Как избавитсья от зависти и как стать свободным от денег?

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
14:32
23 Апр 2019
1,137
0
Украина
Пол
@Бача, а если нет возможности заработать с удовольствием просто потому, что то что приносит удовольствие не может приносить деньги?
Может. Я вот на работе сижу в планшете сколько хочу. И получается, что работаю и параллельно получаю удовольствие.:rolleyes:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:32
18 Апр 2017
76,740
1,502
5
35
Россия
Пол
Практически с самого детства я завидую талантливым и успешным.
Фигово. Особенно что с детства. А чего ты им завидуешь-то? Живи своей жизнью, считай свои деньги, радуйся своим радостям...
Наверное надо себя с кем-то сравнивать. Типа чтобы был драйвер роста, ориентир, стимул... но зачем завидовать?
Но советов давать не буду. Сам никому и никогда не завидовал, поэтому не знаю и как от этого избавляться.

больше всего я завидую тем, кому удалось добиться успеха легко и без труда или же с наименьшими трудозатратами.
А вот это понимаю. Я бы тоже хотел получать деньги ничего при этом не делая. Вот ты их получаешь просто так, поэтому я как бы должен тебе завидовать.

Как избавиться от зависти и как стать свободным от денег?
На первую часть я ответил, а вот от денег свободным не станешь, это утопия. Нет таких людей.
Я знаю только одну Агафью Лыкову, да и та уже без денег не может. Мир то наш - материальный!
Так что это в следующей жизни. Может быть.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
14:32
10 Фев 2016
8,003
0
1
2
Пол
@Toreador, а разве мои взгляды неверны?

Вы же не будете спорить с тем, что заниматься тем, что не нравится, тем что ненавидишь неправильно и вредно? Нервные клетки, как известно, не восстанавливаются!
а куда деватся,как то надо,чтоб хватило до следующий денюжки.
Добавлено через 45 секунд
вряд ли найдется неожиданно мешок денег.
Отказаться от денег вообще. Перестать от них зависеть. В сети описано масса способов, как можно получить разные штуки бесплатно!

@Танцующая с ветром, почему? Один учёный, которого я очень уважаю, Эрнст Мулдашев говорит, что деньги - это порождения дьявола! Так почему мы должны зависеть от дьявола? Не правильнее было бы от дьявола не зависеть? Не будешь зависеть от дьявола - будешь ближе к Богу!


Я верю, что есть способ стать независимым от денег. Как я уже говорил, в сети есть масса примеров того, как можно получить разные штуки бесплатно. Вопрос лишь в том, как это всё воедино собрать и как реализовать это в полной мере.

@Танцующая с ветром, здесь есть одна проблема: продавая снимки на стоках, ты должен отказываться от исключительных прав на них, то есть снимки фактически перестают быть твоими и их использование будет нарушением авторских прав. Как с этим быть?

@Бача, а какой смысл пробовать если знаешь, что скорее всего у тебя не получится? Для того, чтобы что-то пробовать, надо сначала узнать - сможешь ты это сделать и получится то, на что ты рассчитваешь? Только узнав это стоит пробовать!

Может. Я вот на работе сижу в планшете сколько хочу. И получается, что работаю и параллельно получаю удовольствие.
Но мне ведь, как инвалиду по психике, такой способ недоступен?
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
14:32
29 Апр 2018
35,101
875
3
10
Пол
Я верю, что есть способ стать независимым от денег. Как я уже говорил, в сети есть масса примеров того, как можно получить разные штуки бесплатно.
Деньги это просто эквивалент. Чтобы быть независимым от денег, придётся стать независимым и от всяких разных штук. Таких как одежда, жилье, еда...

Добавлено через 1 минуту

продавая снимки на стоках, ты должен отказываться от исключительных прав на них, то есть снимки фактически перестают быть твоими и их использование будет нарушением авторских прав. Как с этим быть?
Снимать специально для стоков. Там не нужны художественные фото.
Для начала можно взять альбомный лист и на нем снять обычную ложку с разных сторон. И продать эти снимки. Ну и так далее.
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
14:32
23 Апр 2019
1,137
0
Украина
Пол
Ответ слишком... лаконичный... один-два примера можно?
Разного рода отшельники, таких очень мало. Но тем не менее есть.
Да и разного рода племена, вряд ли деньги для них имеют значения.::D:
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
14:32
8 Окт 2018
5,767
0
1
4
Всё там же.
Пол
@Волли, слушай, дорогой, не надо с ног на голову. Как я могу знать, например, выучу я язык или нет, если я ещё и не начал его учить. Нельзя понять могу или нет просто от балды.
Сколько дел я начинал вообще не имея представления о сути вопроса. Ну и в процессе находилось и решение,и информация, и возможности.
Стоит только захотеть.
Я могу сказать, что не умею петь. Но это абсурд до того, как я не запою.
Ну а уж если шевелиться не хоцца, чоуш...подгони свои потребности под свои возможности.
Стань аскетом философом, как я.
Мулдашева зачёл намедни. " От кого мы произошли". Среди бреда есть вполне себе здравые мысли.
Деньги дьявол, хорошо. Ну и нах они тогда тебе нужны? Стань выше дьявола!
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
14:32
10 Фев 2016
8,003
0
1
2
Пол
Фигово. Особенно что с детства. А чего ты им завидуешь-то? Живи своей жизнью, считай свои деньги, радуйся своим радостям...
Наверное надо себя с кем-то сравнивать. Типа чтобы был драйвер роста, ориентир, стимул... но зачем завидовать?
Но советов давать не буду. Сам никому и никогда не завидовал, поэтому не знаю и как от этого избавляться.
А если эта жизнь не соответствует всем мечтам, требованиям, желаниям и ожиданиям? Как быть?

Вообще-то сравнивать бессмысленно потому, что мы просто не сможем допрыгнуть до тех у кого возможностей больше.
Я думаю все помнят историю с фотографом девушки на букву К. Так вот у этого фотографа дорогой зеркальный фотоаппарат и я попросту не смогу приобрести такой-же потому, что у меня нет таких денег.
Тогда какой смысл себя с ним сравнивать?

С другой стороны, сравнивать мы себя начинаем потому, что знаем, что должны быть здоровыми, счастливыми, успешными, не иметь проблем, красивыми, умными, великими и драгоценными! Это то, какими мы все должны быть как высшие создания на Земле! Но на деле получается так, что не все мы можем взять то, что должно быть нашим по праву! Поэтому те из нас, у кого не получается по тем или иным причинам выбирают себе в качестве ориентира тех, кто смог взять то, что должно принадлежать им по праву. Поэтому и сравнивают себя с кем-то.
А вот это понимаю. Я бы тоже хотел получать деньги ничего при этом не делая. Вот ты их получаешь просто так, поэтому я как бы должен тебе завидовать.
В смысле? Тогда почему ты не завидуешь детям Шварценеггера, у которых миллионы долларов и им для этого ни хрена не нужно делать?
На первую часть я ответил, а вот от денег свободным не станешь, это утопия. Нет таких людей.
Я знаю только одну Агафью Лыкову, да и та уже без денег не может. Мир то наш - материальный!
Так что это в следующей жизни. Может быть.
Если Агафья Лыкова смогла, то почему другие не смогут?
Я считаю, что можно - жизнь в дикой природе никто ещё не отменял! Если собака может жить без денег, то почему человек не может?

@Бача, вы можете это понять очень легко и просто! Вы в школе учили иностранный язык? Как он вам давался? Я вот ни фига не мог запомнить эти иностранные слова, я молча ненавидел его! Мне иностранный язык не даётся.
А если у вас легко получалось запоминать иностранные слова и фразы, то значит вы способны его выучить. Разве не так?

Кроме того существуют психологические тесты, которые могут за пару минут определить - способны ли вы научиться тому или иному делу. Опытный психолог так-же это может сделать с помощью тестов или каким-то своими профессиональными методами.

Стоит только захотеть? А как-же отсутствие природных способностей? Вот вы же не можете стать полиглотом, верно?
Это да, большая преграда.
Вот и как быть?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:32
18 Апр 2017
76,740
1,502
5
35
Россия
Пол
Разного рода отшельники, таких очень мало. Но тем не менее есть.
Я думаю, что современные отшельники совсем без денег тоже не обходятся. Какая-то еда нужна. Хотя бы соль, спички, мыло... какая-то одежда, посуда, инструменты. А если заболел, постарел, что, сразу лёг и помер?
Что-то я сомневаюсь. Разве что на пожертвования, но это тоже полной свободой не назовёшь.

Да и разного рода племена, вряд ли деньги для них имеют значения.
Наши деньги, да. Но в каждом племени существует своя иерархия, и какой-то эквивалент денег. Например живность какая-то домашняя.

А самое главное, мне почему-то кажется, что для @Волли эти варианты не подходят. :thinking2:

Добавлено через 6 минут

А если эта жизнь не соответствует всем мечтам, требованиям, желаниям и ожиданиям? Как быть?
ЖИТЬ. Ты что, думаешь у нас тут у всех жизнь сказка сплошная? Все мечты сбываются, требования удовлетворяются... нифига подобного.

Вообще-то сравнивать бессмысленно потому, что мы просто не сможем допрыгнуть до тех у кого возможностей больше.
Так ты себя с Дерипаской и не сравнивай. Сравнивай с теми, до кого допрыгнуть можно, а то и перепрыгнуть. И ведь тут даже главное не перепрыгнуть, а получить удовольствие, если не от результата, то хотя бы от процесса. Хотя это тоже не так просто.

почему ты не завидуешь детям Шварценеггера, у которых миллионы долларов и им для этого ни хрена не нужно делать?
Хм... не знаю почему. Просто не завидую и всё. Тут дело всё в башке, в мозгах. Если человек завистливый, то он всегда найдёт кому завидовать. Даже имея миллиарды.

Если Агафья Лыкова смогла, то почему другие не смогут?
Потому что не захотят. Ты хочешь поменяться местами с Агафьей? На самом деле технически это довольно просто. Ты готов?
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
14:32
10 Фев 2016
8,003
0
1
2
Пол
Я думаю, что современные отшельники совсем без денег тоже не обходятся. Какая-то еда нужна. Хотя бы соль, спички, мыло... какая-то одежда, посуда, инструменты. А если заболел, постарел, что, сразу лёг и помер?
Что-то я сомневаюсь. Разве что на пожертвования, но это тоже полной свободой не назовёшь.
Мулдашев рассказывал о тибетских пещерных йогах, у которых вообще ничего нет, только котелок и накидка. Они по-твоему пользуются деньгами? Мулдашев заверял, что многие ламы и йоги отказываются брать любые деньги.
Наши деньги, да. Но в каждом племени существует своя иерархия, и какой-то эквивалент денег. Например живность какая-то домашняя.
А самое главное, мне почему-то кажется, что для @Волли эти варианты не подходят.
Я уже объяснял и ещё раз объясню:

Как создания Божьи мы не имеем права быть несчастными! А что такое счастье? Счастье - это комфорт и удовольствие. Комфорт и удовольствие возможны тогда, когда во-первых есть крыша над головой, удобные условия, а любимое дело приносит бешеное удовольствие и достаток!

Комфорт у меня есть. Не жалуюсь.
А вот с удовольствием - проблема. Пока пива не выпьешь с удовольствием напряжёнка. Без пива подавленное настроение, не получается то состояние эйфории!
Вот как-то так.
ЖИТЬ. Ты что, думаешь у нас тут у всех жизнь сказка сплошная? Все мечты сбываются, требования удовлетворяются... нифига подобного.
Нет я так не думаю. Просто я не понимаю почему большинство не всегда бешено жаждет и стремится к комфорту и удовольствию.
Так ты себя с Дерипаской и не сравнивай. Сравнивай с теми, до кого допрыгнуть можно, а то и перепрыгнуть. И ведь тут даже главное не перепрыгнуть, а получить удовольствие, если не от результата, то хотя бы от процесса. Хотя это тоже не так просто.
А тот фотограф - это тоже по-твоему Дерипаска?
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
14:32
29 Апр 2018
35,101
875
3
10
Пол
знаем, что должны быть здоровыми, счастливыми, успешными, не иметь проблем, красивыми, умными, великими и драгоценными
Это мало имеет общего с реальностью.

Добавлено через 41 секунду

А если эта жизнь не соответствует
Но другой не будет. :unknw:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:32
18 Апр 2017
76,740
1,502
5
35
Россия
Пол
Мулдашев рассказывал
Мулдашев много чего рассказывал. Я бы не стал верить всему на слово.

я не понимаю почему большинство не всегда бешено жаждет и стремится к комфорту и удовольствию.
Цитата: Сообщение от Кот
Может просто у всех разное понимание удовольствия и комфорта?
Мне вот пиво не даёт никакого удовольствия. И миллиард долларов мне не нужен. Хватило бы и миллиарда рублей. Но нету. И знаешь, меня это нисколько не расстраивает.
А тебе и совсем просто - выпил пива, и счастлив. Всем бы так.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
14:32
10 Фев 2016
8,003
0
1
2
Пол
Хм... не знаю почему. Просто не завидую и всё. Тут дело всё в башке, в мозгах. Если человек завистливый, то он всегда найдёт кому завидовать. Даже имея миллиарды.
То есть ты считаешь, что от этого избавиться нельзя?
Потому что не захотят. Ты хочешь поменяться местами с Агафьей? На самом деле технически это довольно просто. Ты готов?
Нет, не готов. У меня есть картинка того, как я хотел бы жить.
Может просто у всех разное понимание удовольствия и комфорта?
Мне вот пиво не даёт никакого удовольствия. И миллиард долларов мне не нужен. Хватило бы и миллиарда рублей. Но нету. И знаешь, меня это нисколько не расстраивает.
А тебе и совсем просто - выпил пива, и счастлив. Всем бы так.
Могу в какой-то мере пожать тебе руку! Мне, например, совершенно не нужен двухэтажный коттедж или особняк. Я вполне мог бы счастливо жить в двухкомнатной квартире на улице Шверника, про которую мы с подругой пишем в своих рассказах! Главное, чтобы у меня была любимая девушка! Проблема лишь в квартплате, сейчас вот ещё придумали платить за вывоз твёрдых отходов и каждый раз придумывают что-то новое. Как бы я смог жить на одну пенсию с высокой квартплатой?Как девушка согласится со мной жить в такой ситуации?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:32
18 Апр 2017
76,740
1,502
5
35
Россия
Пол
То есть ты считаешь, что от этого избавиться нельзя?
Честно, не знаю. Может и можно, но для этого явно нужна какая-то работа над собой. А ты к этому не готов.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:32
18 Апр 2017
76,740
1,502
5
35
Россия
Пол
Как бы я смог жить на одну пенсию с высокой квартплатой?
У тебя есть льготы по квартплате. Ну и конечно при желании ты мог бы ещё и работать. Но и к этому ты не готов.

как на твой взгляд смириться с тем, что скорее всего никогда не будет девушки?
На мой взгляд не смириться, а изменить своё отношение к обстоятельствам.
И найти свою девушку, а не гоняться за призраками сказочных принцесс.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
14:32
8 Окт 2018
5,767
0
1
4
Всё там же.
Пол
@Волли, неа. Не так. В той же школе прежде я начал учить,чем понял, что могу.
Ща я. Тривиально. Мужик очень хлипкого телосложенья вынес из пожара огромный сейф.
От те возможности и результат. В туалет захочешь- по любому снимешь трусы.
Ну или ходи в дерьме. Твой выбор.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
14:32
10 Фев 2016
8,003
0
1
2
Пол
На мой взгляд не смириться, а изменить своё отношение к обстоятельствам.
И найти свою девушку, а не гоняться за призраками сказочных принцесс.
А как найти свою девушку? Мне уже 35 лет и у меня всё нет девушки!
Девушки сейчас в большинстве хотят, чтобы мужчина хорошо зарабатывал, то я не могу девушке дать, либо он должен нравиться им внешне. Второе я взял из общения с девушкой на букву К, именно она выбрала себе парня потому, что он ей понравился внешне!

Так как-же быть? Ну не писать же массово девушка в контакте?

@Бача, но выучить иностранный язык нет такой вопиющей необходимости. Поэтому странное, конечно, сравнение.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ