Как избавиться от эгоизма и навязчивости?

Wizard

Бывалый
Наш человек
Местное время
03:32
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
2,497
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
03:32
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
И как научиться этим границам в отношениях? Как научиться их чувствовать?
нужно себя наполнить до полноценного состояния.
тогда будете осторожно так, вращаться.
ненавязчиво.
не поглощая
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:32
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Зачем же вы так грубо о любимой? - дура
Такой вывод я сделал из вашей мысли и из происходящих событий.
Так как она меня уже бросила, что я буду её по головке гладить и продолжать лелеять?
нужно себя наполнить до полноценного состояния.
тогда будете осторожно так, вращаться.
ненавязчиво.
не поглощая
А как себя наполнить? И чем?
 

Wizard

Бывалый
Наш человек
Местное время
03:32
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
2,497
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
Такой вывод я сделал из вашей мысли и из происходящих событий.
Так как она меня уже бросила, что я буду её по головке гладить и продолжать лелеять?

Ну разве вы могли полюбить дуру?
Возможно вы первый в ее жизни, кто ее полюбил, и девушка растерялась, испугалась этого нового для себя чувства.
А возможно, у нее уже была неразделенная любовь, или ее уже бросал парень, и она еще не может вам до конца доверять.
Ее нужно еще больше окружить нежным вниманием и заботой, и тогда она раскрепостится, оттает, и из ледяной королевы превратится в ласковую дюймовочку.
 
Последнее редактирование:

Татьяна

Свой человек
Наш человек
Местное время
03:32
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1,061
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Подмосковье
Пол
Женский
Ну разве вы могли полюбить дуру?
Возможно вы первый в ее жизни, кто ее полюбил, и девушка растерялась, испугалась этого нового для себя чувства.
А возможно, у нее уже была неразделенная любовь, или ее уже бросал парень, и она еще не может вам до конца доверять.
Ее нужно еще больше окружить нежным вниманием и заботой, и тогда она раскрепостится, оттает, и из ледяной королевы превратиться в ласковую дюймовочку.

Очень красиво сказали! :ad:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
18:32
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
И как научиться этим границам в отношениях? Как научиться их чувствовать?

Мне нравится ваша точка зрения. Значит девушка - дура, и не поняла, какой шанс ей выпал в виде меня?
А Вы были с ней абсолютно бескорыстны? Вы, который желает избавиться от собственного эгоизма и навязчивости в отношениях с другими?...
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
03:32
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
А как себя наполнить? И чем?
ВЫ что хотите поглощать ? лучшее?
Значит нужно наполнять себя лучшим . Общепринятые критерии : безусловная родительская любовь, хорошее образование, здоровая еда, духовная пища, представленная произведениями искусства путешествия.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:32
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Ну разве вы могли полюбить дуру?
Возможно вы первый в ее жизни, кто ее полюбил, и девушка растерялась, испугалась этого нового для себя чувства.
А возможно, у нее уже была неразделенная любовь, или ее уже бросал парень, и она еще не может вам до конца доверять.
Ее нужно еще больше окружить нежным вниманием и заботой, и тогда она раскрепостится, оттает, и из ледяной королевы превратится в ласковую дюймовочку.
Я сам с точки зрения жизненного опыта - дурак, поэтому полюбить дуру мог запросто.
К тому, же я не умею различать: когда девушка искренне желает тебе добра или когда ублажает с какой-о своей целью. И у меня то и дело не получается вовремя распознать намерения девушки.
Вообще-то девушка мне говорила, что влюблена в мужчину, который её не любит и знать не хочет. Так, что вы здесь абсолютно правы.
Девушка испугалась не любви, а того, что я по 20 раз названивал ей в скайп и писал много сообщений.
Как мне окружить её вниманием, если вчера она вышла из скайпа, после того как я попытался ей написать?
А Вы были с ней абсолютно бескорыстны? Вы, который желает избавиться от собственного эгоизма и навязчивости в отношениях с другими?...
Мне хотелось лишь одного - пообщаться с ней. Никакой выгоды извлекать из общения с ней не было и в мыслях.
И из-за того, что у меня в последние два года стала наблюдаться острая нехватка общения и внимания, стал долбить ей в скайп. Мне скучно одному, хочется иногда пообщаться.
ВЫ что хотите поглощать ? лучшее?
Значит нужно наполнять себя лучшим . Общепринятые критерии : безусловная родительская любовь, хорошее образование, здоровая еда, духовная пища, представленная произведениями искусства путешествия.
А я могу не выходя из дома себя всем этим наполнять? Хорошего образования у меня кстати не было. Обычная средняя школа.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
03:32
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
А я могу не выходя из дома себя всем этим наполнять?
я не в курсе просто,
если у вас проблемы с выходом из дома- можно наполнять и искусством и образованием.
сейчас все вроде можно.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:32
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
я не в курсе просто,
если у вас проблемы с выходом из дома- можно наполнять и искусством и образованием.
сейчас все вроде можно.
Не столько проблемы, сколько я сам не люблю уходить далеко от дома. Я домосед, я так привык жить, мне так комфортнее.

Добавлено через 36 минут

Жду новых комментариев по поводу навязчивости и эгоизма.

Добавлено через 37 минут

Есть ли какие-либо новые предложения?
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:32
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Есть ли какие-то новые идеи по поводу того, как избавиться от эгоизма и навязчивости?
 

Вилка

Острая Вилка
Заслуженный
Местное время
03:32
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
30,871
Репутация
201
Награды
6
Пол
Женский
От навязчивости надо просто избавиться.. Сцепить зубы и не доставать людей)
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:32
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
От навязчивости надо просто избавиться.. Сцепить зубы и не доставать людей)
Хорошо. А как научиться сдерживать это чувство, когда чего-то жутко хочешь, которое к тому-же проявляется одновременно с нетерпеливостью?
 

Вилка

Острая Вилка
Заслуженный
Местное время
03:32
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
30,871
Репутация
201
Награды
6
Пол
Женский
Хорошо. А как научиться сдерживать это чувство, когда чего-то жутко хочешь, которое к тому-же проявляется одновременно с нетерпеливостью?
переключить свое внимание на что-то другое)
искать интересное занятие.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:32
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
переключить свое внимание на что-то другое)
искать интересное занятие.
А если мне в лом искать самому и мне хочется, чтобы оно само меня нашло, как находит детей-вундеркиндов?
В последние два года, мне вообще очень многое стало в лом, даже то, что раньше было не в лом. Может это возраст, может ещё чего, но почему-то почти всё стало в лом.
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
03:32
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Вова, оставайся как есть.
Потому что без труда, в твоем случае без усилия воли, ничего не произойдет.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:32
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Вова, оставайся как есть.
Потому что без труда, в твоем случае без усилия воли, ничего не произойдет.
Вообще-то об этом тоже следовало бы создать отдельную тему, а именно об усилиях и о зоне комфорта.
Счастье, как мы знаем, это - комфорт и удовольствие. С первым у меня всё более-менее нормально, со вторым возникают проблемы.
Когда человек делает усилия - он выходит из зоны комфорта, я прав? Если я не прав, прошу поправить меня. Но мне именно так кажется.
Поэтому я боюсь, что если начну выходить из зоны комфорта, то у меня и с первым будет уже не в порядке и я тогда точно не смогу стать счастливым.
Это тоже одна из самых больных моих проблем и мне бы хотелось её решить, но я не знаю как.
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
03:32
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Вова, ты очень много рассуждаешь с умным видом, но ничего не делаешь
Предлагаю попробовать наоборот.

Добавлено через 1 минуту

Вообще-то об этом тоже следовало бы создать отдельную тему, а именно об усилиях и о зоне комфорта.
Счастье, как мы знаем, это - комфорт и удовольствие. С первым у меня всё более-менее нормально, со вторым возникают проблемы.
Когда человек делает усилия - он выходит из зоны комфорта, я прав? Если я не прав, прошу поправить меня. Но мне именно так кажется.
Поэтому я боюсь, что если начну выходить из зоны комфорта, то у меня и с первым будет уже не в порядке и я тогда точно не смогу стать счастливым.
Это тоже одна из самых больных моих проблем и мне бы хотелось её решить, но я не знаю как.

Чтобы расширить зону комфорта, из него нужно сначала выйти.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
03:32
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ