Вопрос Как измерить состояние счастья?

UMA

faerie
Заслуженный
21:39
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
Я и так уже давно на другом уровне. Забей. Я себя привёл не для того, чтобы меня на путь истинный наставляли. Просто с себя удобней. И претензий ни от кого не будет.
Ни в коем случае...не наставляю.... А что на своём примере делишься очень ценно и приятно...
Не хочу забивать), если мы общаемся все здесь) А претензии...я давно избавилась от этого))
Претензии предьявлять нужно непосредственно к себе)
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
21:39
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Но тем ни менее не перестаёт приносить удовольствие)
Т.е. счастье это как вспышки на солнце?)) Оно должно удивлять новизной?
А старое поношенное уже не канает да, выходит))
Счастье должно выделяться на жизненном фоне, как праздники отделяются от будней. )
При этом если праздник старый, это не значит, что плохой. )
Пасха меня не удивит новизной (канон проведения церковных обрядов не меняется и за тысячу лет),
но счастливые мгновения подарит..
 
  • Обнимашки
Реакции: UMA

UMA

faerie
Заслуженный
21:39
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
Счастье должно выделяться на жизненном фоне, как праздники отделяются от будней. )
При этом если праздник старый, это не значит, что плохой. )
Пасха меня не удивит новизной (канон проведения церковных обрядов не меняется и за тысячу лет),
но счастливые мгновения подарит..
Дим, ты хороший)
А я не хочу что бы моё счастье выделялось от будней))
Хочу что бы оно просто было) И что такое будни?))
Я не знаю такого понятия)) И каждый день может быть праздником)
 

UMA

faerie
Заслуженный
21:39
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
Я точно знаю одно!)) Именно не счастливым не нужно себя считать...
Впадать в это состояние несчастливости... Можно же и не выплыть.
Вот моё маленькое счастье)))
PHOTO-2022-05-05-22-42-56.jpg
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
21:39
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Хочу что бы оно просто было) И что такое будни?))
Будни - это как сегодня, когда никаких событий, нет праздника и нет повода для радости. )
Но осталось воспоминание о прошлых праздничных событиях 30 апреля и 24 апреля. )
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
21:39
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Когда я чувствовал себя счастливым, я не считал никаких баллов и не выводил никаких критериев
А почему ты чувствовал себя счастливым? Как ты это определил и что способствовало твоему счастью?
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
21:39
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Бывают моменты счастья, в "непрерывное" счастье я не верю.
**********************
Примеры таких эпизодов счастья:
1) момент встречи с близким человеком, которого год не видел.. (для меня. например, встреча с братом.
Когда с ним последний раз виделся: прошлым летом, когда он приезжал в Петербург ).

2) праздничная полночь, момент наступления большого праздника, которого весь год ждёшь.
(у меня всего 3 таких праздника, ради которых буду ждать до полуночи: Рождество, Пасха, Новый Год).

3) момент, когда любимая команда выигрывает чемпионский титул.
(когда такое было у меня последний раз: недавно, вечером 30 апреля 2022, когда "Зенит" выиграл у "Локомотива" и одновременно с этим досрочно стал чемпионом РФ сезона 2021\22 за три тура до финиша... )

4) момент, когда с женой видишься после долгой разлуки тоже можно назвать счастливым..
Секс после долгого воздержания- тоже момент счастья..
Вот...Наконец-то конкретика...так ты счастливый человек, Дима!
Твоё счастье вокруг тебя и время от времени происходит, и это гарантированно.
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
21:39
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Когда-то мне поставили диагноз бездетность. Из-за патологии. Сказали,что шансы выносить ребенка у меня минимальны. На тот момент я была зеленая и всей душой любила восьмилетнего пасынка (муж был вдовцом). Через 8 лет я забеременела , половину беременности пролежала в больнице и чудом выжила вместе с дочкой. Произошла мгновенная отслойка плаценты и нас спасали 2 бригады врачей. Вернее, спасали меня в первую очередь, потому что ребенок без мамы (как сказали врачи) никому не нужен. Потом была детская больница и диагноз ребенка на 2 листа. Обещали отставание в развитии на год, так как девочка родилась мертвой и ее откачивали. Через два года педиатр сказал, что мы опережаем развитие на год. Через четыре года я родила мальчишку. Явилась в ту же больницу на шестом месяце беременности, там все на уши встали, но все прошло хорошо.
Сейчас у меня красавица -дочь, помешанная на чтении интеллектуальных книг, и лентяй-мальчишка, который читает из под палки, но чувственно и искренне рассуждает над прочитанным)))) Могу ли я обозначить 10 позиций? НЕЕЕЕТ! Самое основное-это дети и крепкая семья, без манипуляций и эгоизма.
Круто, да... это ощущение сбычи мечт казалось бы несбыточных...наперекор всему и вся..))
Это счастье...., полностью согласна!
 
  • Роза
Реакции: Def

Chilli

Выдающийся
Наш человек
21:39
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
я был счастливым человеком
Ты так говоришь как будто все уже в прошлом, и жизнь в том числе.
Пока человек жив у него есть право на счастье и на светлое будущее.
Близкие люди, дом, любимая работа, материальный достаток. И всё это мне нравилось. Это и есть счастливая жизнь,
Счастливая или комфортная? Или это одно и то же?
 
  • Мне нравится
Реакции: UMA

UMA

faerie
Заслуженный
21:39
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
Будни - это как сегодня, когда никаких событий, нет праздника и нет повода для радости. )
Но осталось воспоминание о прошлых праздничных событиях 30 апреля и 24 апреля. )
У меня сегодня праздник!)) Я наконец то после долгого перерыва побывала в спортзале!)))
Повод всегда можно найти!)) А что это за даты?)) Так ты ждёшь только конкретных дат получается)))
 

UMA

faerie
Заслуженный
21:39
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
Твоё счастье вокруг тебя и время от времени происходит, и это гарантированно.
О боги! Гарантированное счастье!))
Круто звучит же!))) Дима открыл рецепт гарантированного счастья!))))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
21:39
18 Апр 2017
76,741
1,502
5
35
Россия
Пол
А почему ты чувствовал себя счастливым? Как ты это определил и что способствовало твоему счастью?
Я написал уже вчера об этом. У меня было всё, что мне было нужно. Я это понимал, чувствовал, и это было здорово.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ