Как быть, когда в коллективе ты третий лишний?

Nasty90

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
16:07
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
187
Репутация
0
Местоположение
Рязань
Пол
Женский
Может быть, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, когда у начальника роман с твоим коллегой, и эта связь довольно сильно сказывается на работе...буду рада, если поделитесь своим опытом:)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:07
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
16:07
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
у начальника роман с твоим коллегой, и эта связь довольно сильно сказывается на работе
Добрый вечер. А как конкретно это влияет на работу, детали?
-на вас навешивают чужую работу
-вы работаете больше
-получаете меньше
-иные причины
 

Nasty90

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
16:07
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
187
Репутация
0
Местоположение
Рязань
Пол
Женский
Дело не только в этом...работам в разных сменах, соответственно отношение начальника к сменам абсолютно противоположное, у одной бонусы и привилегии, у другой все остальные "прелести рабочей жизни"
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:07
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Может быть, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, когда у начальника роман с твоим коллегой
Да практически везде сталкивался. В смешанных коллективах вообще полно романов, иногда вообще создаётся впечатление, что это входит в функциональные обязанности трудящихся и служащих.
У самого были романы и с коллегами, и с подчинёнными. С начальницами только не было.
Не помню случая, чтобы кто-то сильно от этого пострадал. Лично я наоборот, к любовницам предъявлял повышенные требования в плане работы.

Добавлено через 2 минуты

у одной бонусы и привилегии
Не... ну некоторые бонусы конечно любовница получает. Что в этом такого?
Вам-то что до этого? Если конечно вы не выполняете ЕЁ работу, а ЕЙ отдают ваши премиальные.
Тогда выход один - или самой стать любовницей, или менять работу.
Точнее это уже два выхода.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
16:07
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
.работам в разных сменах, соответственно отношение начальника к сменам абсолютно противоположное, у одной бонусы и привилегии, у другой все остальные "прелести рабочей жизни"
-перейти в другую смену, чтобы иметь иное отношение
-сдружиться с пассией начальника
-уволиться
-принять все те бонусы и и привилегии не как что-то, что забрали у вас
а как чужой успех. ведь если кто-то выигрывает в лотерею, вы же не чувствуете обиду, что вас обворовали. эти бонусы и вам и так не достались бы, значит вы ничего не потеряли.
 

Nasty90

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
16:07
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
187
Репутация
0
Местоположение
Рязань
Пол
Женский
Да практически везде сталкивался. В смешанных коллективах вообще полно романов, иногда вообще создаётся впечатление, что это входит в функциональные обязанности трудящихся и служащих.
У самого были романы и с коллегами, и с подчинёнными. С начальницами только не было.
Не помню случая, чтобы кто-то сильно от этого пострадал. Лично я наоборот, к любовницам предъявлял повышенные требования в плане работы.
У меня противоположная ситуация. Работаю зам.управляющего, у моего сменщика роман с моей управляющей. Получается, руководителю ничего не докажешь, выяснять отношения со сменщиком тоже нет смысла. Прыгать через голову и жаловаться вышестоящему руководству тоже не очень хочется, зачем выносить весь "сор из избы". Но получается, что от этого страдают девочки в моей смене

Добавлено через 2 минуты

-перейти в другую смену, чтобы иметь иное отношение
-сдружиться с пассией начальника
Дело как раз в том, что моя начальница женщина, а в другой смене на моей должности уже работает человек, с которым у нее роман
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:07
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Прыгать через голову и жаловаться вышестоящему руководству тоже не очень хочется, зачем выносить весь "сор из избы". Но получается, что от этого страдают девочки в моей смене
Ну вот всей сменой и напишите заявления на увольнение, в один день, и причину укажите как есть. В корректной форме конечно. Как вариант.
 

Nasty90

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
16:07
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
187
Репутация
0
Местоположение
Рязань
Пол
Женский
Ну вот всей сменой и напишите заявления на увольнение, в один день, и причину укажите как есть. В корректной форме конечно. Как вариант.
Обидно уходить из компании, после стольких лет работы:(
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:07
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Обидно уходить из компании, после стольких лет работы:(
Тогда работайте и забейте на преференции любовнице. Особенно если сама работа устраивает.
В любом коллективе всегда будут любимчики и фаворитки. Даже без романов.
К тому же, жизнь не статична, всё меняется. И не всегда в худшую сторону.
 

Nasty90

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
16:07
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
187
Репутация
0
Местоположение
Рязань
Пол
Женский
Тогда работайте и забейте на преференции любовнице. Особенно если сама работа устраивает.
Спасибо:)так то головой понимаешь, что ничего не изменишь, но иногда эмоции просто зашкаливают, вот и захотелось с кем-то поделиться
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
16:07
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
когда у начальника роман с твоим коллегой
Отбейте начальника у коллеги, и радуйтесь полученным преимуществам, вместо неё. Нет, вы замужем и принципиальная? Тогда включайте режим "стойкий оловянный солдатик", и работайте, работайте, работайте... За троих! :grin:
 

Nasty90

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
16:07
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
187
Репутация
0
Местоположение
Рязань
Пол
Женский
Отбейте начальника у коллеги, и радуйтесь полученным преимуществам, вместо неё. Нет, вы замужем и принципиальная? Тогда включайте режим "стойкий оловянный солдатик", и работайте, работайте, работайте... За троих!
Я бы с радостью:smile:вот только мой начальник - это женщина, при всем желании отбить не получиться:acute:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:07
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:07
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

Nasty90

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
16:07
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
187
Репутация
0
Местоположение
Рязань
Пол
Женский
Перейти к начальнику мужчине?
Мой начальник - женщина, никак не получится:(

Добавлено через 1 минуту

И вышестоящие тоже, так что мои шансы невелики :cry:
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
16:07
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
иногда эмоции просто зашкаливают, вот и захотелось с кем-то поделиться
В таких вопросах эмоции - не лучший советчик. Холодный ум, рассчётливость и умение "стерву" включать помогают, иначе вас слопают и разрешения не спросят. :om:
 

Nasty90

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
16:07
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
187
Репутация
0
Местоположение
Рязань
Пол
Женский
В таких вопросах эмоции - не лучший советчик. Холодный ум, рассчётливость и умение "стерву" включать помогают, иначе вас слопают и разрешения не спросят.
У меня, как и у любой женщины бывают эмоциональные взрывы, просто обидно за своих девчонок в смене, к тому же вопросы они задают мне, а ответить им не знаю что

Добавлено через 2 минуты

Например, почему уборщица ходит только в ту смену, а в нашу нет, и мы моем полы сами (при графике работы 1/1, один день в нашу смену, один день во вторую)
 

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
16:07
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,200
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской
Тогда работайте и забейте на преференции любовнице. Особенно если сама работа устраивает.
В любом коллективе всегда будут любимчики и фаворитки. Даже без романов.
К тому же, жизнь не статична, всё меняется. И не всегда в худшую сторону.

Разумное замечание. Особенно если учесть, что всё не вечно. Служебные романы иногда становятся концом "счастливой" жизни для многих начальников. Примеров тому море. Главное, надо точно знать границу дозволенного, а это как правило никто не замечает. Отсюда все и последствия.
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
16:07
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
Мой начальник - женщина, никак не получится:(
А сменщик типа у неё в фаворе? Тогда действовать надо иначе. Его надо подставить, чтобы начальница поймала его на измене с другой. Это не обязательно должна быть ты сама, подговори кого, но лучше всё своими руками, сообщники - всегда риск. :wink: Однако, если там НАСТОЯЩАЯ любовь, то лучше не лезть - карму себе попортишь из-за интриг, и работу потеряешь. :grin:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ