Как избавиться от эгоизма и навязчивости?

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:55
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,531
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
В настоящее время, я очень серьёзно задумываюсь о такой проблеме, как эгоизм и навязчивость. Дело в том, что из-за этой проблемы, я уже очень много раз пострадал, а именно потерял не одного интернет-приятеля и не одну девушку. Просто раньше, я не придавал этому значению и не думал, что это могло произойти именно по причине эгоизма и навязчивости. А теперь, после того, как потерял одну из самых больших своих возлюбленных в жизни, я это понял и стал задумываться об этом.
Прежде всего, это связано с тем, что я очень люблю себя. Соответственно я желаю себе всего только самого лучшего и стараюсь по мере возможности себе это дать. Естественно, я хочу получать в жизни удовольствие и жить в хорошем настроении. Ведь я знаю, что счастье - полностью удовлетворённое состояние. То есть, это когда ты пребываешь в хорошем настроении и получаешь в жизни кучу удовольствия.
Отсюда, на мой взгляд и происходит мой эгоизм.

Самокритичный вы наш :grin:

Вообще, кто вам сказал, что смысл жизни в получении куч удовольствия? Это только у долларовых миллиардеров смысл в этом. А у нас, остальных - в том, чтобы преодолевать препятствия и бороться с перипетиями судьбы, желательно достойно.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
23:55
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
как потерял одну из самых больших своих возлюбленных в жизни,
а как тогда такое может быть?

эгоист страдает о девушке , которая почему-то не с ним , с лучшим, с абсолютом

Добавлено через 2 минуты

Прежде всего, это связано с тем, что я очень люблю себя Соответственно я желаю себе всего только самого лучшего и стараюсь по мере возможности себе это дать.

значит, это было не лучшее.
вы ошиблись
 

Татьяна

Свой человек
Наш человек
Местное время
23:55
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1,061
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Подмосковье
Пол
Женский
Как психолог отвечу: все люди - эгоисты, и плохие и хорошие поступки совершаются от эгоистических желаний! Просто одни поступки мы осуждаем, за другие хвалим. Все люди живут по принципу удовольствия (если не мазохисты, конечно), поэтому не нужно пытаться от эгоизма избавляться, не получится! :daladno:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:55
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
если из-за этого портятся все мои отношения с девушками, разве это не говорит о том, что надо меняться?
Говорит. А у меня на пачке сигарет знаешь какие гадости написаны? И ведь правда, хоть и отчасти. Но думаешь я бросил курить? Нет.
Но попробуй. Попитка нэ питка. Как говорил друг незабвенного Ильича, товарищ Берия.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:55
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
А не может такого быть , что вы только навязчивы, но не эгоист?
Я думаю такое возможно, не это не про меня. Эгоизм у меня тоже есть.
Самокритичный вы наш
Вообще, кто вам сказал, что смысл жизни в получении куч удовольствия? Это только у долларовых миллиардеров смысл в этом. А у нас, остальных - в том, чтобы преодолевать препятствия и бороться с перипетиями судьбы, желательно достойно.
Что делают праведники в Раю? Простым языком говоря - они кайф ловят.
Если цель в любой религии - попасть в Рай, то почему смыслом жизни человека не может быть этот самый кайф?
И к тому-же, когда вы ловите кайф, вам же хорошо, разве нет?
А от преодолевания препятствий особого удовольствия не получишь. Тогда на кой оно нужно?
а как тогда такое может быть?
эгоист страдает о девушке , которая почему-то не с ним , с лучшим, с абсолютом
Элементарно - влюблён в девушку, хочу, чтобы она была со мной, но она не со мной, вот и страдаю.
значит, это было не лучшее.
вы ошиблись
Как не лучшее, если я чувствую, что это было лучшее?
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
23:55
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,032
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Да, но если из-за этого портятся все мои отношения с девушками, разве это не говорит о том, что надо меняться?
...Вова...у тебя НЕ БЫЛО отношений с девушками..и не будет...не родилась ещё та красавица...::D:
 

Татьяна

Свой человек
Наш человек
Местное время
23:55
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1,061
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Подмосковье
Пол
Женский
Добавлю, в эгоизме другого может упрекнуть только самый матёрый эгоист, потому что он видит, что вы нарушаете его границы! :grin:
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:55
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Как психолог отвечу: все люди - эгоисты, и плохие и хорошие поступки совершаются от эгоистических желаний! Просто одни поступки мы осуждаем, за другие хвалим. Все люди живут по принципу удовольствия (если не мазохисты, конечно), поэтому не нужно пытаться от эгоизма избавляться, не получится!
Можете мне как психолог посоветовать что делать: из-за своего эгоизма я стал навязчивым и в результате того, что меня занесло, что я был в истерике начал писать ей по 40 сообщений. В результате девушку скорее всего потерял. Как измениться, чтобы не быть таким? И как вернуть эту девушку?
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
23:55
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,032
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:55
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,531
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Что делают праведники в Раю? Простым языком говоря - они кайф ловят.
Если цель в любой религии - попасть в Рай, то почему смыслом жизни человека не может быть этот самый кайф?
И к тому-же, когда вы ловите кайф, вам же хорошо, разве нет?
А от преодолевания препятствий особого удовольствия не получишь. Тогда на кой оно нужно?

Не знаю, что вы называете "ловить кайф". :pardon:
Поэтому остаёццо только пожелать вам успехов на пути ловли .:bulb:
 

Татьяна

Свой человек
Наш человек
Местное время
23:55
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1,061
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Подмосковье
Пол
Женский
Старайтесь быть ненавязчивым! Живите по принципу А.С. Пушкина "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". А если серьёзно, наверное это просто не ваша девушка, обычно ухаживания и знаки внимания нравятся, на свете много женщин, которые просто ждут вашего внимания в этом я просто уверена! :rolleyes:

Добавлено через 1 минуту

...Вове нужен врач другой, но сходной, специальности...::D:

Неужели? Все так запущено? :shock1:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
23:55
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,032
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:55
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Не знаю, что вы называете "ловить кайф".
Поэтому остаёццо только пожелать вам успехов на пути ловли .
Рассказываю, что это такое.
Представьте, что вам хорошо, у вас хорошее настроение. Занятие, которым вы занимаетесь, вам безумно нравится и приносит бешеное удовольствие. Эмоции - сплошной позитив! Вам нравится всё вокруг и вы благодарите Бога, за то, что имеете возможность всем этим наслаждаться. Вы полностью удовлетворены, вам ничего на данный момент не нужно. Вот это и есть настоящий кайф. Теперь поняли?
Старайтесь быть ненавязчивым! Живите по принципу А.С. Пушкина "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". А если серьёзно, наверное это просто не ваша девушка, обычно ухаживания и знаки внимания нравятся, на свете много женщин, которые просто ждут вашего внимания в этом я просто уверена!
Хорошо, а как гасить приступы неудовлетворённости? И как гасить истерики до их начала? У меня ведь и с едой тоже самое - вроде час назад поужинал, а опять перекусить хочется. Вот сидишь и от скуки разное хотеться начинает. Вот что делать?
 

Татьяна

Свой человек
Наш человек
Местное время
23:55
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1,061
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Подмосковье
Пол
Женский
Гасить приступы неудовлетворенности нужно какими то другими увлечениями, выбираете себе хобби, спортом займитесь! Найдите что вам по душе! Своё настроение мы делаем сами, запомните это! :df:
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
01:55
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
спортом займитесь! Найдите что вам по душе!
какой спорт???? :facepalm: Это ж Вова! :lol: И занятие по душе он давно нашел - пиво сосать, и мозг тр*хать всем вокруг своими жалобами и надуманными проблемами, такими как сейчас. :unknw:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:55
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:55
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Гасить приступы неудовлетворенности нужно какими то другими увлечениями, выбираете себе хобби, спортом займитесь! Найдите что вам по душе! Своё настроение мы делаем сами, запомните это!
А если мне на данный момент практически ничего стало не интересно, кроме общения?
 

Татьяна

Свой человек
Наш человек
Местное время
23:55
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1,061
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Подмосковье
Пол
Женский

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:55
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Тогда больше с людьми приятными общайтесь!
А где мне их искать? Может быть посоветуете место какое-нибудь?

Добавлено через 37 минут

Есть ли ещё какие-нибудь свежие мысли по поводу того, как избавиться от эгоизма и навязчивости?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ