слабость. Инстинкт самосохранения зашит у всех на клеточном уровне.
 

Айвери

Продвинутый
08:11
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол

Chaos

Продвинутый
08:11
15 Май 2020
9,700
760
Пол
я так думаю. что многие инстинкты в человеках заменены культурой или чем то подобным. вот обычный к примеру викинг хочет в вальгалу к валькириям а не за печку. (хотел). да вообще много инстинктов задвигаются головой на задний план. например согласно ему (ис) на оручего начальника надо наорать. ну минимум укусить или убежать потому как открытая агрессия. животное на инстинктах так бы и сделало. а человек так не будет делать. потому что у него действия по другому регулируются.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ